Еще новости
Подробно


МЧС: из-за подъема воды может затопить СНТ «Энергетик» и «Бережок»

23.04.2021, 17:05

В Набережных Челнах может затопить СНТ «Энергетик» и «Бережок». Связано это с подъемом уровня воды на нижнем бьефе Нижнекамского гидроузла. За сутки он уже повысился на 3 см и составляет 56,18 м. До критической отметки осталось меньше метра – она равняется  57,05 м.

В прошлом году подтапливать СНТ «Энергетик» начало 14 мая, «Бережок» -  спустя три дня. Вода из первого садового общества ушла 10 июня, из другого – лишь в конце месяца, сообщает МЧС РТ.

МЧС призывает жителей республики, проживающих в прибрежной зоне вдоль рек Волга и Кама (в бассейне Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ),  позаботиться об имуществе и готовиться к подтоплению прилегающих низменных и пойменных территорий. А также соблюдать аккуратность  при выходе на воду на маломерных судах, ограничить выезд на острова, избегать длительных стоянок в прибрежной зоне, не планировать ночевку на берегах в местах возможного подтопления, не разбивать в опасных местах палаточные лагеря, не оставлять без присмотра детей у воды.


Фото: Светлана Латынина/ТАСС

Комментарии
26.04.2021, 07:41

Везёт же некоторым,не выходя из дачи можно порыбачить.