Еще новости
Подробно


«КАМАЗ»: 100% вакцинации могут потребовать от всех подразделений

09.07.2021, 11:44

На «КАМАЗе» не исключают, что после литейного завода Роспотребнадзор потребует стопроцентной вакцинации сотрудников остальных подразделений автогиганта. Как сообщил Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев, пока постановление главного санитарного врача города пришло только на один завод.

– На данный момент пришло постановление только на литейный завод. Но мы не исключаем, что в отношении других подразделений компании такие постановления тоже будут разосланы, – прокомментировал он. – Мы не можем не выполнить постановление санврача, это наша обязанность. В документе четко сказано, что привиты должны быть все, кроме тех, кто уже вакцинировался, переболел или имеет медотводы. Остальные сотрудники должны будут вакцинироваться. Это требование не «КАМАЗа», это требование государственных органов власти.

По данным на сегодняшнее утро первым компонентом вакцины привито 14470 камазовцев – это почти 50% коллектива. 8200 человек завершили курс, сделав вторую прививку. Число вакцинированных растет с каждым днем. При этом если накануне на прививку заявилось 200 человек, то сегодня поступило уже более 700 заявок.

Комментарии
09.07.2021, 11:48

имхо

Из двух зол выбирать надо меньшее - вакцинация меньшее зло, чем последствия от болезни.
09.07.2021, 12:24

Вася

Правильно вообще не принимать зло!
09.07.2021, 16:19

а кто это установил что является меньшим злом? какие-то широкомасштабные исследования проведённые в горизонте хотя бы 5 лет проводились? нет! тогда и вывод сделать нельзя
09.07.2021, 11:52

Дмитрий13

Очереди на вакцинацию итак два три часа... теперь как будет... да и вакцина ( медики говорят) почти кончилась ... Но самое главное ,что если верить Путину - это все не обязательно...или Бариев круче ВВП?
09.07.2021, 12:00

Болезнь и смерть, каждая из них по отдельности круче и Путина и Бариева. Включите мозг, вспомните уроки школьной биологии и идите вакцинироваться. Тут нечего обсуждать.
09.07.2021, 12:12

Когда мозг включаешь, на вакцинацию не хочется
09.07.2021, 12:13

Почему партийцы оскорбили только один завод?
09.07.2021, 12:17

А она помогает, вакцина—то? Почитайте, сколько случаев заболеваний ковидом после прививки. К тому же вакцины эти до конца не протестированы...
10.07.2021, 02:33

Алексей

Согласен. Процесс тестирования запущен, в полном разгаре испытывают на людях принудительно.
09.07.2021, 13:36

Иван

требование Роспотребнадзора о вакцинации законно в случае если на территории РФ или субъекта федерации объявлена полная вакцинация или вакцинация работников отдельных сфер деятельности. на данный момент в власти РТ такого решения не объявляли ,в связи с этим требование Роспотребнадзора о вакцинации незаконно!!! господин Афанасьев поинтересуйтесь у юристов, они вам это подтвердят.
09.07.2021, 13:50

На КамАЗе вообще не разбираются чтоли в законах? Бумажки постановления местных чудаков не могут идти в разрез с федеральными законами, где чёрным по белому написано, что вакцинация ДОБРОВОЛЬНАЯ в России!