Еще новости
Подробно


В Челнах на пешеходном переходе жестко сбили девушку (видео)

23.04.2021, 15:23

Жесткое ДТП произошло сегодня в Набережных Челнах - на пешеходном переходе в районе завода двигателей сбили девушку.

На видео, которое появилось в соцсетях, видно, что автомобили приостанавливаются перед нерегулируемым переходом, а два пешехода перебегают на другую сторону. Девушка не успевает и ее сбивает Ford. Ее подбрасывает вверх, она делает сальто в воздухе и падает на проезжую часть.

Данных о состоянии пострадавшей пока нет, но очевидцы сообщают, что она жива.

Фото: 4freephotos.com


Комментарии
23.04.2021, 15:51

Автомобили приостанавливаются все, кроме левой полосы... Ну вот куда летит!!! видно же, что не просто так поток снижает скорость...
23.04.2021, 16:09

Удивляюсь как пешеходы не боятся не глядя дорогу перебегать, если всем известно какая у нас культура вождения!
23.04.2021, 16:24

Пётр

40 км и ни км больше в черте города - и дикие штрафы, только это спасёт пешеходов)
23.04.2021, 17:08

А может вылечить иллюзию бессмертия у пешеходов? Не всегда виноват только водитель, зачастую обоюдно. Один не заметил, второй проворонил в телефоне
23.04.2021, 18:57

40 км, вообще никуда не доедем! Дикие штрафы согласен! А почему не штрафуют пешеходов?. Которые кроме своего телефона ничего не видят
23.04.2021, 21:07

Аккуратно дорогу переходят олько те, у кого есть водительские права и стаж вождения! Люди, хоть с какой скоростью будет ехать машина, НО ОНА НЕ СМОЖЕТ сиюсекундно остановиться !!! Это же около тонны металла! Ну простая же физика... А если темно-скользко-сыро-шипы по асфальту-неисправные тормоза у машины(у водителя)?????? Пешеходы, прочитайте ПДД,вам тоже пойдёт на пользу. Ведь нам ВСЕМ с детства вдалбливали, с яслей: "Посмотрите направо, посмотрите налево.УБЕДИТЕСЬ,что машины вас пропускают!" Понимите же головы в капюшонах от телефонов....хотя бы тогда, когда переходите дорогу! Или ведёте машину. Всем удачи на дороге.
23.04.2021, 21:46

патамучта пешеход не защищен бетоноблоком, а надо бы при переходе механизм выдвижения блока из под асфальта предусмотреть, как на жд переезде, дорогу пешеходу, авто на бензиновой тяге прошлый век. Либо электромобиль на автопилоте, либо трамвай.
24.04.2021, 04:11

Настоящий

Штрафовать пешехода? Который идёт по пешеходному переходу, видя, что автомобили остановились.
26.04.2021, 06:08

Надпись на памятнике: "Я был прав"....
26.04.2021, 08:52

Вася

На видео видно, что один авто не остановился. Пешеход должен расчитывать, что бывают грубые нарушения пдд.
25.04.2021, 12:55

У нас мимо школы гоняют, как сумашедшие. Стоят знаки, есть "лежачие полицейские", но, видимо, считают тоже, что 40- это не скорость.
24.04.2021, 08:31

она на переходе, а дятлы типа этого игнорируют что надо скорость снижать перед переходом, по всей строгости пускай отвечает
24.04.2021, 19:01

Петру.Почему на остановке Универсам на Гэсе нет наездов на пешеходов?Ерунду не пишите!
25.04.2021, 07:37

Разные ситуации бывают, но в этой водитель 100% виновен
26.04.2021, 08:34

в данном случае виноват водитель.. пешеход конечно был не острожен.. но бывают и ситуации когда водитель не виноват .. а все равно вина на водителе... надеюсь потерпевший остался жив .. хотя травмы неизбежны от такого удара...
26.04.2021, 08:46

Вася

Водитель виноват. Но вот цитата из правил ДД" убедившись, что его пропускают пешеход начинает движение". Ну а бегать по пешеходке вообще запрещено.