Еще новости
Подробно


МВД прокомментировало видео драки с полицейскими в автобусе

01.07.2021, 17:05

В МВД по Татарстану прокомментировали скандальное видео драки в маршрутном автобусе, которое сегодня распространили в социальных сетях. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе министерства, мужчину задержали за отсутствие защитной маски. Рейд на соблюдение мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия прошел сегодня совместно с муниципальными служащими и сотрудниками УВД Челнов.

«В салоне одного из автобусов был выявлен мужчина, который в нарушение п. 11 постановления КМ РТ от 19.03.2020 № 208 (в редакции от 30.04.2020) находился без средства индивидуальной защиты на лице. На требование выйти из транспортного средства для дальнейшего разбирательства мужчина не реагировал, оказал сопротивление стражам порядка. В связи с чем сотрудникам пришлось применить силу. В отношении гражданина составлен административный материал по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ», – говорится в сообщении МВД по РТ.

Напомним, сегодня в сети появилось видео, где сотрудники полиции оказались участниками драки прямо в салоне пассажирского микроавтобуса. На кадрах видно, как двое представителей правоохранительных органов пытаются силой вытащить мужчину из салона маршрутки №7, заламывают руки и в ходе потасовки даже задевают других пассажиров автобуса. Последние, к слову, защищают потерпевшего. Мужчина крепко держится за поручни и добровольно не хочет выходить, аргументируя тем, что он очень опаздывает, кричит, что ему ломают руки, но полиция на это никак не реагирует. В конце концов, стражам порядка удается вытащить челнинца из салона – на остановке их ждали еще двое сотрудников полиции.

Комментарии
01.07.2021, 17:12

Сергей

Так на видео же видно, что маска была у него. Как так?
01.07.2021, 17:46

Вам показалось. ВДМ лучше знает..
01.07.2021, 17:16

Маска у него была, если не закрывали лицо, то понятно что из-за жары, надо было в тактичной форме просто сделать замечание ему.
01.07.2021, 17:18

Очень красивый сюжет после стотысячного столпотворения на майдане
02.07.2021, 01:33

Гражданка

100 тысяч человек без маски гуляли, это как понять, уважение пропало, дальше что будет, без вакцинации из дома не выходить?
01.07.2021, 17:18

МВД, отдайте уже приказ своим подчинённым не позориться так
01.07.2021, 17:30

Да поймите люди, человеки, все эти тряпки на лице, не просто тряпки на лице, а показатель покорности. Если требуют просто надеть, чтобы была, не пряча нос, о какой защите идёт речь?! Да все, всё прекрасно понимают. А эти доблестные полицейские, за свой праведный труд .. да воздастся им по заслугам!
01.07.2021, 17:53

кризис

Заявление МВД РТ -ложь,на видео видно мужчина изначально в маске,только затем ,при применение противоправных силовых действий со стороны сотрудников,маска спадает с лица человека.Действия сотрудников МВД РТ попадают под действия применения уголовных статей уголовного кодекс РФ,превышение должностных полномочий,незаконного задержания м похищения человека и т.д.
01.07.2021, 22:47

Кризисному

Похищение говоришь...где только вас учат горе-юристов?
02.07.2021, 09:32

Их много таких))))
02.07.2021, 15:01

читайте 127 ст. уголовного кодекса РФ(в данном случае с отягчающим в сговоре группы лиц),с последующим добавлением ст.126 УК РФ,где сказано,что перемещение человека без его согласия ,приравнивается к похищению(в данном случае действие происходит в салоне автобуса,с силовым перемещением на территорию остановки).Далее при воздействие силового метода воздействия у гражданина должны остаться следы ,необходимо срочно пройти суд.мед экспертизу и т.д.
01.07.2021, 17:55

Кто этих детей в органы принимает?
01.07.2021, 18:11

Маска у пассажира была! Полицейские вели себя по скотский. Превышали свои уполномочия.
01.07.2021, 18:19

Константин

Это реакция на критику "безмасочного"дня молодёжи и других сабантуев??? Перебор, же .... ! Человек устранил нарушение на месте, зачем демонстрация силы? Уважать полицию должны, а не бояться
01.07.2021, 20:43

Чужой

Простите а за что их уважать ? Мое отношение - это презрение и ненависть.
01.07.2021, 18:30

Вообще беспредел. Творят, что хотят
01.07.2021, 18:35

Да 70 процентов без масок ездит—тогда уж полавтобуса задерживать надо
01.07.2021, 19:03

Елена

Маразм полный. Почему на дне молодежи не ловили нарушителей?
01.07.2021, 19:32

Игрек

В начале видео видно же, что он в маске!!! Нас за кого держат??? Ну просто тотальная наглая ложь на каждом шагу от властей!!!
01.07.2021, 19:50

Перед выдачей версии посмотрите материал. Человек с маской. Хотя лучше маска, чем патроны или белый порошок в кармане
01.07.2021, 20:03

Фамилии и звания героев
01.07.2021, 21:54

Карабас Барабас.
01.07.2021, 21:15

Эрина

Я сейчас в Турции. Тут все дисциплинированно одевают маски во всех магазинах, транспорте. Да, в магазинах крупных и ресторанах проверяют QRкоды, даже у туристов. Без них не пускают. И вы знаете, никто не возмущается, никто не сопротивляется...
02.07.2021, 11:57

Тарас

В Турции во всех магазинах и транспорте кондиционеры работают?
01.07.2021, 22:29

надо бы медали повесить на шею героям
02.07.2021, 00:49

Драки не было, смотрите внимательно видео. Всё правильно сделали, молодцы.
02.07.2021, 08:08

Еще драки не хватало. Зач то драка?
02.07.2021, 09:25

что правильно сделали??? Совершили преступление в чистом виде. Почему такой реакции не было на сабантуе и тем более на Дне молодежи, пересмотрите видео. А сейчас когда критика пошла по поводу указанных мероприятий, дали команду ФАС. Позорище
02.07.2021, 09:41

Детей надо сдать обратно в первый класс, командира роты на переаттестацию
02.07.2021, 10:06

А

Ситуация курам на смех, более 100 тыс без масок, а тут один... ну да, один в поле не воин.
02.07.2021, 10:16

?

Вот на майдане, в день молодежи или сабантуя, такое было бы возможно?
02.07.2021, 10:54

МВД лучше бы помолчало, оно так умнее выглядит
02.07.2021, 16:44

Спецоперация возглавляемая майором по поимке опасного бандита закончилась успешно. Надо благодарить доблестную полицию, а не критиковать! Они каждый день здоровьем и жизнью рискуют! Все ради нашего спокойствия! Вдруг этот безмасочник не только бандит, но и заразный был! Они его долго отслеживали всей опергруппой, ночей не спали, недоедали! Майору теперь подполковника дадут! ...а может и наградят...посмертно!
02.07.2021, 22:25

объясните, что происходит?
04.07.2021, 11:41

Адекватный ответ. Охвативший всю проблему в отдельно взятом уголке. Гражданин, Хохорин, общественность переживает, что с парнем?
04.07.2021, 13:21

Если вдруг война, вот такие парни и спасут отечество! А что будут делать: Хохорин, зарипов, майор? Вопрос риторический.