00:38, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

10.08.2021, 17:28

Сотрудников исполкома Набережных Челнов вывели на очистку общественных пространств. Как стало известно Chelny-biz.ru, субботники проводятся ежедневно. Также в уборке задействованы сотрудники управляющих компаний, МУПов, работники районных администраций.

Сегодня, к примеру, были покрашены урны и скамейки, подметен и собран мусор и т.д. За организацию очистки территорий отвечает «Горзеленхоз».

В парк в поселке Сидоровка вышли сотрудники шести управлений, отдела опеки и попечительства, а также администрации Комсомольского района. Всего, согласно документу о закрепленных территориях по очистке общественных пространств, было задействовано 30 человек. На набережной Тукая работали представители трех управлений, ТОСЭР, предприятия «Дирекция муниципального заказа», «Центр финансирования бюджетных организаций» и МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг». В Комсомольском парке – УК «Вилюй» и «Бумажник», на бульваре Кереселидзе - муниципальные УК «Комсомольский», «Автозаводский», «Центральный». В парке Гренада было задействовано 30 человек из администрации Центрального района и УК «Паритет». В Парке Победы прибирались сотрудники МУП «Парк культуры и отдыха», а также администрации Автозаводского района. На бульваре имени К. Тинчурина – МУПы «ПАД» и «Дирекция городского хозяйства», а на Юных Ленинцев – УК «Челныстроремонт», «Камстройсервис».

Территория Шишкинского бульвара досталась управлению городского хозяйства, административной комиссии, а также отделу обеспечения безопасности и МУП «ДСГИ». Главная площадь Азатлык – управляющим компаниям «Махалля», «Ремжилстрой», «ДОМиКО». Театральный парк - управлению архитектуры, градостроительного и жилищного строительства, отделу Госконтроля, «ДИАС», «СГР».  Парк культуры и отдыха на ГЭСе убирали четыре управления, сотрудники отделов – общего, организационного и бухгалтерского учета.   

Документ о закреплении территорий подписан Ильдаром Гайнуллиным, начальником управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения.

Ранее Chelny-biz.ru писал, что в Челнах ожидают помощника президента Татарстана Наталию Фишман-Бекмамбетову. Она может посетить автоград уже на этой неделе – 12 августа.

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Фото: чиновников отправили прибираться в парках Челнов

Комментарии
10.08.2021, 17:41

Что то Магдеева с метлой не видно на фото! Или он только приказы раздавать умеет!
10.08.2021, 17:45

Пока магдеев красиво говорит о повышении зарплаты его же люди ходят убирают мусор за зарплату 15т.р. Смешно?не думаю
10.08.2021, 18:18

Т.е. для приезжающей начальницы-проверяющей можно расстараться, а жители Челнов могли бы и потерпеть.....
10.08.2021, 18:21

Управляющие компании существуют на деньги жильцов и их обязанность это прежде всего обслуживание МКД. На каком основании исполком вменяет в обязанность УК обслуживать территорию муниципалитета за деньги жильцов? Или исполком заключил с УК возмездный договор на обслуживание закреплённых территорий? Вопрос к прокуратуре .
11.08.2021, 11:43

браво
11.08.2021, 13:23

Правильно подмечено.
10.08.2021, 18:34

Константин

Вот это хорошая новость! Если управленцы не могут организовать, то пусть сами поработают!
10.08.2021, 19:06

Генеральная уборка
10.08.2021, 19:08

Исполкому надо было ещё обратиться к простым горожанам. Я бы вышел на субботники и поработал. Несколько друзей бы взял.
11.08.2021, 12:42

Вступайте в ряды экоактивистоы Мусора.больше.нет и приводите друзей . Вам всегда будут рады !
10.08.2021, 19:30

Салих

Хорошее начинание !!! Еще покосить траву не забудьте. А то придем и замерим Ваш покос!!! Писать горазды
10.08.2021, 20:10

не можете работать мозгами- работайте руками.работа чисто из за приезда Фишман.потом все будет как и прежде.
10.08.2021, 20:41

Кампанейщина...
10.08.2021, 20:42

Может там их всех оставить? Порядок наведут. Чисто будет, ругать не будут...
10.08.2021, 20:47

Пришлите чиновников очистить тротуары и крыши подъездов от слоев краски после проведенного капремонта возле дома Сююмбике,28 ,а то МУП УК Центральный второй год не может этого сделать.
10.08.2021, 21:20

Какие это субботники, если работают в своё рабочее время! Просто сменили на время рабочее место... А на их работе работа копится, посетители не могут решать свои проблемы...
10.08.2021, 21:57

Управляющие компании осуществляют свою деятельность на денежные средства, полученные от жителей обслуживаемых многоквартирных домов. Соответственно деньги должны тратиться на обслуживание МКД. На каком основании исполнительный комитет города обязывает управляющие компании осуществлять уборку и обслуживание муниципальных земель и объектов? Данные работы могут осуществляться УК по договорам возмездного оказания услуг с исполкомом, а не за деньги жителей МКД. Вопрос к прокуратуре.
10.08.2021, 22:04

Мощно!!!!!!
10.08.2021, 23:04

Эдуард

На проспекте 40 лет победы Полный безпридел и тоже самое на Московском проспекте особенно в районе 52 комплекса !!!! И каких ченовников не видно !!!!
11.08.2021, 17:03

Там живешь, влом самому с соседями убрать свое .....? Почему кто то должен прийти убрать за вами?
11.08.2021, 06:56

Сколько можно сократить чиновников и устроить на работу в горзеленхоз!
11.08.2021, 09:27

Ой, а можно бригаду чиновников на площадь Универсама, там тоже грязно.
11.08.2021, 10:13

z

вывели совсем посторонних людей, значит штатных работников нет по санитарному содержанию парков и скверов,а значит и спрашивать не с кого -вот это проблема которую надо решать...
11.08.2021, 10:14

Раушания

Вы хотите сказать теперь, Принеси, Подай, Строй, Снеси, Почисти, не Заставляй Работать- Это Идеология Нашего Современного Города??? Все Недовольные, чем занимаются в данный момент??? Спасибо, что начали с парка Победы!!! Центр и смысл слова Победа, многим имеет Большое значение!!! Вот объявлять субботники правильные мысли !!! Хороших людей больше, а плохие всегда путаются в среди них и стараются портить Нам жизнь!!!
11.08.2021, 11:48

Почему работники должны выходить на субботники, уборку территорий должны выполнять муниципалитет, мы не маленькие налоги отчисляем, и еще за муниципальные службы должны уборкой заниматься
11.08.2021, 11:32

фарит

жители за свои деньги нанимают дворников ,сантехников а почему направляя этих людей на муниципальные территории кто угодно распоряжается нашими деньгами ?
11.08.2021, 12:48

Не путайте понятия чиновника и бюджетника. Ни один чиновник в этом показушном ежедневном "субботнике" не участвует. Выгнали на уборку работников бюджетной сферы - тех людей к которым вы все ходите для решения различных житейских вопросов. И выгнали их в рабочее время, когда они вашими же вопросами должны заниматься. Вместо того, чтобы заниматься своей работой, квалифицированные сотрудники вынуждены исправлять огрехи руководителя, для которого эти сотрудники дармовая рабсила! Между тем, кто то наверняка выиграл тендер и заключил договор на обслуживание этих территорий. Выводы делайте сами.
11.08.2021, 14:52

Что вы хотели от такого мэра и руководителя исполкома. Это нормально для них.
11.08.2021, 15:14

Антимагдеев13

А говорят Фишман была уже инкогнито в Челнах....может уже зря все это ,а? магдеев не смеши людей ..хоть в три смены выведи весь свой исполком - не успеешь газоны вырастить ,деревья высохшие в зеленый цвет покрасить, фонтаны в фотошопе будешь рисовать как и газон ? Таких показушников еще надо поискать...Потом в кремле будешь говорить - " ой, а что это было ...на фото , у нас вот посмотрите все хорошо .. " Ты это для Фишман делаешь в КОНЦЕ лета - а должен был делать это для нас жителей круглый год...