09:16, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


УВД: в Челнах резкий рост дистанционного мошенничества

21.05.2021, 11:14

За три месяца мошенники обманули жителей Набережных Челнов на 48 млн рублей. Годом ранее сумма была вдвое меньше – порядка 20 млн. Всего с начала года до середины мая в автограде совершено 730 дистанционных преступлений. Данные прозвучали в ходе брифинга в УВД города.

Одно из самых крупных мошенничеств совершено месяц назад – челнинца убедили снять и перечислить на резервные счета преступников более 2 млн рублей.

Ранее УВД сообщало о челнинке, которая набрала кредитов на 1,5 млн и перевела все мошенникам. Неизвестный мужчина, представился банковским менеджером и сообщил, что с ее счета поступила заявка на оформление кредита. После возражений женщины к беседе подключился еще один злоумышленник, но уже «старший менеджер». Он убедил потерпевшую в том, что это мошенники пытаются оформить кредит на ее имя. Напуганная челнинка выполнила все указания преступников. Сходила в три банка, набрала кредитов и отправила эти деньги преступникам через банкомат в торговом центре. Позже женщина пришла в себя и обратилась в полицию.

Еженедельно челнинцы теряют от трех до пяти млн рублей, отмечают в УВД.

Фото: ngs.ru

УВД: в Челнах резкий рост дистанционного мошенничества

Комментарии

Оставьте первый комментарий