06:06, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Казань после реплики мэра: «Замечание президента комментариев не требует»

01.07.2021, 13:57

Лилия Галимова, руководитель пресс-службы президента Татарстана заявила, что разговор о ситуации вокруг Дня молодежи в Набережных Челнах «нужно завершать». Она считает, что обсуждать замечание главы республики «неуместно». Накануне, напомним, Рустам Минниханов сделал замечание Наилю Магдееву, после чего мэр автограда совершил объезд строящихся объездов и прокомментировал критику президента.

- Что касается концерта, я думаю, что разговор на эту тему уже нужно завершать. Вчера какая-то полемика начала возникать… Есть замечание президента, которое комментариев не требует, - сказала Галимова на брифинге в Кабмине РТ.

Напомним, после праздника, который посетили десятки тысяч челнинцев, главный санврач города Ильгизяр Бариев предложил отменить массовые мероприятия, на что глава ответил, чтобы тот занимался своими делами и лучше бы проверял общественный транспорт. Позже президент Татарстана Рустам Минниханов сделал замечание Магдееву. Он поручил градоначальнику доложить ему о результатах проверки и привлеченных к ответственности за такую ненадлежащую организацию мероприятия. Также обратил внимание глав на недопустимость проведения мероприятий без соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Наиль Магдеев, в свою очередь, ответил, что замечания справедливые, но задал вопрос: «Как соблюдать социальную дистанцию, когда собирается 100 тысяч человек?».

- Безусловно, эти мероприятия нужно проводить после длительной изоляции. Вы сами-то как думаете? Вы же сами молодежь. Нужно было мероприятие? Безусловно, нужно. Какие меры предпринимать? – обращался мэр к журналистам.

Лилия Галимова же отметила, что в Татарстане не запрещены массовые мероприятия на воздухе. Однако проводиться они могут только при соблюдении требований Роспотребнадзора РТ.

Комментарии
01.07.2021, 14:21

А

Ну что же, пусть теперь Магдеев и отвечает за каждого зараженного по городу и республики. Но думаю, он прижмет всех работодателей Челнов с этой вакцинацией. Хоть этим "выслужится" перед Миннихановым.
01.07.2021, 16:11

пусть каждый сделает вакцину и перестанет трястись как осиновый лист.
02.07.2021, 07:27

Думаю никто и не трясется, тем более как осиновый лист. Со годами люди поумнели, иначе бы давно как скот вакцинировались еще первым препаратом.
02.07.2021, 08:12

Челнинец

но маску носить обязаны будем все, хоть даже все пройдём процедуру вакцинирования. Отчего "трястись как осиновый лист"?
01.07.2021, 14:23

Кризис

Пресс- секретарь сама себя слышит, как митинги и собрания жителей,так запрещено,там "ковид" присутствует.Что-то мне подсказывает,что погодные аномалии,сложившиеся в РТ,очень на персонал чиновников имеет пагубные последствия,пора всем отдыхать,нам жителям РТ спокойнее будет за вас "дорогие и уважаемые" наши "ответсвенные" люди...
01.07.2021, 14:26

у нас свобода слова или отменили?
01.07.2021, 14:47

Азат

После драки кулаками не машут! Кому теперь эти замечания нужны, как будто не знали, что на сабантуй и день молодежи народ собирается.
01.07.2021, 16:09

Хотели и рыбку съесть и что-то еще сделать... в своем мире каком-то живут
01.07.2021, 16:07

"Есть замечание президента, которое комментариев не требует, - сказала Галимова на брифинге в Кабмине РТ"- как раз наоборот, секретарь Галимова, поскольку Магдееву в замечании сказали разобраться, кто в этой ситуации виновен и наказать. Так что, ждем-с...
01.07.2021, 16:54

16:07. Из за незнания понятий вы потеряли смысл посыла Галимовой. Комментарии -это рассуждения или толкования в пользу того или сего. Разбирательство, служебная проверка и принятие санкций это совершенно другое: это выполнение требований нормативных актов. Заняться нужно исполнительской деятельностью, а не болтовней. Закон суров но это закон!
01.07.2021, 21:58

Когда уже сделают электронную запись на вызовы участковых врачей на дом!? Поликлиники на время приёма звонков на вызовы врачей на дом отключают телефоны или не берут трубки! Дозвониться невозможно. Приходится стоять в очередях чтобы открыть больничный, дистанционно отказываются открывать даже людям старше 60! Как тут сидя в очередях по 3-4 часа не заразиться? А потом говорим про то, что надо беречь родителей, бабушек, дедушек и все взрослое поколение!
02.07.2021, 16:36

Кода вы будете жаловаться, тем, кто этим занимается, а не писать ... знает где))))