23:28, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Архитекторы глубже изучат Прибрежный, чтобы улучшить его экологию

25.05.2021, 10:03

Команда архитекторов, работающая над концепцией парка Прибрежный, заявила о необходимости «более глубоких исследований» территории. Это поможет создать проект, который разделит поток людей и улучшит экологию, сообщили Chelny-bi.ru в бюро «Архитектурный десант». Общественные обсуждения пройдут после окончания аналитической работы.

«Важно сказать, что Прибрежный участвует в голосовании на портале Госуслуг РТ на благоустройство в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Если он победит, то работы смогут начать уже в следующем году», - добавляют архитекторы.

О том, как планируют преобразить парк, Chelny-biz.ru писал ранее. Там, к слову, хотят восстановить экосистемы леса, озера, болотных угодий, наполнить территорию «новыми точками притяжения и общественных функций», заведениями общепита и т.д. Объект, напомним, вошел в республиканскую программу развития общественных пространств. Первая встреча по благоустройству парка прошла в августе прошлого года.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
25.05.2021, 10:26

лена

спасибо за парк на гэсе ,и вам в прибрежном такое желаю,без леса останитесь,мусором засыпитесь,без туалета ,без лыжни
25.05.2021, 12:14

точно! все в точку!!!
25.05.2021, 10:31

Дмитрий13

С чего бы это вдруг в Челнах начали исследовать и изучать территорию прежде чем ее застроить ? Похоже точно наш мэр чутка получил из центра..А ведь как хотел все в асфальт закатать.
25.05.2021, 10:34

Уважаемые Архитекторы !!!! Оставьте Наонец Пожалуйста Лесной массив Парка Прибрежный в Покое. Не Разрушайте Последний Зеленый Массив своими абсолютно лишними и ненужными в этом Замечательном Месте Проектами. Спасибо за Понимание !!!!!!
25.05.2021, 10:46

Все, конец парку?
25.05.2021, 11:09

Посмотрите на НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «НИЖНЯЯ КАМА». Там скоро новый «Торговый квартал» построят. Все засыпают вырубают и у всех есть разрешение. Выскажите, как это возможно? То же самое и здесь, все проекты должны крутиться вокруг полного сохранения каждого дерева. Хорошо, что не начали с тракторов, а то народ вышел бы защищать последнее.
25.05.2021, 11:10

.

Самое лучшее что мы можем сделать для парка прибрежный, это очистить парк и озеро от мусора... и провести экологическое воспитание населения...
25.05.2021, 12:04

Парк "Гренада" одели в бетон. Остались маленькие островки , где можно гулять, не натыкаясь на двухколесный транспорт. Парк еще не достроили, нет освещения, а он уже нуждается в ремонте. Деревья вдоль бетонных дорожек могут погибнуть. Когда делали дорожки, подрезали корни. Могу себе представить, что будет в Прибрежном. Там есть , где развернуться, чтобы поставить парковки, кафе и все остальное. Лесопарковой зоны не будет.
25.05.2021, 13:14

Лучшее, что могут сделать уважаемые архитекторы не соваться в парк "Прибрежный"
25.05.2021, 14:22

Осталось очень мало мест (участков) на которых еще можно что-то ....сделать. Пришла очередь и "Прибрежного".
25.05.2021, 15:24

Само лучшее вынести заключение- ничего не трогать и никуда не соваться. Жил был парк Прибрежный, сначала около лыжной трассы сделали центр культуры- хаха, все думали что для лыжников- рано радовались их туда не пускают. Брльшето место не нашли!!! Теперь активно застраивают Чулман- школа, театр, возможно больница- места то много. Нет парк мешает строиться нужно окультуривать, посмотреть. Так глядишь лет через 10 все и будет укультурено!!!!