Еще новости
Подробно


Строитель детсада в Азьмушкино, который попал в уголовку, приехал из Актаныша

20.04.2021, 14:35

Фигурант уголовного дела по строительству садика в Азьмушкино оказался из Актанышского района, который в 2012–2017 годах возглавлял руководитель Тукаевского района Фаил Камаев. Равиль Ярмиев, глава ООО «Газстройсервис», напомним, подозревается в мошенничестве в крупном размере. Дело возбуждено на прошлой неделе.

ООО «Газстройсервис» образовано в ноябре 1999 года, зарегистрировано в селе Актаныш. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Ярмиев – директор и стопроцентный учредитель компании. 2020 год, согласно данным открытых источников, предприятие завершило с неплохими финансовыми результатами. Выручка составила 222 млн (рост 250%), баланс – 60,2 млн (рост 37%). Чистая прибыль – 784 тыс. рублей.

Существует также ООО «ИЦ «Газстройсервис», образованное в марте 2011 года и зарегистрированное по тому же адресу. Учредителем и директором выступает Фируза Ярмиева. Равиль Ярмиев указан заместителем директора. Он также зарегистрирован как индивидуальный предприниматель с сентября 2015 года, с пропиской в Актаныше. Занимается розничной торговлей стройматериалами.   

На счету у Ярмиева также руководство ООО «Гарант Недвижимость» (аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом) в течение двух лет с момента открытия компании. Она зарегистрирована в феврале 2014 года сначала в Актаныше, а позднее (через два года) сменила прописку на Набережные Челны. Имя Ярмиева также значится среди соучредителей актанышского ООО «Передвижная Механизированная Колонна-9» (строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения), ликвидированного в апреле 2018 года

В 2019 году Ярмиев тепло поздравил главу Тукаевского района с днем рождения, напомнив о его плодотворной работе в Актаныше.

«Благодаря вашим организаторским способностям, неравнодушию в Актанышском районе положительная динамика в свое время была достигнута по многим направлениям, – писал он. – В Актанышском районе вы несколько лет были главным вдохновителем населения в реализации актуальных проектов в разных отраслях. Мы всегда ощущали поддержку с вашей стороны при возведении объектов, и строители вспоминают вас с благодарностью».

В марте 2020 года Ярмиев уже показывал Камаеву ход стройки детского сада в Азьмушкино. Он был возведен в рамках нацпроекта «Демография», рассчитан на 140 мест: шесть групп, три из которых – ясельные. Объект рассчитан на детей из Азьмушкино и поселка Новый.

– Срок сдачи – к 1 июля. Мы планируем первыми в республике по программе этого года открыть детский сад, – рассказывал Фаил Камаев. – Надо успеть и показать при этом хорошее качество работ. Открытие будет приурочено к 100-летию ТАССР.

Сумма контракта составила свыше 162 млн рублей. Работы были завершены в августе прошлого года. Детали уголовного дела не раскрываются. Но известно, что претензии у следователей возникли к стоимости поставленных товаров и оборудования. Якобы цену на некоторые позиции подрядчик завысил в разы по сравнению с рыночными.

Комментарии
20.04.2021, 15:13

Вто оно как...
20.04.2021, 15:17

Давнишний тандем!!!
20.04.2021, 15:44

Конфликт интересов за это привлекать нужно где надзор
20.04.2021, 15:38

Ну все понятно... сначала Авзалов...
20.04.2021, 15:45

Началось ?
20.04.2021, 16:19

И с нас за газ три раза дорого взяли
20.04.2021, 16:37

Да.вме не просто
20.04.2021, 17:32

Фаиль опять выйдет сухим из воды??
20.04.2021, 17:50

Никто и не смотрит на эти тендеры, там все давно известно заранее
20.04.2021, 18:43

А не пора ли самому камаеву присесть, отдохнуть и подумать о жизни? Устал наверное, одни скандалы вокруг.
20.04.2021, 20:02

Личико Ярмиева кого-то напоминает...
20.04.2021, 20:42

10%

162 млн и как минимум 16,2 млн. Круто!!! С одного объекта только. Если бы у чела была цель дорогу в Подсолнухи, он бы и за свой счёт это сделал учитывая масштабы и объёмы строительства в районе.СК молодцы!!!
21.04.2021, 06:42

Актанышского и под уголовку-не может быть...
21.04.2021, 08:14

здесь Ярмиев исполнитель только, а остальное у Камаева надо спрашивать. Также проверить строительство спорткомплекса в Ниж.Суксах. Там тоже не все чисто. так как из уст Камаева прозвучали цифры 165 млн, а в СМИ писали 115 млн
21.04.2021, 09:24

Рустам Нургалеевич сколько можно мучить жителей Тукаевского района заберите его пожалуйста в КАЗАНЬ он же везде заявляет что золотой кадровый фонд республики нам не нужен золотой дайте нам нормального простого человечного руководителя района ну не наш он.Не приняли его в районе.
21.04.2021, 09:54

+1000%
21.04.2021, 10:16

Под предлогом 45 летия Тукаевского района, главой района организован сбор денег с предприятий по 45 тысяч с каждого.
21.04.2021, 12:18

Спасибо скажите за то что смогли выбить финансирование и построить детский сад, спорткомплекс. При предыдущих такого и не снилось. Чье молчали Подсолнухи про дороги при других главах? Вы же городские. Просите у города чтоб вас забрали, примыкаете ведь к городу. Спасибо администрации за асфальтовую дорогу в Б Шильне и подключенный газ.
21.04.2021, 14:13

До камаева огромное количество объектов строилось в районе, а деньги по президентским программам каждому району выделяют, ничего выбивать не надо, людей за дураков принимать не стоит. Единственное - до камаева никто бюджетные деньги себе в карман не ложил.
21.04.2021, 12:24

С муниципальными контрактами связываться это значит после оплаты вас приглашают в обэп и начинается... Это проходили. Потом с удивлением спрашивают еще: Неужели сами с начало купили материалы за свой счет?
21.04.2021, 14:16

Если так плохо с госконтрактами чего же вы туда лезете, миллионы «на лапу» главам даёте? На взятках бы сэкономили.
21.04.2021, 19:51

СУЛЕЙМАН

Ярмиев уникальный руководитель! Он платит высокую зарботную плату своим работникам, и очень вожно то, что во время! Объекты строительство исполняются в высоком качестве. В организациях порядок, дисциплина! Камаев подводит своих жестко. С начала руководитель испонительного комитеа, сейчас Ярмиев...
22.04.2021, 09:02

Платить зарплату два раза(аванс) в месяц и достойную зарплату - обязанность каждого руководителя, если вы не в курсе почитайте трудовой и уголовный кодекс. За не выплату предусмотрена уголовная ответственность! То что с камаевым дел не стоить иметь поняли уже все. История с авзаловым яркий тому пример. И сейчас опять выплывет, а этот подрядчик будет отвечать за все. А камаев как всегда ни при чем! Кем арбасына утырганыңны чамаларга кирәк шул!
22.04.2021, 13:14

У Камаева стиль работы, это всегда кто то виноват, но только не он. В администрации идёт массовый побег кадров, т.к исполнять устные приказы Камаева и потом нести уголовную ответственность никто не желает. Лучше 100 раз подумать, прежде чем иметь дело с этим псевдо рукодителем. Он никогда не отвечает за свои слова, за порог выходит и забывает всё сразу. А история с Авзаловым это для многих урок.Не нужно борщить типа ты за главу, а он тебя просто слил и предал. В СК и по Камаеву с папки пыль стряхнут. Ждём очень СКоро.