14:14, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр Челнов прокомментировал замечание Минниханова в свой адрес

30.06.2021, 15:12

Наиль Магдеев прокомментировал критику Рустама Минниханова по поводу Дня молодежи в Набережных Челнах. Глава республики сегодня остро отреагировал на скандал, который развернулся вокруг многотысячного столпотворения на майдане без соблюдения санитарных норм.

- Замечания в работе мэра всегда могут быть. Они приходят каждый день от жителей, от граждан, от вышестоящих руководителей, с федерального, республиканского и иного уровня. Это работа мэра. На замечания президента мэр соответствующим образом реагирует. Исправляет замечания, не обсуждает. Поэтому замечания в вашей и нашей работе могут быть, - сказал Магдеев. - Но это не дает повода опускать руки. Замечания, безусловно, справедливые. Наверное, в нашей работе по организации такого большого массового мероприятия есть недостатки, недочеты. Но мы соответствующим образом на эти замечания реагируем. С учетом определенного опыта будем вносить коррективы с тем, чтобы при массовом скоплении людей… Хотя и вы мне не ответите на вопрос: когда собирается 100 тысяч человек, как можно соблюдать социальную дистанцию? - обратился мэр к журналистам. - Вот мне кто-нибудь из специалистов Роспотребнадзора может ответить на это вопрос? Или другой вопрос: не должны были проводить такие мероприятия? С одной стороны, критикуют, что где-то были нарушения. Да, они были, и президент именно по этому вопросу сделал замечание, не по самому факту проведения. Безусловно, эти мероприятия нужно проводить после длительной изоляции. Вы сами-то как думаете? Вы же сами молодежь? Вы ведь там присутствовали. Нужно было мероприятие? Безусловно, нужно. Какие меры предпринимать? Мы будем думать.

Магдеев сообщил, что на праздник собралось более 100 тысяч человек.

- У нас же в принципе и рассадка была предусмотрена через одного, но когда большое количество людей пришло – более 100 тысяч… Мы в определенной мере и сами не ожидали, что столько народу придет. Праздник-то был организован на высшем уровне. Мы пока только читаем, и вы читаете, негативные отзывы. Будьте объективными, друзья. Праздник же получился! Да, есть нарушения в плане несоблюдения определенных требований, но мы их признаем. Соответственно, президент всегда прав. В тактичной форме было выдано замечание, мы его приняли к исполнению.

На нарушения мэру изначально указал глава местного отделения Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев. Президент поручил Магдееву доложить ему о результатах проверки и привлеченных к ответственности за такую ненадлежащую организацию мероприятия. Кроме того, Минниханов обратил внимание глав на недопустимость проведения мероприятий без соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Каждый на своей территории за это будет нести персональную ответственность, отметил он.

Ранее в СМИ появились публикации с праздничной площадки, на которых видно, как тысячи молодых людей собрались без соблюдения социальной дистанции и без средств защиты. На замечание Бариева Магдеев отреагировал весьма остро: мэр велел заниматься санврачу «своей работой» и указал на нарушения в общественном транспорте.

– Социальные сети нужно читать, но, в первую очередь, занимайтесь своей работой. Слабый контроль с вашей стороны за работой общественного транспорта, - заявил глава.

Комментарии
30.06.2021, 15:18

Т.е. его работа быть источником замечаний? По другому работать не умеет или не может?
30.06.2021, 16:31

Каждодневных и разного уровня. И только на замечания президента мэр соответствующим образом реагирует. Исправляет замечания, не обсуждает....
30.06.2021, 16:51

как всегда -ничего, кроме его конька-демагогии
30.06.2021, 15:37

Бариев победил!
30.06.2021, 19:38

Виталий

В каком соревновании победил?Или у тебя желчи наверное очень много?
30.06.2021, 15:37

Бариев:Магдеев - 1:0
30.06.2021, 16:42

Наивныыыый!!!)))
30.06.2021, 15:38

кого отдадут в жертву? увольнения будут?
30.06.2021, 15:40

Наиль Гамбарович !!! Социальные сети нужно читать, но, в первую очередь, занимайтесь своей работой. Слабый контроль с вашей стороны за работой общественного транспорта. Перед зеркалом почаще это себе повторяйте товарищ мэр.
30.06.2021, 16:51

в автобусе и трамвае по-любому одновременно 100 тысяч человек не ездит.
30.06.2021, 15:45

Очень жаль что жители города сами не могут выбирать мэра. Потому приходится терпеть ставлеников и назначенцов. И это не только по поводу этого случая, это в общем
30.06.2021, 16:45

Когда придет время и он уйдет, вы ещё локти будете откусывать! Столько сколько он денег привлек в город, ни у одного мэра не получалось. Следующий мэр будет сидеть на готовом, а еще последующий развалит
30.06.2021, 17:13

Причем здесь мэр? Большинство денег по разным программам пришло. А ему даже не доверяют тендер на закупку автобусов провести. Он же сам видит себя ни как успешный управленец, а источник постоянных замечаний. А локти кусают пока только в газельках.
30.06.2021, 19:35

Виталий

Ты вообще хоть сам понял что написал ?
01.07.2021, 03:10

Да не было бы никакого замечания, если бы не не прошел сюжет в новостях федеральных СМИ
30.06.2021, 19:33

Виталий

И чем тебе именно мэр не угодил???
01.07.2021, 13:44

ты его родственник чтоли?
30.06.2021, 19:36

Николай

И что именно тебе приходится терпеть? Мы же терпим вот такие не очень умные комменты!!!!
30.06.2021, 15:57

Какие меры предпринимать? Мы будем думать. А давайте с реактивного мышления переходить на проактивное? Вон в Тульской области Дикую мяту почему-то отменили, и да, там организаторы пострадали, но власти взяли на себя такую (тяжелую конечно) ответственность и отменили, чтобы притормозить распространение инфекции. Всем конечно не угодишь, Наиль Гамбарович, но Вы, как глава города, должны действовать как глава в семье - иногда принимать непопулярные решения даже в ущерб своему имиджу. Ну поругали бы Вас любители кутежа, но основная масса горожан поддержала бы Вас. А пенять на то, что Вы не ожидали там такого количества горожан - ну такое себе объяснение. Дети же тоже редко отказываются от сладкого.
30.06.2021, 16:47

А вот почему тогда провели "алые паруса". Там то вообще ни о какой социальной дистанции нет. Просто все устали от двойных стандартов вот и все.
30.06.2021, 18:13

А те кто вотэбаутизмом маются, те сами так и называются. За Алые Паруса пусть сБеглов парится, мы не в Питере, там свои жители есть
30.06.2021, 16:08

Глупые оправдания для чиновника такого ранга. Ещё одно доказательства некомпетентности.
01.07.2021, 00:24

Ольга

А что он по вашему должен был ответить?Для молодёжи организовали праздник.Народу было много,была дискотека, молодёжь танцевала, было весело и классный салют был.Каким образом можно было дистанцию соблюсти? Чушь не несите.Везде были предупреждения о соблюдении дистанции, но разве народ будет соблюдать?Просто физически невозможно было этого сделать. На Сабантуе в Казани что ли все были в масках и соблюдали дистанцию? Про Сабантуй что то молчат, нареканий нет. И нечего на Магдеева бочку катить из за Дня Молодёжи. Классный праздник получился.
01.07.2021, 00:46

Юлия

Отстаньте от Магдеева. Он не для себя праздник устроил, а для молодёжи, хотя много было людей далеко не молодежного возраста.Было весело,интересно и классно.Даже если бы половина людей присутствовала на празднике, все равно не возможно было соблюсти дистанцию.Тогда нужно было все мероприятия отменять и Сабантуй тоже.Раз в год собрались на таком большом мероприятии, на улице, не в помещении и то не довольные выискались.В душных, переполненных автобусах,в которых не только поручни ни разу никто не обрабатывал, так салоны годами даже не моют и мы ежедневно вынуждены ездить в них и возможности заразиться в них больше, чем на празднике.Спасибо Магдееву за День молодёжи!
01.07.2021, 09:40

Дмитрий13

Ольга,Юлия если вы в принципе готовы рискнуть своим здоровьем -это не значит ,что когда от вас кто нибудь получит ковид в подарок он будет также рад ! Ваш любимый мэр запрещал собрания от 50 до 300 человек из соблюдений санитарных норм, а тут что тогда ? Откажитесь тогда все письменно от медицинской помощи в случае чего..не занимайте места и время врачей.
30.06.2021, 16:11

как будто специально
30.06.2021, 16:12

А иной точки зрения, что после изоляции "нужно было проводить мероприятие", не может быть? Нормальная логика говорит, что не нужно. У людей, особенно у молодёжи, после такого "мероприятия" сформировалось мнение, что несмотря на призывы самих властей (особенно федеральных, к дистанцированию, несмотря на ограничения в работе кафе, ТЦ0, - всё это несерьёзно, что если очень хочется, то всё можно нарушать....
30.06.2021, 16:25

Пётр

Ну не прошло и полгода - мэр признал, что были нарушения. Ещё два три дня и стрелочника к ответственности привлекут?
30.06.2021, 21:30

Бариев по-любому виноват! Не доглядел!
30.06.2021, 16:38

Руслан

Нужно было всем маски раздавать бесплатно и ограничить количество желающих посетить концерт. Тогда вопросов от президента бы не было и от главы Роспотребнадзора
30.06.2021, 16:43

Позорище. Как школьник, который стекло разбил...
30.06.2021, 19:34

Виктор

А ты сам то кто в этой жизни???
30.06.2021, 16:52

вечно из воды сухим вылезет
30.06.2021, 17:02

Прошу всех понять одно: по факту это было предвыборное мероприятие единой ЕдРа. Спланированное и согласованное сверху заранее. И очень эффектно проведенное. Политическое дело...
30.06.2021, 19:21

Вот у меня такое предложение, пусть наш градоначальник попробует попасть с точки А в точку Б в городе на общественном транспорте. На какой остановке он увидит название остановки, номер автобуса и его маршрут и время прибытия?
01.07.2021, 06:28

ИМЯ

не доедет, ума не хватит
30.06.2021, 20:36

Молодец мэр должна же быть отдушина а на всех диванных писак не угодишь
30.06.2021, 21:08

Елизавета

Отвечает на вопросы, как первоклассник.что происходит?!!! В нашем городе!!!
30.06.2021, 22:20

мда

-Президент поручил Магдееву доложить ему о результатах проверки и привлеченных к ответственности за такую ненадлежащую организацию мероприятия- Мэр воспринял это как? - В тактичной форме было выдано замечание, мы его приняли к исполнению-.
01.07.2021, 07:04

Из Израиля

Минздрав призвал всех зрителей представления, которое состоялось 17 июня (19.30–21.00) в зале «Кимарон» в Бейт-Шеане, немедленно начать соблюдать домашний карантин сроком 14 дней. Установлено, что на указанном представлении находился зараженный коронавирусом. Призыв к изоляции касается в том числе и привитых граждан. Срок карантина можно сократить до 10 дней при условии двух отрицательных результатов анализов.
01.07.2021, 08:18

Петя

Детский сад конечно. Чую Бариева уволят в течении года, таких не любят)