Еще новости
Подробно


Средняя зарплата в Челнах выросла почти на две тысячи рублей

21.06.2021, 16:31

Средняя зарплата на крупных и средних предприятиях Набережных Челнов составляет 42 491 рубль. Данные по итогам периода с января по апрель опубликованы в отчете экономического блока исполкома. С марта зарплата увеличилась почти на две тысячи рублей.

По сравнению с прошлым годом она выросла на 9,8% - в 2020-м отчитывались о 38,7 тысячах рублей. Отметим, речь идет о начисленной заработной плате, до вычета налогов.

Ранее власти прогнозировали, что челнинцы будут зарабатывать 42 тысячи уже к 2023 году.

Фото: open.kemsu.ru

Комментарии
21.06.2021, 16:55

Я сам-работодатель , предприниматель с 90х годов и из опыта знаю что в реальном секторе , например торговле , зарплата у значительной части работников 18-22 тр. Реальная покупательская способность населения падает + народ на удалёнке , люди покупают в основном еду и алкоголь.
21.06.2021, 16:55

Если средняя на 2 тысячи увеличилась, значит у топов примерно на 200 тысяч.
21.06.2021, 18:04

Где получают 42000 ..по бугам чтоле...простой народ получает 25 тысяч а начальство 150 т...пускай пишут реальную цену ..везде до 30000 набирают или нет...людей обманывают.
21.06.2021, 18:07

В мае выросла на 500 рублей (ЧелныБиз от 13.05.21.) в июне ещё на 2000..... Откуда эти цифры берутся? Можно точнее, у КОГО выросла зарплата за полтора месяца на 2,5 тыс. руб???
22.06.2021, 11:04

у меня за семь лет ни на рубль не изменилась...
21.06.2021, 19:27

Публикуйте уже тогда и медианную, и модальную зарплату ... Посмотрим....
21.06.2021, 19:49

Отец Сухоплюева

Запрещаю публиковать среднюю зарплату. Конкретно пишите.
21.06.2021, 22:19

Каждый раз одно и тоже, злят людей только. Что учителя получают по 42 000? Воспитатели? Нянечки? Медсёстры? Официанты? Повара? Уборщицы? У каких профессий скажите пожалуйста выходит 42 000? Таксисты если только, но ведь это не доход, а выручка, любой таксист еще 50% агрегаторам отвалит, за аренду авто плюс налоги. Нет таких ни зарплат, ни прибылей! Уборщица на камазе 20 000 получает, Когогин сто-пятсот-мильонов... в среднем они оба миллионеры.
21.06.2021, 20:51

Пора наказывать тех, кто публикует на сайтах неверную зарплату. Самое верное было бы, если бы трудовая инспекция и прокуратура принимали к рассмотрению в спорах ту зарплату, какая указана в объявлении. Или указывать почасовую оплату..
22.06.2021, 09:34

Ильсур

О, а давайте честно как на федеральном уровне опубликуйте медианную зарплату, посмотрим на сколько она отличается от т.н. средней
22.06.2021, 12:19

Дмитрий13

Тут и гадать не надо, это математика = не более 25т.р.
22.06.2021, 13:32

Если опубликовывать зарплату 25 тыс , то как же докладывать Величайшему что народ счастлив и всем доволен ?
22.06.2021, 13:27

Гузель

Может уже хватит травить душу народу! Какие 42 т.р.? 25 т.р. даже не получаем. высшее образование есть, опыт тоже уже имеется, в госучреждении получаем 17-18 т.р. Разве это зароботная плата? На что детей поднимать, учеба, садик, квартплата и ипотека. А еще иногда кушать хочется, нужно одеваться, дети растут быстро.... Что уж про развлечения говорить....
22.06.2021, 19:48

Константин

Да, - ушж ....
24.06.2021, 15:04

что за власти то ТАКОЕ ПИШУТ??? В принципе уже можно убирать с должности и ставить адекватного.