06:30, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Гендиректор УК «Электротехников» Ильгизар Иманов покинул свой пост

11.08.2021, 15:20

Пост генерального директора УК «Электротехников» в Набережных Челнах покинул Ильгизар Иманов. Руководитель возглавлял компанию на протяжении последних десяти лет. На смену ему пришел управленец из Нижнего Новгорода – Дмитрий Пыхтенков. Ранее он руководил учреждениями, которые специализируются на управлении эксплуатацией жилого фонда.

Напомним, УК «Электротехников» изначально была продана бизнесмену Евгению Круглову и столичному АО «Атлантика». Круглов, совладелец 15 организаций в Москве, Тверской, Нижегородской областях, с 4 декабря 2019 года остался единоличным собственником компании. Затем он передал все 100% ООО «Пик-Инвестпроект» - одной из бизнес-структур ГК «ПИК» Сергея Гордеева. В 2020 году новым учредителем тогда стало микропредприятие АО «Инфо Ком», зарегистрированное в столице России на Валерия Ковалева.

Отметим, что АО «Инфо Ком» с недавних пор принадлежит и УК «Ремжилстрой». Ее, к слову, также возглавляет управленец из Нижегородской области Сергей Заря.

Фото: elitat.ru

Комментарии
11.08.2021, 15:32

Василий.

Удивительно, как так просто передаётся управление жилыми домами. Текущие вопросы ещё можно проследить, а вот денежки на капитальный ремонт???? так лет через ..
12.08.2021, 09:30

Читатель

Деньги на кап.ремонт в управляющие компании не идут, они напрямую из ГРЦ (Татэнергосбыт) перечисляются в Казань.
11.08.2021, 15:51

на субботник не вышел- выгнали...
11.08.2021, 18:54

Жильцы в этих случаях должны организовать собрания, далее сменить УК на местную, чтобы сами уже управляли, а не Московские бизнесмены
11.08.2021, 19:17

Наконец то москвичи покажут как надо работать.
12.08.2021, 10:04

челнинец

я думаю мы скоро почувствуем "чудесное" московское обслуживание
11.08.2021, 19:37

Твои денежки на капремонт копятся на счете фонда капремонта при правительстве Татарстана, деньги поступают туда напрямую с грц. И причём тут УК?
12.08.2021, 06:46

Виктор В.

Все работает так, что вы не сможете просто взять и сменить УК вашего дома, выбрав другую. Город поделили, поэтому довольно просто прогнозировать прибыль, а значит можно покупать как обычный ларёк. Люди сегодня не знают своих соседей, по элементарным вопросам не могут найти общий язык, озлоблены и некомуникабельны. В такой ситуации УК могут делать, что хотят практически без последствий. Одно можн заметить, каждый раз, когда происходят изменения, перемены происходят только в худшую сторону. Сокращают штат, меньше и реже что либо делают, качество становится на......
12.08.2021, 10:14

Горожанин

В Казанферсте немного написано о схемах управления москвичами, понятно, что они выкупили не для улучшения жилого фонда, а чтобы отбить свои бабки и дополнительно выкачать платежи населения. Удивляет бездействие мэрии и главное жителей. Останутся эти дома у разбитого корыта с разрушенной инфраструктурой. Не такая сложная сфера ЖКХ , чтобы привлекать специалистов с Нижнего, в городе достаточно грамотных управленцев. Иманова сняли за то, что он не стал подписывать кривые, завышенные контракты.