Еще новости
Подробно


«Почему нет порядка?!»: горздраву Челнов попало за рост жалоб в полтора раза

13.02.2024, 15:18

Горздраву и ответственным депутатам из Набережных Челнов попало за рост жалоб на качество работы медучреждений. И число увеличилось в полтора раза. К порядку призвал глава Татарстана Рустам Минниханов на итоговой сессии горсовета.

- Много замечаний и жалоб по качеству работы. Управление здравоохранения, Минздрав здесь? Это не очень хорошо, вы уж решайте вопрос. Челны никогда в зону критики по здравоохранению не попадали. Не могут люди записаться на приемы, по качеству медицинского обслуживания тоже есть вопросы. Прошу вас очень внимательно посмотреть. Захарова (Светлана Захарова, депутат Госсовета от Челнов – ред.) здесь? Нигә тәртип юк? Нигә тәртип юк? (Почему нет порядка?) На самом деле очень много сделано для здравоохранения. Но пока не к объектам, а к людям претензии у челнинцев. Внимательно на это посмотрите, - отметил глава региона.

Комментарии
13.02.2024, 15:40

Нормальная у нас медицина! А замечания и жалобы обычно анонимные.
13.02.2024, 18:30

Мы с Вами похоже в разных городах живём ... Или странах
13.02.2024, 19:20

Вы как просчитали количество анлнимок? Вам их отправляют? Мы смогли получить направление к травматологу после обращения в Казань. Без Казани пятая поликлиника красиво улыбалась.
13.02.2024, 21:24

Жалобы не рассматриваются. Не дай бог заболеть
14.02.2024, 18:07

К

По ОМС обслуживания фактически нет.
13.02.2024, 15:48

Да заберите вы обратно в Казань заведующего здравотделом, от него нет толку совсем.
13.02.2024, 17:28

У нас в челнах есть заведующий здравотделом???
13.02.2024, 15:50

Нет порядка, потому что жалобы не рассматриваются. Врачи не легально делают операции. Диагнозы подделывают.
13.02.2024, 22:21

Фая

Постоянно отправляют на платные услуги !где принимают их люди. А пенсионерам где взять денег? Под маркой деспанзаризации заставляют сдавать анализы, а пациенту даже не сообщают когда плохие анализы. Главное количеством людей прошедших деспанзаризациию отчитываются .в
13.02.2024, 16:02

Хоть кто то обратил внимание на проблему в здравоохранении города ..кроме оборудования ещё и врачи нужны
13.02.2024, 16:07

Наконец то Раис Республики обратил внимание на челнинский бардак в медицине.. Постоянные очереди, долгие ожидания к врачу, бесконечные направления врачами в частные клиники, где они прсле основной работы сами же принимают больных, только уже за деньги. Пенсионного возраста главные врачи заполонили больницы и поликлиники.. Где молодые???
13.02.2024, 18:43

Уйдут врачи пенсионного возраста, работать совсем будет некому.
14.02.2024, 08:43

Главные врачи пенсионного возраста, они не практикующие врачи. У них, у всех консервативные взгляды.Правильно тут пишут, во время приёма больных они собирают на совещания и сидишь, 40- 50 минут ждёшь. Неужели у министра ведомства нет резерва кадров на должности? Или его устраивает сложившиеся ситуация в челнинском здравоохранения? . Раз проблему поднимают на уровне Раиса республики, значит есть над чем подумать. Если дальше так пойдёт, значит и перед министром может стоять вопрос ,работать или не работать дальше ему. Раз не решает вопросы.
14.02.2024, 00:32

Молодые? Ну есть на нашем участке такой зелёный терапевт. А толку? Слушает и при тебе в интернете ищет ответы. Названия препаратов назначенных предыдущим терапевтом ни слухом и духом не знает.
13.02.2024, 17:57

Елена

Есть не дочеты но вообщем не все так плохо мы же сами не подарки меня 6 поликлинника устраиваит
14.02.2024, 09:49

в шестой поликлинике 2 аппарата УЗИ, старое, по которой ничего не видно бесплатно, а на новом УЗИ только платное обследование делает. И еще в этой 6 поликлинике соседка каждый год проходила диспансеризацию, жаловалась, что ухудшается зрение, ей отвечали, что вы хотите у вас сахарный диабет. Благо, что пришел молодой специалист, чудом записались, оказывается катаракта закрыла глаз, прямо срочно отправили на операцию, спасибо Ижевской клинике, что в таком состоянии прооперировали, так как с таким запущением, они не оперируют, по другой квоте делается. И что толку, что пациенты каждый год диспансеризацию проходят. Это чтоб врачи могли отчитаться о проделанной работе, а не в выявлении болезней.
13.02.2024, 18:34

Мне в онкодиспансере в конце 2022 года поставили неправильный диагноз и назначили (естественно) не нужное и вредное для здоровья лечение ! Поехал в Казань ,а потом и в Москву на платные обследования и консультации где и отменили диагноз и лечение Челнинских онкологов ! И такие у нас есть специалисты - медики !
13.02.2024, 19:50

3 городская поликлиника - самая отстойная в городе , врачи отправляют в платные клиники . главврач работает на частную медицину.
13.02.2024, 20:07

БСМП это БСМП.
13.02.2024, 20:37

В 3-й поликлинике, в кабинете 440 УЗИ, на полу полные коробки расходных пелёнок и салфеток. Посетителям их не дают. А на случай внезапной проверки, держат. Значит есть канал их монетизации?
13.02.2024, 21:31

Если в кармане деньги есть везде нормально, а без денег ненормально
14.02.2024, 07:01

3 горполиклиника главврач очень любит проводить совещания во время приема врачей . Врачи бросают прием и уходят на совещания . на все замечания отправляют в частные поликлиники.
14.02.2024, 08:32

У нас поликлиниках везде очереди,люди часами стоят в очередях.бардак потому что.
14.02.2024, 08:40

Алия

в поликлиниках намеренно затягивают и лечение и назначение и сдачу анализов .Пришла к гинекологу ,пройдите узи ,прошла узи анализы нужны ,но у нас будет долго идите в частную клинику .В итоге 3 недели ходьбы по 7й поликлинике гинеколог Захарова без результата так в 1/09 направления не дала .Когда все надоело пошла в Медгард пожалуйста анализы 7 тыс ,удаление полипа 25 тыс все за 4 дня .
14.02.2024, 10:24

В 9 поликлинике к старым терапевтам ноги не несут,всегда одни слова:а что вы хотите возраст ,а у кого не болит,я в ваш кошелёк не заглядываю...,сама бы на себя посмотрела в зеркало ,прежде чем такое говорить ,динспаризация -фикция ...
14.02.2024, 17:28

Лариса

Пройдешь диспансеризацию поликлиника получит деньги . А что у тебя там болит их это не интересует., поэтому нет никакого желания ходить в поликлинику. Дай бог всем здоровья и не болеть.
14.02.2024, 17:59

Наконец обратили внимание на Челнинский безпридел Что делать онко больным?Когда появится фентанил для федералов?Или на этот вопрос только федералы ответят?
14.02.2024, 23:05

Пенсионерка

А я давно поняла что врачи совесть потеряли а ведь они военнообязанные
15.02.2024, 00:10

на участке голам сидит фельдшер место которой и квалификация по аыщовпм ходить или экстренных с температурой принимать,зато в госах гордо именуют терапевтом, и только на анализах скромно фельдшер, естественно сама ни 1 бумажки не подписывает вмех кпгоцелом от всего лечит, да и к той не запишешься ибо официально объявление в регистратуре мол граждане больные желаете записаться устраивайте интернет бои за талон в 6 утра до 6.01 (правда не указывают, что там всего 15 талонов) вот и вся медицина. Разгрузили очереди к терапевтам или псевдотераревтам, там теперь тишь да гладь, зато толпы штурмуют дежурный кабинет. В общем отлично оптимизировались. А как толком лечения и диагностики не было так и нет, только стулья двигают да ноют про зп малую. 2 поликлиника.