22:50, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Беглый бизнесмен Эрик Гафаров заявил, что у него украли более $100 млн

25.05.2021, 13:11

Беглый предприниматель из Набережных Челнов Эрик Гафаров заявил, что его незаконно лишили $100 миллионов. По словам бизнесмена, который обвиняется в многомиллионном мошенничестве, он обязательно рассчитается с инвесторами фонда Gafarov and Partners LTD, если «получится вернуть все это у ментов». Об этом Гафаров сообщил в своем Telegram-канале.

«Мы между собой – я, Вова и Денис (друзья и соучредители фонда Владимир Сухоплюев и Денис Ахметшин – ред.) – пожали руки в тюрьме и договорились, что если мы оттуда выберемся, то выполним кое-какие обязательства. Все вы знаете, что нас тупо обокрали. Мы победим, какую бы цену не пришлось заплатить. Что для нас победа? Победа – это доказать свою невиновность, вернуть всем тем, кто пострадал, кто инвестировал в фонд, деньги при любом раскладе. Если мы сможем вернуть украденное, то это будет очень круто, потому что там больше $100 миллионов. Там в том числе мой миллиард рублей, даже больше. И моей мамы 5 миллионов рублей. Там, так скажем, народные деньги. Если получится вернуть у ментов все это (в это я мало верю, но есть кое-какие мысли по этому поводу), то мы эти деньги, конечно же, раздадим тем, кому они принадлежат. Если не получится… Речь идет о 9 миллиардах рублей… Конечно же, у меня таких денег сейчас нет и близко. Но это не значит, что мне не по силам, например, заработать», – говорит бизнесмен.

По словам Гафарова, он готов пойти для этого на все:

«Пол-Татарстана сейчас кайфует от меня, пол-Татарстана ненавидит. Но больше, наверное, не потому, что эта ситуация с фондом произошла, а потому что я живу лучше чем они. Но мы хотим, чтобы этот вопрос решился, и мы все для этого сделаем»

Фото: открытые источники

Комментарии
25.05.2021, 13:23

господи, что он несет.. миллиарды какие то
25.05.2021, 13:30

Вася

Осталось пустые бестолковые слова прикрепить документами. Ну и где заявление о краже???
25.05.2021, 13:47

сказочник. ВСе произошло влучих традициях машейничества.
25.05.2021, 13:51

Неужели кто то всерьез может этому верить?
25.05.2021, 14:10

ой, сказочник! вот фантазия у человека!
25.05.2021, 14:22

Бред.
25.05.2021, 14:26

Сказочник Андерсен отдыхает. Ну Гафаров, ну фантазёр.
25.05.2021, 14:31

Инвестор)

Надо зарабатывать на ставках . И ставить на то -когда закроется финико и ляйфис гуд)))) Ваши прогнозы господа по этим сектам ?)
25.05.2021, 14:42

159 статя УК РФ-«Сейщас приду»))))))
25.05.2021, 14:48

Дмитрий13

ну ну... а если еще опять вы купите у меня ( мазь,гель илли что угодно) то еще и долю в бизнесе подарю ( опять ) и деньги всем верну ..где то было уже это все ? 5 млн мамы у него- авто чтоли заложила подаренное 7
25.05.2021, 15:05

Фантазёр ты мне называла)))
25.05.2021, 15:24

Z

Жесть просто) ему ещё кто-то верит??)
25.05.2021, 15:54

Правда она всегда жесть кто в теме поймёт
25.05.2021, 15:50

Пётр

Цифры как-то не стыкуются - сначала 100 млн $, потом 9 млрд рублей. Даже при нынешнем курсе — это 7,5 млрд рублей, не более.
25.05.2021, 15:59

Так он в тюрьме или еще в розыске?
25.05.2021, 16:28

Сухоплюй в тюрьме . Этот в Квартире сидит , во двор только выходит . Подсывает
25.05.2021, 16:40

Вы только вдумайтесь в смысл сказанного: "По словам бизнесмена он обязательно рассчитается" Далее его слова: "Если получится вернуть у ментов все это (в это я мало верю-Гафаров). Он сам, не верит в то, что говорит.)))
25.05.2021, 19:24

врет и не краснеет..
25.05.2021, 20:06

Эрик мой тебе совет, не будть клоуном пожалуйста. Я читаю что ты говоришь и почему то мне становится стыдно))))
25.05.2021, 22:48

Дык получается, что он украл, и потом у него украли, а потом те кто украл тоже напишут, что у них украли, а потом те кто украл у укравших у Гафарова тоже могут написать, что и у них украли, и так до бесконечности. Отвечай за свои деяния, Гафаров!
26.05.2021, 11:39

Римма

Приезжаешь в Челны, пишешь заявление в прокуратуру и вуаля- ищут твои деньги. Какие проблемы