04:01, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


На Азатлык заработала система полива: «Теперь все должно быть зеленым»

09.08.2021, 10:47

В Набережных Челнах запустили систему орошения на площади Азатлык. В социальных сетях появилось видео, как высохшие холмы автоматически поливаются водой. На монтаж ушло буквально пару дней.

«Теперь все должно быть зеленым», – подписали авторы видео.

Как ранее сообщили Chelny-biz.ru в исполкоме, система будет включаться вручную и охватывать всю площадь. Также планируют установить ее в парках им. М. Бибишева, Гренада и на набережной Г. Тукая.

Напомним, в Набережных Челнах к масштабным работам по содержанию общественных пространств приступили после критики президента Рустама Минниханова. Руководству автограда «прилетело» от главы республики на субботнем совещании. Его помощник Наталия Фишман-Бекмамбетова продемонстрировала кадры актуальной ситуации в парках и скверах, снятые ранее Chelny-biz.ru: обшарпанная навигация, разрушенные элементы, разбитые стекла, исписанные доски и выжженный газон на площади Азатлык. Набережные Челны стали худшими среди городов Татарстана по содержанию общественных пространств.


Комментарии
09.08.2021, 10:58

могут ведь,когда хотят.
09.08.2021, 11:01

Система полива это хорошо. Но почему вы ее называете автоматической, если она включается вручную?
09.08.2021, 11:52

Опять не довольны ) то карабас-барабас не тот, то система не автоматическая... если не качаем насосом вручную, то считаем ее автоматической )
09.08.2021, 12:44

Так и запишем. На фото заметки - это элемент системы автоматического полива - тётенька со шлангом :))
09.08.2021, 13:54

А мэру грамоту за креативный подход и блестящую организацию процесса ))
09.08.2021, 11:42

молодцы, быстро исправили все замечания!
09.08.2021, 12:02

В чем молодцы-то ? Что зашевелились, когда пинок получили? Хороши чиновнички, только кнут понимают, чтоб работать…
09.08.2021, 15:45

Потемкинские деревни это , а не исправление замечаний Как будто сами не знают , что за любым высаженным растением нужен уход , а газон очень капризное растение .
09.08.2021, 11:53

Почему когда площадь ремонтировали сразу не сделали?
09.08.2021, 13:31

Простите, господа чиновники, а выравнять газон -землю нельзя было??? Позор же. Испортили газон, выкопали траншейки и даже нормально не выравняли землю, наляпали полив, и считают супер.
09.08.2021, 16:09

Не ворчите. Зимой всё равно все газоны и холмы не укрытые снегом, вымерзнут. Трава газонная не живёт долго в наших условиях. Будет новый тендер, новые деньги, новые подрядчики и новый газон.
09.08.2021, 14:12

Ну все , жители Дубая обзавидуются теперь , приедут опыт перенимать , Сейчас как заживем с изумрудными газонами
10.08.2021, 19:45

Манфред Мансуров

Эти работы небёизвестный ГОРЗЕЛЕНХОЗ должен был выполнитьво второй половине апреля...а не когда завтра ОСЕНЬ НА НОСУ!