Еще новости
Подробно


Бариев ответил на критику Гурьевой о поголовной вакцинации

05.08.2021, 12:20

Главный санврач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев ответил на жалобы депутата Татьяны Гурьевой о поголовной вакцинации. Лидер местного отделения «Коммунистов России» подняла эту тему днем ранее на заседании горсовета. Она поставила под сомнение правомерность предписаний Бариева.

– Я думаю, правовую оценку даст наша прокуратура. Все документы для этого нами будут представлены. Я просто хочу сказать, что все эти документы были отработаны, прошли соответствующую экспертизу. Еще раз повторяюсь, при новых заболеваниях есть только два варианта: переболеть со всеми вытекающими осложнениями, если останутся в живых, и второй способ - есть вакцина, и она работает, – отметил Бариев. - В городе у нас четыре ее варианта: «Спутник V», «Эпивак Корона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Имеется весь ресурс, который предоставлен для проведения вакцинации в наших амбулаторно-поликлинических учреждениях. Также есть выездные бригады по вакцинированию сотрудников на рабочих местах. Мы сделали такие рекомендации, разъяснения об организации вакцинации рабочих коллективов и порядка учета вакцинированных. Подписывают их заместитель Минтруда и защиты РФ Елена Мухтиярова и заместитель Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека Елена Ежлова. Есть рекомендации для работодателей при принятии главными санитарными врачами субъектов РФ решений о проведении профилактических прививок. Поэтому пакет юридических документов, прошедших экспертизу, в наличии имеется, дело остается только за реальным воплощением этих документов в жизнь и желанием людей обезопасить и себя, и своих близких.

Напомним, ранее Гурьева рассказала, что получает много обращений от избирателей по этому поводу и напомнила, что сама уже обратилась в прокуратуру города. Незаконным депутат также назвала возложение ответственности на работодателей и руководителей.

Мэр попросил прокурора города, если есть конкретные факты, заявления граждан, отработать их.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
05.08.2021, 12:36

Серж

Читаем внимательно: "Мы сделали такие рекомендации, разъяснения об организации вакцинации рабочих коллективов и порядка учета вакцинированных". Рекомендации! У меня тоже есть рекомендация - уволить Бариева. Но её исполнять же не обязательно...
05.08.2021, 12:54

Бариев, почему ваши постановления противоречат конституции РФ?
05.08.2021, 15:06

Не противоречат. В Конституции написано, что гражданин имеет право на бесплатную медицину. Прививка помогает не заболет коронаиврусом, значит охраняет здоровье. И она бесплатная. нарушением Конституционных прав было бы если бы Государство не организовало вакцинацию.
05.08.2021, 15:37

Про добровольное вакцинирование слышали что-нибудь?
05.08.2021, 20:44

Вакцина прошла все этапы испытания? Нет! Значит это эксперимент, значит только добровольно! Человек по Конституции РФ имеет право отказаться от участия в медицинском эксперименте!
06.08.2021, 11:32

да, вакцины прошли все этапы проверки, хоть немного читайте новости уж, прежде чем позориться. Если бы у нас в стране не было прививок - так же ходили бы и орали, что государство смотрит как умирают люди и ничего не делает, где наша прививка. Кроме прививки ничего не работает против этого вируса, не позорьтесь уже, идите прививайтесь
06.08.2021, 11:39

+100500! Даже если бы вакцина прошла все испытания, она всё равно делается только с ДОБРОВОЛЬНОГО согласия.
05.08.2021, 12:57

Дедушка Фрейд

оценку даст наша прокуратура
05.08.2021, 15:05

Наша прокуратура как-то слышится "наша ручная" Проговорился?
05.08.2021, 15:25

евгений

наша прокуратура уж конечно даст оценку...
05.08.2021, 14:04

Юрист

Если документ Бариева всего лишь рекомендация, его можно не исполнять. Если же это обязательное к исполнению предписание, то оно не законно. Есть прецедент, Роспотребнадзор проиграл суд. Решение суда можно найти в сети по номеру дела A60-55623/2020
05.08.2021, 14:26

Елена

Почему нет ковивака в городе Набережные Челны? Я привьюсь ей.
05.08.2021, 15:04

Запишитесь в лист ожидания в своей поликлинике, как только будет прививка вас привьют Ковиваком. Спутник лучше Ковивака.
05.08.2021, 15:32

Спутник надежнее, пробивается вирусом реже, но переносится тяжело, три дня как вареный рак себя чувствуешь, но это тьфу по сравнению с ковидом, переболели - знаем.
05.08.2021, 18:55

Камень

За весь 21 год в челны завезли 100 доз ковивак. Хоть обзаписывайся)
05.08.2021, 14:39

Господин Бариев! Объясните пожалуйста, для чего нужно прививаться переболевшим, если уровень антител при этом в разы превышает уровень антител привившихся? На одном из градообразующих предприятий плевать хотели на справки о наличии антител, и под предлогом урезания зарплаты вынуждают переболевших людей прививаться...
05.08.2021, 15:07

Прививка формирует более устойчивый иммунитет. У переболевших антитела быстро падают, поэтому и надо прививаться.
05.08.2021, 15:39

А если они не падают быстро у переболевших? Вы у каждого переболевшего контролируете уровень антител, чтоб так утверждать?
06.08.2021, 11:34

Чтобы это утверждать не надо проверять каждого переболевшего, достаточно проверить контрольную группу людей. Читайте научные публикации, а не публикации в ВКонтакте.
05.08.2021, 17:19

Во, во. Переболел 10 месяцев назад. Антитела выше чем были после болезни. Многие знакомые привились спутником, антител в 4-5раз ниже чем у меня...
06.08.2021, 11:35

так это частная реакция отдельно взятого организма. Если бы ваши знакомые переболели - у них тоже было бы антител меньше, чем у вас, иммунный ответ у каждого разный. И еще результат зависит от лаборатории, везде свои шкалы измерения. Ваш частный случай ничего не доказывает
05.08.2021, 15:25

Конституция

Ст.21. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Статья 22. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Ст.56.3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.
05.08.2021, 20:52

Бариеву предъявили претензии по поводу принудительной вакцинации по приказам работодателей, которые издаются по его предписаниям. А он отвечает, что желающие могут сделать прививку из 4 вакцин. Почему у Бариева есть право делать прививку, а у остальных нет права отказать от неё. Если он прикрывается эпидемией, то почему в городе 100 тыс. граждан собрались на Дне молодежи и Сабантуе, почему статистику скрываете. Сколько у нас заболевших коронавирусом? 50 человек? И ради этого 400 тыс надо привить. У нас по статистике больше на Каме тонут, чем от коронавируса умирают!!! Давайте выход к реке закроем. Почему доступ к Каме свободный? Ведь Кама страшнее коронавируса! Вы творите произвол и беспредел и не надо прикрываться заботой о гражданах. У нас смертность в городе ужаснейшая от того, что все больницы под коронавирус закрыли. Но Бариева это не беспокоит.
06.08.2021, 11:37

да, конечно надо привить. а что, эти 50 человек для вас не люди. и в Каме не тонут каждый день 50 человек. научитесь уже нормально считать
06.08.2021, 10:11

Мое тело - это мое Дело. И никакие Ильгизары не заставят меня привиться если я сам этого не захочу. Да и вас тоже, не нойте. Если хотят вас уволить из-за этого да пусть увольняют. Потом через трудовую восстановитесь с компенсацией потерянной З/П и морального вреда.