03:45, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


СМИ раскрыли данные казанского стрелка

11.05.2021, 12:56

Нападавшим на детей в казанской школе №175 оказался 19-летний Ильназ Галявиев, бывший выпускник этой же гимназии. Об этом сообщают федеральные СМИ. Там его якобы гнобили, отношения не складывались ни с одноклассниками, ни с педагогами.

Как сообщает телеграмм-канал Baza, Галявиев закончил гимназию четыре года назад. Сейчас он учится в колледже, на айтишника. По словам отца, Ильназ был не религиозен. Никаких плохих мыслей или настроений не высказывал и не показывал.

Накануне преступления он рассказал о своих планах в личном телеграм-канале. Галявиев сфотографивал себя в маске с надписью «бог» и заявил, что нападет на школу, а потом застрелится.

«Я, как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами. Сегодня я убью огромное количество биомусора... Я явился в этот мир в облике человека, чтобы избавиться от всех вас», - писал парень.

Напомним, трагедия в Казани случилась сегодня утром. Вооруженный молодой человек, ворвавшись в образовательное учреждение, открыл там стрельбу. На данный момент известно о нескольких погибших и раненых. Следком России возбудил уголовного дело. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил  передать все материалы для дальнейшего расследования  в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства. 

СМИ раскрыли данные казанского стрелка

Фото: открытые источники


Комментарии
11.05.2021, 13:00

Ольга

Почему никто не обратил внимания на его высказывания? Неужели всем настолько все равно???
11.05.2021, 14:48

Полина

.......бедные родители погибших деток
11.05.2021, 13:44

имхо

Не дайте ему легкой смерти!
11.05.2021, 14:12

лена

учится в коллежде а расстрелял восьмой класс, кто его там гнобил
11.05.2021, 14:25

Отца с ним в одну камеру...Не видел он...
11.05.2021, 15:12

Светлана

Так и хочется спросить: где ваш хваленый искусственный интеллект, который должен просматривать все блоги и анализировать переписку и посты? Я думаю, что это уже не тайна... Или он работает только в тарифах мобильных операторов? Он нужнее именно в социальных сетях, чтобы просматривать возможную опасность и делать такой анализ, который человеку не под силу... Кроме того, почему никто не обращает внимание на то, что во всех школах постоянно "гнобят" детей и сами дети, и взрослые? Пора уже что-то делать.... надо искать и предотвращать причины того, почему это происходит, чтобы не "разгребать" потом такие страшные последствия.....