Еще новости
Подробно


Прокуратура Татарстана утвердила дело о резонансном убийстве топором

30.07.2021, 14:18

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по резонансному делу в отношении Алмаза Маликова, который зарубил топором своего соперника на улице в Набережных Челнах. Ему предъявлено умышленное причинение легкого вреда здоровью, угроза убийством, убийство с особой жестокостью и покушение на убийство.

По версии следствия, обвиняемый в ночь на 10 сентября 2019 года, находясь в квартире бывшей жены, на почве неприязненных отношений нанес женщине множество ударов кулаками и ногами по различным частям тела. Кроме того, он удерживал свою бывшую супругу за шею, бил головой об пол.

Он же, в сентябре 2020 года направил на мобильный телефон бывшей супруги сообщения, содержащие угрозы убийства. 18 сентября мужчина с особой жестокостью совершил убийство сожителя своей бывшей жены, нанеся последнему удары топором по голове и другим частям тела. Одновременно мужчина натравил на потерпевшего собаку бойцовской породы.

Затем, намереваясь убить свою бывшую супругу, обвиняемый с топором в руке и с вышеупомянутой собакой направился к зданию медицинской клиники, где находилась потерпевшая. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.

Свою вину мужчина признал частично, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд республики, сообщает надзорное ведомство.

Комментарии
30.07.2021, 21:09

Настоящий

Дайте этому... пожизненное л/свободы.
30.07.2021, 22:05

Александрович

А что не написали, что его остановил человек с законно владеющий оружием? Не было бы человека с оружием - зарубил бы всех там.
31.07.2021, 08:25

Я не понимаю наше правосудие. Украл хлеб, сразу сажают, тут столько времени прошло! Жестокое убийство, почему его не посадят надолго?!!!
02.08.2021, 11:43

Житель города

Отпишутся в прокуратуре как всегда все по закону а привлекать к ответственности их за халатность давно пора пример освобождение турка насильника
05.08.2021, 15:19

z

не ту улицу назвали ....Раскольникова