Еще новости
Подробно


Предписания о вакцинации сотрудников получили еще свыше 20 компаний Челнов

09.07.2021, 16:36

Помимо литейного завода «КАМАЗа» предписание Роспотребназора о вакцинации сотрудников получили еще свыше 20 предприятий в Набережных Челнах. Как стало известно Chelny-biz.ru, среди них: прессово-рамный завод, ООО «Электротранспорт», «Раритэк», «КамаТракс», «Челныводоканал», «Камдорстрой», ТД «ТЭМ» (входит в структуру «Татэлектромаш»), бюджетные учреждения и др.

Во всех предприятиях выявлены единичные случаи заражения короновирусной инфекцией. В связи с чем республиканский Роспотребнадзор поручил местному отделу выдать постановления о проведении двукратной вакцинации работников компаний. Срок исполнения предписания – 30 дней.

Напомним, основанием для выдачи данного постановления является п.6.ст.51 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Комментарии
09.07.2021, 17:01

Вася

ну-ну, читаем п.6 ст51. Статья 51. Полномочия главных государственных санитарных врачей и их заместителей 6) при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о: госпитализации для обследования или об изоляции больных инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и лиц с подозрением на такие заболевания; проведении обязательного медицинского осмотра, госпитализации или об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих; временном отстранении от работы лиц, которые являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний и могут являться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями выполняемых ими работ или производства; проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям; введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах; А теперь внимание: "ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФПРИВИВОК ПО ЭПИДПОКАЗАНИЯМ", а значит сюда только отдельные категории работников попадают, а не ВСЕ 100% работников предприятий. Роспотребнадзор решил народ на гоп-стоп взять?
09.07.2021, 18:40

Светлана

Всех руководителей роспотребнадзора, кто издает подобные распоряжения нужно увольнять по статье профнепригодность в лучшем случае, а в худшем привлекать за превышение должностных полномочий (на месте работников заводов я бы советовала подавать коллективные заявления в СК: корыстные цели: получение премии за выполнение планов по вакцинации), потому что заводы никак не входят в отдельные категории, предусмотренные постановлением Правительства
09.07.2021, 22:04

Можете читать все что угодно и когда угодно) К реальности это не имеет никакого отношения
10.07.2021, 07:31

вот именно. Пускай сначала бесплатно проводят госпитализацию и обследование , т.е. пусть сначала выполнят первые 3 подпункта или абзаца, а потом только. и то при реальной угрозе. А на сколько мы видим, такой угрозы нет, пример Сабантуй, День молодежи....
10.07.2021, 14:31

+1000000
09.07.2021, 17:26

Так я ещё хочу видеть это ФЗ , с этими новыми изменениями от 02.07.2021, как читаем в инете, чтобы были подпись и печать, тех, кто эти изменения внёс!!!
09.07.2021, 18:07

Простой выход из этой ситуации: обжаловать предписание в суде Только вот работодатели на это не пойдут, скорее всего И тут должен быть выход профсоюзов
09.07.2021, 19:21

Хотелось бы правовую оценку услышать о действии Роспотребнадзора! Карантина нет! ЧС нет!
09.07.2021, 19:33

Дмитрий13

Бариев понятно не сам придумал...но после всех праздников это как то все странно...
09.07.2021, 22:30

камдорстрой разве работает? дорогу в подсолнухи не строят по причине простоя камдорстрой.
10.07.2021, 12:07

К народу как к быдлу
10.07.2021, 12:12

ффр

Однако вакцинация является одним из видов медицинских вмешательств (п. 5 ст. 2 Закона N 323-ФЗ, ст. 1 Закона N 157-ФЗ). Поэтому вакцинацию можно провести только с согласия работников (п. 2 ст. 11 Закона N 157-ФЗ).
10.07.2021, 14:26

Алексей

в раритэке далеко не единичные случаи, у остальных подозреваю тоже, это диагнозы у них единичные. При этом есть заболевшие с вакциной
10.07.2021, 15:11

Скоро облавы будут и как батанам на ухо отметки при чипировании ставить
10.07.2021, 22:15

Вставай СТРАНА огромная. Вставай на смертный бой.....
11.07.2021, 12:29

Светлый

Когда мир боролся с оспой, которая 3000 лет убивала миллионы, в 60-70 х годах прошлого века была проведена тотальная мировая вакцинация от оспы. Привили весь мир. Каждого человека. И с 1980 года оспы больше в мире нет. Люди такие глупые, они не понимают что без массовой вакцинации коронавирус не победить. Каждый печется только о себе любимом.
12.07.2021, 08:28

Вы серьёзно? Вакцина это не панацея. Эти только проходят клинические испытания на людях. И результаты объективные будут в лучшем случае через год-два. У меня четверо знакомых после вакцинации повторно заболели. Один в тяжёлой форме вторую неделю в больнице лежит.
12.07.2021, 11:54

Наверное прививали вакциной, прошедшей все этапы испытаний! В советские времена к этому ответственно относились.
12.07.2021, 08:23

И ни у кого не хватило мозгов прочитать текст этих постановлений глазами, а не ........ А в них черным по белому написано ОРГАНИЗОВАТЬ вакцинацию, а не провести принудительно. Но зачем напрягаться, правда, ведь?