Еще новости
Подробно


Ритуальщицу заставили снести пристрой у больницы, ограничив ей выезд из страны

14.07.2021, 10:19

В Набережных Челнах предпринимательница снесла незаконный пристрой, возведенный на территории больницы, только после запрета на выезд за пределы страны. Жительница Казани, оказывающая ритуальные услуги, самовольно заняла часть территории медучреждения, не реагировала на решение суда по сносу постройки, что пришлось вмешаться судебным приставам.

Как рассказала Сhelny-biz.ru Лилия Халимова, специалист по взаимодействию со СМИ УФССП по РТ, за восстановлением нарушенных прав больница обратилась в суд, который удовлетворил иск. Женщину обязали за свой счет восстановить положение, существовавшее до нарушения права на земельный участок. Но бизнес-леди не спешила исполнять законные требования, за что 15 раз привлекалась судебным приставом к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Кроме этого, служба ограничила ей выезд за пределы РФ, а также потребовала взыскать сбор за неисполнение требований исполнительного документа в 5-дневный срок.

Так как ритуальщица игнорировала решение суда, приставы решили привлечь стороннюю организацию для принудительного сноса незаконной постройки. И только после этого женщина освободила самовольно занятый участок. А как выяснилось позже, побудило ее к этому и вынесенное службой ограничение в выезде заграницу.

В итоге исполнительное производство было окончено, ограничение в выезде из страны отменено.

Фото: photosight.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.07.2021, 10:57

Видимо очень прибыльный бизнес, раз тянула до последнего.
14.07.2021, 21:01

Нур

Хочу отметить что проводить покойного достойно в последний путь это не бизнес,как отмечено в комментариях,а тяжёлый и ответственность. БСМП 7 лет спокойно и с пониманием относились к пристрой,получая благотворительность от ритуальной деятельности Но,так получилось что кому(предполагаю недругам) то не понравились что пристрой оказался перед входной дверью салона Оформление законного пристрой в процессе
15.07.2021, 23:11

Альберт

Какой это "тяжелый и ответственность"? Забрать упакованный труп, довезти на машине до кладбища, где тоже все договорено, положить в яму и закопать - это так сложно? Это простая обыденность, которую должны исполнять люди живые по отношению к другим людям усопшим. И ничего сверхсложного тут нет. И вознаграждение за это браться вообще не должно, только прямые расходы в минимальном объеме. Сложности придумывают люди. А "бизнесмены" на таких "сложностях" по 30-80 косых рубят. И это не бизнес? Это позор.
14.07.2021, 11:56

А наши в Челнах наверно все законно стоят на территории БСМП?
14.07.2021, 13:09

Так в новости о ней и речь
14.07.2021, 21:06

Нур

О ком ,о ней???? Вы сами то понимаете о ком и о чем речь Или просто взять и оставить о себе заявку???
14.07.2021, 21:04

Нур

Находиться на территории БСМП вне закона просто невозможно И вы это понимаете Все мы трудимся на благо лудей