11:25, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Бариев: организаторы соревнований на Сабантуе должны быть привиты

11.06.2021, 09:49

Команда организаторов на Сабантуе в Набережных Челнах должна быть привита от коронавируса либо иметь отрицательный результат ПЦР-тестирования. О том, как идет подготовка к национальному празднику в автограде в режиме «антиковидных» мер, – рассказал главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

– Много массовых зрелищных мероприятий проводится, где еще сохраняется режим «антиковидных» мер. Просил бы не расслабляться. Сегодня вплотную отрабатываем наши Сабантуи, – рассказал Бариев. – В местах, где будут проводиться праздники, должны быть проведены противоэпидемические дезинфекционные мероприятия, должна быть скошена трава, обеспечена эффективная обработка препаратами против клещей, рыжих полевок. Естественно, упор делаем на самих участниках. Желательно, чтобы у организаторов соревнований был завершенный вакцинальный комплекс или результат ПЦР-теста на коронавирус, которому не менее трех дней. Естественно, обращаем внимание на выездную торговлю (как продуктами питания, так и другими товарами), на безопасность снарядов. В основном упор на обеспечение качественной пищевой продукцией, обеспечение питьевого режима. Выездная торговля проходит семинары-совещания, ликбез для предпринимателей. Медицинские книжки должны быть. Стараемся без репрессивных мер, но иногда приходится пригрозить пальчиком, если имеются нарушения.

Празднование Сабантуя в автограде, напомним, назначено на 19 июня. В 11:00 – торжественное открытие скачек на ипподроме, состязания и игры здесь начнутся в 11:30. На майдане парка Прибрежный с 10:00 начнут работать малые площадки «Әкият» и «Деревенька». В 11:00 начнется театрализованное представление, в 12:00 – спортивные состязания и народные игры.

Фото: rbsmi.ru

Комментарии
11.06.2021, 11:41

Должны, да не обязаны)))
11.06.2021, 11:49

пир во время чумы!!! Сабантуй отменить- да вы что !!! Пусть потом всем будет хуже ,зато сейчас обожремся шашлыка и водки ...
11.06.2021, 12:16

Раушания

САБАНТУЙ! Наш любимый Праздник!!! Очень просим, Всех Организаторов, провести Наш Национальный Праздник на высшем уровне!!! Надеемся и уверены, что умеем Организовать Праздник Сабантуя!!! Все выйдем на Праздник!!! С Большим Национальным Праздником, Уважаемые Жители Нашей Республики!!!
11.06.2021, 12:43

Зачем вы говорите от имени людей? Кто просит? Вы одна просите, так и пишите "очень прошУ", "выйдУ на праздник" и т.п. Я вот тоже тут живу, тоже татарин, но не прошу Сабантуй и не выйду. Так что пожалуйста, не обобщайте.
11.06.2021, 14:11

Вот, есть же в Челнах здравомыслящие люди! Жаль, что нас мало)))
11.06.2021, 13:13

?!

Организаторы праздника представляют собой группу особого риска или наиболее социально опасны для окружающих? В чем суть требования? Непонятно. Раз уж разрешили собраться тысячам граждан на относительно небольшой площади, то самое полезное, что может сделать власть - обеспечить соблюдение общественного порядка и безопасности, а также санитарно-гигиенических требований к реализуемым продуктам и услугам. С коронавирусной инфекцией выборочно-показательная вакцинациия не справится.
12.06.2021, 15:40

Раушания

Многого изменилось, с тех времён, с моего детства!!! Как Мы готовились Празднику Сабантуя!!! Например: Родители покупали обувь для себя, (нам детям платья и т.д.)!!! У меня есть фото, с детства, моих бабушек и дедушек, мой отец только пришёл с фронта, после 2 ой Мировой Войны!!! Это же не то, что Вам Нравится, но История Татарского Народа!!! Если тошно Вам, что Вам нравится и что Мы Пережили!!! Историю, Мы не можем переписать!!! Извините!!! Но Сабантуй, Это Национальный Праздник!!!