18:00, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах на праймериз «Единой России» будут работать 35 участков

25.05.2021, 07:30

Голосование за кандидатов в Госдуму от «Единой России» в Набережных Челнах будет организовано на 35 участках. Очно принять участие в праймериз можно будет 30 мая. Накануне, 24 мая, стартовало заочное голосование на портале pg.er.ru.

Татарстан, напомним, вошел в числе регионов, где процедура проходит по смешанной системе – и на участках, и онлайн. В республике зарегистрировано 96 кандидатов – почти вдвое больше, чем на выборах 2016-го года, отмечает пресс-служба партии. Практически половина из всех зарегистрированных кандидатов – это люди моложе 40 лет. Большая часть участников предварительного голосования не состоит в партии. Среди кандидатов – волонтеры, общественники, госслужащие, студенты, врачи, преподаватели, предприниматели.

Всего 30 мая по Татарстану откроется 557 счетных участков. Работа здесь будет организована в строгом соответствии с антиковидными требованиями Роспотребнадзора. Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как предварительное голосование завершится во всех регионах. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму утвердят на съезде партии 19 июня.

Найти свой счетный участок можно на сайте pg.er.ru.

Фото: themoscowtimes.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий