Еще новости
Подробно


После падения девочки на стройке в Челнах заведено уголовное дело

22.06.2021, 13:03

После падения 13-летней девочки на стройке в Набережных Челнах завели уголовное дело. Как стало известно Сhelny-biz.ru, оно возбуждено в отношении неустановленных лиц по ч.1 ст. 216 УК РФ – «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ», повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

ЧП, напомним, произошло в строящемся доме в 64-м микрорайоне. По ранее озвученным данным, девочка оступилась на лестничной площадке и упала с третьего этажа на второй. Ребенка с травмами госпитализировали в БСМП. У девочки диагностировали перелом ключицы и бедра.

Сообщалось, что девочка пришла на стройплощадку к родственнику за деньгами по просьбе бабушки. Сама она проживает в поселке ЗЯБ.

Комментарии
22.06.2021, 14:14

Уже очень много лет стоит стройка на КАМАЗ-мастере напротив 17/01. Там постоянно кто-то есть. То дети, то не дети что-то разбирают. Шум костры и все остальное. Может уже пора исполкому обязать собственников обнести объект забором и ограничить доступ на объект посторонних. Или ждем тоже такого случая. Так же не совсем понятно расположение там знака запрещающего стоянку. Даже увозят автомобили эвакуаторами. Может с появлением хозяев и знак демонтируют. Дальше по улице таких знаков больше нет. Вообще не понятна причина его установки.