Еще новости
Подробно


В тубдиспансере нашли нарушения: здание простаивает, а пациентов «кормят» жиром

20.04.2021, 14:11

Счетная палата РТ провела проверку в Республиканском противотуберкулезном диспансере. В частности, были выявлены нарушения в филиале Набережных Челнов. Так, здание много лет простаивает из-за незавершенного ремонта. Также в ходе мониторинга организации питания больных специалисты обнаружили поставку мясного полуфабриката, который содержит практически один жир. Ведомство проинформировало об этом Минздрав и прокуратуру Татарстана, а также потребовало от медучреждения устранить выявленные нарушения.

Всего же в республиканском тубдиспансере нашли нарушения на 43,9 млн рублей. Основные из них (37,6 млн.) связаны с использованием собственности.

«Большинство стационаров не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям и нуждаются в капитальном ремонте. В челнинском филиале его не проводили на протяжении 45 лет (с 1973 года)», - подчеркнул аудитор.

«Две наши давние проблемы – кадры и материально-техническая база, которая длительное время не обновлялась, капремонт был давным-давно. Особенно в нем нуждаются стационары, в том числе и детско-санаторные учреждения, ведь наши больные подолгу находятся на лечении», - подтвердил главный врач РКПД Алексей Алексеев. Кадровая обеспеченность сегодня, по его словам, находится на уровне 63%.

Фото: emerkon.ru

Комментарии
20.04.2021, 14:23

Большие к ним вопросы по диагностике туберкулёза!!!!!!
20.04.2021, 14:35

Зато всякие Иннополисы процветают.