Еще новости
Подробно


Ханифов возглавил рабочую группу по строительству М7 в обход Челнов

09.06.2021, 07:37

Курировать строительство участка М7 в обход Набережных Челнов и Нижнекамска будет специально созданная рабочая группа. Соответствующее постановление накануне подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Возглавит орган министр транспорта РТ Фарит Ханифов. Его заместителем назначен Ильдар Мингазов, начальник ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства». Всего в рабочей группе 18 человек. В нее вошли также руководители исполкомов Тукаевского района Айрат Хабибуллин и Нижнекамского Айдар Сайфутдинов.

Общая протяженность участка составит 89 км. Обход позволит перенаправить часть транзитных грузов и снизить транспортную нагрузку. Дорога пройдет через Мамадышский, Нижнекамский, Заинский и Тукаевский районы. Начальная стоимость контракта превысила 549,9 млн рублей. Проект будет реализован в рамках строительства и реконструкции участков автодороги М-7 «Волга» Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа.

Комментарии
09.06.2021, 08:37

Дмитрий13

Вот это работа - " курировать " работу . 18 человек . Что там курировать , там есть заказчик ,ген подрядчик . Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. А в первоисточнике звучит так " группа займется решением всех сопутствующих вопросов при проектировании и строительстве дороги."
09.06.2021, 10:36

Из каких денег им будут платить, не из этих ли 549,9 млн. рублей. Есть ли подобная группа в Мамадыше или в Заинске, где так же проходит трасса? Даже представить невозможно, что параллельно со всеми заказчиками, подрядчиками и контрольными органами еще и 18 СПЕЦИАЛИСТОВ на 89 километров. Представляете сколько еще человек условно курируют эту стройку, но к стройке никакого отношения не имеют?
09.06.2021, 11:10

Дмитрий13

был кстати еще один "куратор" аж целого космодрома ...не слышно его почемуто давно? Дальше похоже интереснее будет - один копает ,а трое курируют и еще двое координируют . А ленточку перерезать будут человек 100 ,и как всегда в РТ, раз шесть ( по случаю приезда очередного министра из Москвы) . В Челнах магдеев два раз Клевер открывал, два-три раза московский пр. и т.п. админу шоколадка!!!!
09.06.2021, 11:22

Игрек

Готовьтесь к тому, что бывшей м7 через челны больше не видать денег федералов, после постройки объезда. Со всеми вытекающими отсюда проблемами.