Еще новости
Подробно


Жители 34-го бунтуют против строительства теплотрассы по территории парковки

12.07.2021, 11:15

Жители жилого дома 34/01 в Набережных Челнах требуют изменить проект проведения теплотрассы к новому строящему садику по улице Раскольникова, пустив ее в обход дома. Сейчас сети планируют провести под существующей парковкой.

На днях подрядчик – ООО «Крафт-НЧ» – уведомил жильцов о предстоящих работах, попросив не ставить транспорт на стоянку «во избежание повреждения автомобилей спецтехникой». Жители возмущены: теплотрасса пройдет на их придомовой территории без их согласия, к тому же, под единственной парковой в комплексе. Челнинцы опасаются: как в случае ЧП к дому подъедет спецтехника, будет ли возобновлено асфальтовое покрытие и что будет в будущем, если произойдет авария на теплотрассе.

«Единственный дом в комплексе с единственной парковкой и обязательно через нее надо провести теплотрассу? Где был мозг проектировщика и строителя, когда рисовали схему? Или сначала строим, а потом думаем? – обращаются через соцсети жители к местным властям. - Это наша парковка, наша придомовая территория, и нам решать, как и что там делать. Думайте о людях, а не как проще сделать. Личное авто убирать не будем с нашей парковки.
Предупреждаем сразу. Согласовывайте обходной путь как хотите»

Исполком же, в свою очередь, ответил, что прокладка сетей ведется на муниципальной земле, которая используется жителями под парковку.

«Для обеспечения строящегося в 34 мкрн детского сада сетями теплоснабжения определен коридор. В указанном месте прокладка теплотрассы осуществляется на муниципальном земельном участке, в настоящее время используемый жителями под парковку. Работы по прокладке сетей с последующим восстановлением благоустройства территории планируется выполнить до начала августа текущего года. Приносим извинения за временно доставленные неудобства», - заявила в комментариях к обращению жителей пресс-служба мэрии.

Фото: primechaniya.ru

Жители 34-го бунтуют против строительства теплотрассы по территории парковки

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.07.2021, 11:44

Челны - город бунтовщиков? Город сравнять с землёй, жителей - сослать на Чукотку! (Шутка). На самом деле горожане молодцы, хотят и умеют отстаивать свои права.
12.07.2021, 12:59

написать в соцсетях - такой себе бунт :D
12.07.2021, 12:15

Очень конкретный ответ "... что прокладка сетей ведется на муниципальной земле, которая используется жителями под парковку..." Хотелось бы напомнить исполкому, что к нему обратились не кто-нибудь или откуда-нибудь, а именно жители Набережных челнов которые, выбрали наших местных депутатов и начальников рационально и в интересах граждан,управлять муниципальной собственностью. Также необходимо напомнить, что решением вопросов обеспечения парковками увеличивающегося автопарка жителей Набережных Челнов тоже вопрос исполкома, только не как принуждение, а как обязанность. А если это оптимальный маршрут, то можно все работы выполнить и восстановить разрушенное. народ не против теплотрассы, а против того, что унас, как всегда, работы проведут, а потом грязь и разруха и никакого покрытия.
12.07.2021, 14:23

Что ни день, то недовольства. Это управление городом такое или народ стал скандальным? Или и то, и другое?
13.07.2021, 13:20

Итак вопрос с парковкой остро стоит. Так теперь ещё и эту мизерную парковку забирают. Сначала лапшу на уши вешаем, продаём квартиры. А потом видите ли и парковка уже не ваша, а на муниципальной земле.. дальше что?