11:25, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор рассказал, как пройдут выпускные в школах и детсадах Челнов

20.05.2021, 16:38

Выпускные в школах и детсадах пройдут в этом году в очном формате. Торжественная часть и вручение дипломов разрешены с учетом мер профилактики, сообщил сегодня в ходе пресс-конференции главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

– Рекомендуем для каждого класса сделать мероприятия отдельно, с интервалами, чтобы проветрить зал, провести влажную уборку. Наполняемость зала не должна превышать 70%. Не рекомендуем приходить лицам старше 65 лет. Рассадка – с учетом дистанции, – перечислил Бариев. – Родители, учителя, приглашенные должны быть в масках, ученики – без масок. Ну, и термометрия для приглашенных. В зале должен быть облучатель. Если мероприятие будет на открытом воздухе, естественно, таких жестких требований уже не будет. По банкетам – требования такие же, как к предприятиям общепита, с учетом антиковидных мероприятий.

Начальник управления образования Рустем Хузин добавил, что 25 мая заканчивают обучение первые классы, 22 мая – девятые и 11-е, 31 мая – все остальные. Проведение выпускных вечеров планируется не ранее 25 июня.

Что касается выпускных в садиках – предусмотрено участие одного из родителей и заполняемость зала из расчета 4 кв.м на одного человека.

– Дистанция, термометрия, само собой. Хороший вариант – провести выпускной на улице. В этом случае можно пригласить больше родителей. Решение принимает непосредственно заведующий детским садом, – отметил Ильгизяр Бариев. – Не рекомендуем приходить без прививки гражданам старше 60 лет.

Фото: new.pavlodarnews.kz

Комментарии
21.05.2021, 10:41

Давно закончил школу, даже в памяти не остались воспоминания о выпускном, это все так не интересно, зачем он нужен вообще да ещё и с ограничениями, закончить школу и забыть о ней на прочь и поступить в вуз ,вот это интересная жизнь с воспоминаниями
24.05.2021, 14:54

Ну это уж у всех по-разному. Выпускной в 9 классе не запомнился, а в отв 11-ом очень даже)