Еще новости
Подробно


Молодежь Челнов привлекла в город более 4 млн рублей грантов

26.07.2021, 12:34

Молодежь Набережных Челнах привлекла в город 4 млн 217 тыс. рублей на реализацию своих проектов. Это гранты, выигранные активистами молодежных центров города за весну-лето, сообщил сегодня в ходе пресс-конференции начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов.

Так, грант Росмолодежи в 2,6 млн взяла Любовь Архипова, сотрудница МЦ «Нур», на проект «Национальная кухня». Она работает в «Студпроф.рф», снимает сюжеты о кухне разных народов, сегодня находится в Крыму.

МЦ «Орион» подал 18 заявок, пять из них победили. Дмитрий Колесников привез 400 тыс. на проведение Drone team – чемпионата по гонке дронов, который пройдет в Челнах. Проект выиграл грант на Всероссийском конкурсе молодежных проектов форума «Территория смыслов». Басыйр Ганиев взял республиканский грант в 480 тыс. рублей на свой проект по техническому творчеству. Константин Мамаков – 253 тыс. Еще два проекта взяли порядка 100 тыс. рублей.

Центр «Подросток» заработал 350 тыс. рублей по линии Росмолодежи на проведение всероссийского танцевального k-pop фестиваля. Он пройдет в Челнах в марте 2022 года. До этого ребята будут заниматься на территории подростковых клубов.

Фото: cherkesskportal.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий