21:10, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Следствие через суд обязало Авзалова ускориться с ознакомлением дела

07.07.2021, 15:54

Бывший руководитель исполкома Тукаевского района Ленар Авзалов должен завершить ознакомление с уголовным делом до конца этой недели. Такое решение сегодня принял суд по ходатайству следствия, которое посчитало, что обвиняемый и его адвокаты затягивают данный процесс.

По данным издания, уголовное дело Ленара Авзалова насчитывает в общей сложности девять томов, пока он ознакомился только с тремя. На данный момент экс-чиновник находится под подпиской о невыезде.

Мужчина, напомним, обвиняется в махинациях с бюджетными средствами 16-ти сельских поселений Тукаевского района. Бывшему руководителю исполкома вменяют превышение должностных полномочий. Как считает следствие, в 2018 году директор ООО «Тукай Тепло-Газ» Мусанниф Ханов (его дело выделили в отдельное производство – ред.) распорядился подготовить фиктивные договоры с заведомо недостоверными сведениями о производстве работ по благоустройству (обрезка и побелка деревьев) в поселениях района. Подписав документы, он передал их руководителю исполкома Авзалову. Тот якобы заставил глав сельских поселений поставить под ними свои подписи. 

Также в деле Авзалова фигурирует эпизод, связанный с работой еще в Муслюмовском районе в качестве руководителя допофиса Россельхозбанка Следствие считает, что он снял обременение с залогового имущества родного брата. Родственник его продал, а кредитные обязательства не погасил.

Комментарии
08.07.2021, 09:07

Дмитрий13

Э нет, торопиться не надо, торопиться не надо... Важно вернуть обществу полноценного ,я бы сказал удащливого человека! А там глядишь и срок давности пройдет. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
08.07.2021, 09:47

Съездил в Тукаевский район... сидел был в своем тихом Муслюмове, чего не хватало?
08.07.2021, 11:27

Дмитрий13

чего не хватал уже понятно из материала дела.....