Еще новости
Подробно


Венера Камалова оценила ремонт дворов в Тукаевском районе (фото)

21.05.2021, 10:33

Куратор программы «Наш двор» Венера Камалова, руководитель департамента управления стратегическими проектами фонда «Институт развития городов РТ», провела встречу в Тукаевском районе. В ней принял участие руководитель исполкома Айрат Хабибуллин.  

Камалова сообщила, что в сентябре–октябре планируется завершить работы во дворах района, которые попали в программу в этом году.

– Подготовка к текущему году на очень высоком уровне. Все схемы подготовлены – район эту работу сделал. Более того, оборудование уже заказано. Я думаю, к июлю–августу оно уже будет поступать, и мы будем его постепенно монтировать. И, возможно, к сентябрю–октябрю уже завершим работу, – прокомментировала куратор программы. – По жалобам и предложениям – они всегда есть. В районе активные жители, неравнодушные. Как вы знаете, любой жалобе мы только благодарны. Работа с жителями ведется с разным уровнем успеха, но ведется, сроки соблюдаются. Важно – чтобы была коммуникация, чтобы люди говорили, предлагали, а главное – включались в дальнейшее благоустройство: озеленение, поддержание дисциплины, чистоты во дворе.

Камалова отметила, что перечень дворов на 2022 год пока не составлен, он появится после завершения голосования. Сейчас жители имеют право выбрать свой двор для благоустройства в приоритетном порядке в следующем году на сайте госуслуг.

Венера Камалова оценила ремонт дворов в Тукаевском районе (фото)

Венера Камалова оценила ремонт дворов в Тукаевском районе (фото)

Венера Камалова оценила ремонт дворов в Тукаевском районе (фото)

Венера Камалова оценила ремонт дворов в Тукаевском районе (фото)

Венера Камалова оценила ремонт дворов в Тукаевском районе (фото)

Фото: пресс-служба исполкома Тукаевского района, Реальное время

Комментарии
21.05.2021, 13:58

Гуля

Двор 26/15 лишили всех детских игровых комплексов, закрытой площадки для игры в мяч. Красивые прочные скамейки убрали, установили взамен 2 скамейки на огромный двор, ну и рядом с ними осталась 1 горка.. газон испорчен тяжелой техникой. Дороги во дворе расширили, фонарей добавили, это все отлично! но где играть детям и отдыхать жителям? прошлое лето лишили детей двора, хоть сейчас выполните свои обещания по установке тренажеров, спорт.площадки и пр...
21.05.2021, 14:10

Как?

Как обратиться Венере Камаловой с жалобой? У нас во дворе спилили десяток 40-летних берёз,, хотя на планах, они указаны, как сохранённые, разбомбили детскую площадку, часть забетонировали, каждый день Камазами возят какой-то непонятный то ли грунт, то ли грязный песок и ссыпают его в центр площадки. внутридворовые дороги не расширили, карманов для автомобилей нет. Бордюры по высоте превышают ГОСТ, фонари не горят.... И вообще, нас даже не знакомили с планом ремонта
21.05.2021, 15:32

В селе Большая Шильна 70А микрорайон срезали Ворота на детской спортивной площадке. Площадка построена на средства собранные по программе самообложения. Вопрос главе района и главе сельского поселения: на каком основании? Почему когда по инициативе Единой России бюджет тратит на создание дворов средства в Большой Шильне занимаются вредительством? Кто за это ответит?
21.05.2021, 23:08

Двор 32/07, детская площадка находится на возвышенности, ограждений нет, каждый раз вижу, как дети играют в мяч и как мяч скатывается с возвышенности вниз прямо на дорогу, дети не смотрят бегут за мячом. Где-то в городе детские площадки огорожены нормальным аккуратным заборчиком. У нас же в 32, не делают ничего путного, не говорю уже о каких-то клумбах и благоустройстве. Как-то из изогнутых старых труб непонятно как сварили ограждения у дома их смонтировали. Позорище. Кривые косые, по бумагам 100% как новые изгороди!