23:58, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах опасаются снижения темпов вакцинации на фоне критики Гурьевой

09.08.2021, 08:40

В Набережных Челнах опасаются снижения темпов вакцинации после критического выступления на сессии горсовета депутата Татьяны Гурьевой. Лидер местного отделения «Коммунистов России» поставила под сомнение правомерность предписаний о поголовной вакцинации на предприятиях и в организациях автограда.

– Мы продолжаем работу по усилению темпов вакцинации. На сессии спасибо, поддержали, – обратился сегодня главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев к мэру Наилю Магдееву. – Но негатив, конечно, получился нехороший. Это, по всей видимости, еще и отразится на темпах вакцинации. Немало делается для того, чтобы переломить сознание людей в этом направлении. Непосредственно на тех объектах, где нам приходится бывать, мы проводим эту работу. Но усилить необходимо. Тем более, планка задана – 80%.

– Критикуя, предлагайте, – призвал Магдеев коллег в очередной раз. – Критиковать только для того, чтобы сотрясать воздух? Наверное, это не совсем правильно. В период политических кампаний такие выступления ожидаемы. Но, я думаю, что вопрос вакцинации – вопрос жизни и смерти. Вы общаетесь с людьми, у вас есть подчиненные. Вы определенную моральную ответственность несете. Ситуация не улучшается. Контактов после 1 сентября будет больше. Нужно идти к цели, которая нам определена.      

Напомним, ранее Татьяна Гурьева, выступая на сессии горсовета, рассказала, что получает много жалоб от избирателей по поводу вакцинации. Мэр попросил прокурора города, если есть конкретные факты, заявления граждан, отработать их.

Комментарии
09.08.2021, 09:23

Гурьева это ерунда, вот страшно, что в Челнах на каждом углу сертификаты продают, причем с официальным прописыванием в Госуслугах. Причем делают это через государственные поликлиники. УВД начнет заниматься своими обязанностями ? Хваленный начальник полиции прибывший из Казани может показать себя ?
09.08.2021, 10:50

Подскажи, где эти углы, очень нужно!
09.08.2021, 10:59

Продажа сертификатов - ерунда.Бумага. А вот куда "лишние " вакцины девают? Списать и утилизировать официально их сложнее, чем наркоту. Сливают в унитаз(хорошо, если перед этим бьют и заливают пюржавелем)??????
11.08.2021, 17:38

А почему вы решили, что есть лишние вакцины? Ни разу о таком не слышала, что вакцины не хватает слышала.
09.08.2021, 11:09

Незаконная принудиловка породила поддельные сертификаты. К чему ваше стукачество?))) Я не знаю ни одного человека, кто купил сертификат. Много кто пошёл и сделал
09.08.2021, 11:54

Вы думаете, что те, кто сделал только на бумаге, будут всемхвастаться и сообщать об этом? В мае ещё....ладно, а сейчас, на фоне нынешнего отлова ....никто не скажет где, у кого, почём делал.....
09.08.2021, 12:14

евгений

Принудительная вакцинация - преступление перед народом! это незаконно, испытания на людях против их воли -нарушение Нюрнбергского кодекса 1947года. тем более Путин сказал о добровольной инъекции.
09.08.2021, 15:13

Кей

Эти сертификаты чуть не единственная адекватная противомера от этих вот "наша планка 80%, а за последствия мы не ручаемся".
09.08.2021, 10:05

Естественный отбор
09.08.2021, 10:55

Марат

К сожелению умирают не от самого вируса а от осложнений. А к осложнениям приводят мизерные доходы граждан. А это недоедание витаминов, микроэлементов и т.д. не качественная еда, нервы, стресс и нестабильность. Из за этого иммунитет падает. Люди не могут позволить себе профилактику сердечно сосудистых заболеваний. Для этого нужны средства
09.08.2021, 11:06

Умирают и те, кто может себе позволить и хорошее питание, и профилактику, и лечение. Ковид не заглядывает в декларации о доходах.
09.08.2021, 11:10

Вы правы. Плюс соседний Нижнекамск очень вредит здоровью челнинцев
09.08.2021, 11:35

Шамиль

Питаться надо правильно, раздельное веганское питание, без картофеля, рафинированного сахара и муки высшего сорта. А от вируса на 100%, спасают эфирные масла( те, которые можно принимать внутрь). Добавленные в растительное масло, из расчёта одна капля эфирного масла на 10 мг растительного масла), в результате получается бальзам. Бальзам наностся на тело. Эфирные масла проникают в кровь, разносятся по тело и вирус погибает.Вирусы и бактерии в присутствии эфирных масел не выживают. Один раз в неделю помазался (вечером), пижаму одел, лёг спать, утром в душ. Вирусов не будет.
09.08.2021, 11:47

гражданин

"Переломить сознание..." "Планка задана..." о какой истинной заботе о здоровье горожан может идти речь?
09.08.2021, 14:10

Власть не беспокоит здоровье граждан как таковое, в больницы не попадешь, типа ковид, врачей не хватает, 2 недели ждешь, 5 минут прием. Зато надо выполнить план по вакцинации. Это важно. Гурьева им план сломала сказав, что принуждение незаконно. А без принуждение вакцинировать не получается. Народ власти не верит, 30 лет обмана сыграли свою роль.
09.08.2021, 15:15

Кей

А чего вам Гурьева сломала? Всего лишь озвучила творящийся беспредел. Ваш ответ какой? А нет у вас ответа, у вас план.
09.08.2021, 16:34

!!!