18:22, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Застройщик проекта, который вызвал бунт в Новом, рассказал о своих планах

05.07.2021, 07:53

Застройщик объекта в поселке Новый, против строительства которого выступили местные жители, рассказал о своих планах. В редакцию обратились представители компании «АвтоСтройИнком». По их словам, проект семейного центра с термальными комплексами готовы профинансировать в том числе инвесторы за пределами Татарстана. Представитель застройщика Ришат Хабибуллин заверяет, что территорию яблоневого сада объект не затронет.

– В администрации нам изначально обозначили, что эта территория останется за сельским поселением. К ней доступ будет обязательный. При этом, если мы будем строить семейный центр, то яблоневый сад берем в нагрузку, чтобы за ним присматривать. Но это в любом случае муниципальная собственность, – говорит Хабибуллин.

Согласно проекту, семейный центр будет включать в себя термальную зону, различные бани, пантовые ванны на основе природных биологически активных компонентов из рогов марала, СПА, кафе и зона отдыха. Срок реализации - до трех лет. Общая сумма финансирования – порядка 100 млн рублей. Здание займет 1400 кв.м.

 – В прошлом году в поселке построили лыжную базу. Семейный центр мог бы стать дополнением к нему. Также необходимо учитывать, что половина населения проживает в многоквартирных домах. Они тоже нуждаются в месте для отдыха. Кроме того, будут созданы рабочие места, – отметили собеседники.

По их словам, землю под объект никто специально не выводил.

– Нам этот участок никто не даст, он обязательно будет выставлен на аукцион, как того требует закон. Публичные слушания должны пройти по изменению территориальной зоны этого земельного участка, он будет размежевываться. У этой территории вида нет, категории нет, это только будет потом, когда внесут изменения в документы территориального планирования. Если даже не будут строить этот объект, в любом случае необходимо менять территориальную зону.

Неподалеку от яблоневого сада также имеется сосновый участок, который, ка рассказали ранее жители Нового, посадили здесь ветераны ВОВ. Активисты тогда сообщили, что они рассматривают возможность увековечить это место, соорудив здесь парк. Тогда как со слов других сельчан, тоже обратившихся в редакцию Chelny-biz.ru, на территории поселка уже имеется аллея славы и памятник, посвященный участникам ВОВ.

Обсудить односельчане ситуацию смогут сегодня. В поселке  в 18 часов запланированы публичные слушания, где главной темой станет благоустройство территории вблизи Дома культуры.  

Застройщик проекта, который вызвал бунт в Новом, рассказал о своих планах

Застройщик проекта, который вызвал бунт в Новом, рассказал о своих планах

Комментарии
05.07.2021, 08:02

121

а можно поточнее указать где это будет? кадастр например
05.07.2021, 11:46

Наталья

Посмотрела по карте, и очевидно стало что против только один человек, хозяин крайнего участка, который и устроил эту провакацию. Первая статья абсолютно недостоверная, размытая, только что что бы вызвать агрессию у людей. По факту сад и другие деревья нетронуты. А вот проверить соответствие границ крайнего участка на наличие самозахвата надо и факт слива отходов его в озеро тоже.
05.07.2021, 12:12

Вызывает агрессию у людей то, что жителей хотят нагло обмануть потряся перед глазами картинки из интернета с великим общественнополезным проектом Бани, а в это время за спиной тупо распилить участки под строительство коттеджей на продажу. Вот и всё
06.07.2021, 11:39

9333

примерно рядом с вашим новым домом.
05.07.2021, 08:18

Светланавы

Дак администрация отменила слушания сегодня, а мы-жители поселка хотели бы встретиться с представителем застройщика
05.07.2021, 09:14

Очередной публичный дом от камаева. Не ведитесь. Не верьте ни одному слову этого сказочника. Стойте на своём! В жикәнле кул не прокатило. Сейчас здесь пытаются. Местным там точно доступа не будет! Обращайтесь в вышестоящие органы. Бастрыкину! Потом поздно будет! Так и будут вам лапшу на уши вешать.
05.07.2021, 11:23

“«Местным там точно доступа не будет!» Маразм зашкаливает)))
05.07.2021, 09:20

Поставят забор и закроют на ключ яблоневый сад пусть строят в километре от яблоневого сада
05.07.2021, 11:26

Забор уже на протяжение 20 лет ограничивает проход. «Пусть строят в километре» Значит вы не против реализации данного проекта!!!!
05.07.2021, 09:22

Если строить то с умом,лыжную базу то построили,въезд для машин есть,который закрыт практически всегда,а для пешеходов калитку оставить не додумались?летом лети на великах самокатах кататься по дорожкам под ограждения сигают,зимой старики через ограждения как архары!Ну да все для людей!огородили от населения!
05.07.2021, 09:43

Сейчас их задача приватизировать всю эту землю. После этого мы уже ничего не сможем с этим поделать. Захотят эти товарищи поделят на участки, понастроят домов, и распродадут как пить дать. А как мы припомним о Термах, что нам обещали, так скажут что ситуация поменялась, кризис, инвесторы ушли, и вообще это наша теперь собственность - что хотим то и делаем - можем деревья посадить, можем срубить, можем дома построить. Если бы им реально хотелось построить термы, то территории под здание было бы достаточно, тогда зачем им «в придачу» иметь в собственности такой большой участок?
05.07.2021, 09:47

Вот-Вот! И ничего против частной собственности не скажешь потом! "Что хочу, то и ворочу!"
05.07.2021, 09:51

Где гарантии, что они доведут до конца этот проект? Может им дать этот участок в АРЕНДУ с пролонгацией, в случае надлежащего выполнения своих обещаний.
05.07.2021, 11:02

ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО НУЖНО СТРОИТЬ ТОЛЬКО В ЭТОМ МЕСТЕ? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НАЙТИ СВОБОДНЫЙ УЧАСТОК ПОДАЛЬШЕ ОТ ШКОЛ И ДРУГИХ ТАКИХ СООРУЖЕНИЙ И ПОСТРОИТЬ ОБЕЩАННОЕ НЕ ВМЕШИВАЯСЬ В СЛОЖИВШУЮСЯ ИНФРАСТРУКТУРУ. И ХАИТЬ НИ САД, НИ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ НАДО.
05.07.2021, 11:39

В Тукаевском районе какая-то паранойя, земли много, но обязательно надо ставить клуб тютелька в тютельку на том месте, где стоит старый, хотя его хотели сделать музеем. И баню впритык к народному достоянию— яблоневому саду. Или в администрации сидят такие расчётливые дяди, что они уже каждую пять распланировали и мысленно продали. Отсюда и странные решения земельного вопроса? Или инвестор выбирает, а администрация кивает только? Отодвиньте баню или вообще вынесите ее подальше! В чем проблема?
05.07.2021, 11:54

Опять эти схематозы... далеко ходить не надо - Почитайте статью от 25.07.2018 на этом сайте называется «Некоторые уже едут земли возвращать»: цитаты: В феврале 2014 года ООО «Яр-Сервис» обратилось к главе с просьбой предоставить 17 га земель промышленного назначения. Они были отданы в аренду без торгов. Через два года «Яр-Сервис» попросил эти участки уже в собственность, земли были ему проданы. В составе их была приватизирована береговая зона, что запрещено Водным кодексом РФ. Эскизным проектом ООО «Яр-Сервис» на этих участках запланирован коттеджный поселок. Другой факт касается подрядчиков на капремонт в районе. На протяжении последних четырех лет здесь отбирались всего две подрядные организации – челнинские ООО «Диалог» и ООО «АВТОСТРОЙИНКОМ» (Тот самый "ЗАСТРОЙЩИК"). Выборочное обследование многоквартирных домов, капремонт в которых провели две эти фирмы, выявило строительные недостатки и завышение объема выполненных работ. Что касается работы команды главы, «коррупционные риски» обнаруживаются в деятельности заместителя руководителя исполкома по строительству И. Х. Абзаловой. 22 января 2015 года она выдала самой себе разрешение на строительство жилого дома в селе Большая Шильна. Участок под строительство площадью 1112 кв. метров был получен без торгов с ежегодным размером аренды всего 986 рублей. В целом в 2013 году без аукциона в районе сданы в аренду 773 участка, принадлежащих муниципалитету. В 2014-м – были сданы 439 участков, в 2015-м – 267 (из них 54 все-таки через аукционы), в 2016-м – 62 (через аукционы – 48). Таким образом, за четыре последних года без аукционных процедур были арендованы 1,5 тыс. земельных участков. "Мутная" фирма, короче этот "Застройщик проекта" ООО "АВТОСТРОЙИНКОМ". Среднесписочная численность работников - 1, то есть учредитель и единственный сотрудник Хабибуллин Ришат Гаптельмазитович. Пробейте в интернете: 5 исков, на сумму: 7 884 788,00 руб.
05.07.2021, 17:30

Удивительно, вы об этом пишите, а органы про это не слышали. Или они слышали и всех все устраивает. Уже. Ждут когда пройдет срок давности.
05.07.2021, 12:04

Еще одна интересная статья на этом же сайте от 12.12.2017 "Комитет по коррупции выдал досье на Хазеева: 1,5 тыс. участков ушли без аукциона" https://chelny-biz.ru/news/209956/?sphrase_id=223674 Почитайте, вспомните откуда ноги растут
05.07.2021, 14:07

Красивыми лозунгами прикрываясь хотят присвоить сад пусть парк у пруда расширяют
05.07.2021, 18:50

Здание займёт 1400 кв.м , это площадь застройки? Планируемое строительство этажей? Строительство до 1500 кв.м не требуют прохождения экспертизы проекта и контроля строительного надзора для ввода в эксплуатацию построенного объекта. Можно менять все что захочешь во время строительства. В итоге может получиться и не СПА.