23:52, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Еще 2 челнинские команды получили статус резидентов Казанского IT-парка

08.06.2012, 16:18

На днях состоялся седьмой отбор проектов в Бизнес-инкубатор IT-парка. Изначально был подан 41 проект, однако пройдя образовательную программу, только 15 из них получили возможность презентоваться перед экспертами. Презентации в формате «спитч» прошли в Казанском IT-парке. Стоит отметить, что среди экспертов были представители Яндекс.Старт.

Главным критерием отбора проектов является потенциальная выручка компании, также оценивается команда проекта, ее опыт и потенциал, бизнес-модель и реалистичность планов.

По итогам седьмого этапа отбора только 5 команд получили статус резидентов Казанского IT-парка, две из которых челнинские: «Статмедиа» (совместный проект агентства массовых коммуникаций «PROSTOR» и «SALLFY») и «Меркурий». Таким образом, на сегодняшний день 9 челнинских команд прошли конкурсный отбор. Они получили статус удаленных резидентов и работают над своими проектами в Челнах.

В целом, прием заявок закончится 25 июля, а в августе пройдет заключительный отбор. Напомним, во второй очереди Казанского IT-парка, который расположится в Челнах, будет 240 рабочих мест для 40 команд, занимающихся перспективными проектами в сфере информационных технологий.

Комментарии

Оставьте первый комментарий