Еще новости
Подробно


Следком возбудил уголовное дело на генподрядчика детского сада в Азьмушкино

20.04.2021, 10:24

Следственные органы проверяют генподрядчика строительства детского сада в Азьмушкино Тукаевского района. Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в крупном размере в отношении Равиля Ярмиева, главы ООО «Газстройсервис».

Детали уголовного дела не раскрываются. Но известно, что претензии у следователей возникли к стоимости поставленных товаров и оборудования. Якобы цену на некоторые позиции подрядчик завысил в разы по сравнению с рыночными, в том числе на мебель.

Компания выиграла тендер в мае 2020 года. Сумма контракта составила свыше 162 млн рублей. Работы были завершены в августе прошлого года. Детский сад рассчитан на 140 мест. Объект строился по федеральной программе нацпроектов, на открытие приезжал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.04.2021, 10:28

Разберутся пусть с ценами на квартиры. Тем более приказ был сверху. Доступная ипотека сделала недоступным жилье. Каламбур или что-то другое?
20.04.2021, 11:21

При чем, тут квартиры, если статья про детский сад? Ваш текст это спам.
20.04.2021, 19:55

Arthur Shayhmetov

Зря по пусто нагоняете . Проверенный подрядчик 10 летями .За спиной множество объектов которые сданы в срок .что вы говорите Посмотрите на другие регионы ,где по просту ничего не делается .Для людей же стараемся .
20.04.2021, 10:30

Когда Камаев был главой в Актаныше, то "газстройсервис" строил только там. Как Камаева перевели в Тукайку, то и эта фирма перешла в Тукаевский район и все строительные тендеры только им начали достоваться.
20.04.2021, 10:49

Ну понятно тогда все почему цены завышены
20.04.2021, 11:02

Понятно почему строители обуревшие были у них
20.04.2021, 11:20

Почему? Что вам понятно?
20.04.2021, 14:16

Ромка Белоусов

Эх Ярмиев сидел бы у себя в Актаныше,бодяжил бы бетон в своём РБЗ,тут Челны ....тут актанышские фокусы не проходят...
20.04.2021, 19:57

Arthur Shayhmetov

Это вы наверное бодяжете бетон в ванной .У ООО Гастройсервиса только самый лучший бетонный завод .Ни у кого за челнами нету такого качества и Лаборатории. Люди постоянно хвалять берут частники дорожники .Потому что очень качественный .
20.04.2021, 19:44

Arthur Shayhmetov

Завись утера чтоли .Актаныш та Равиль Ильдусович булмаса пычрактта ятыр идегез инде купме кешега эш булдырып Актаныш Чаллы Экономикасын кутарган кеше ул .Гел анда эшлаганда безнен качество на высоком уровне теляса нарса язмагаз инде кулларыгыздан чыкмагач
20.04.2021, 11:45

Кому то Камаев дорогу перешёл , постоянно ругаете , нормальный руководитель .Луше тех кто были до него
20.04.2021, 13:50

А чем лучше? Открыто, не стесняясь, 50 млн руб на дороге распилили?
20.04.2021, 16:28

Сергей Попов

Да потому что неработеет,тлюди жалуются вот и проверки . Все обосновано. Жал Миниханов выводы не делает
20.04.2021, 19:51

Arthur Shayhmetov

Чего выводы делать? то Вы попробуйте на такие жалкие средства что то большее построить и чтоб качество было и люди хорошо зарабатовали .Ярмиеев Равиль итак в минус всегда работает внедряя только самое лучшие материалы качественные .Вы доброту не цените . Посмотри на 10ток других строительных контор одни шабашьё и алкаши ,которые всегда подводят со сроками также с ЧП .Вообще то ООО ГастройСервис всегда делает в срок и качественно
21.04.2021, 10:46

Бизнесмен который работает в минус??? Сказки не расказывай
21.04.2021, 19:47

дело не в сроках и качестве бетона.. дело в завышении цен.тендер выиграл радуйся и строй,закупай по честному.
20.04.2021, 19:46

Arthur Shayhmetov

Нормальный Руководитель таких еще поискаить!!! ,Энгель абзый зато святой ....... .При Камаеве Актаныш Расцветал вообще то били Рекорды по всему просто люди злые только своем глазу даже соринке не видят
20.04.2021, 19:48

Марат

Лучший среди худших! Ну, да! Из предыдущей команды администрации тукайки двоих осудили (Главу района и Руководителя Исполкома), а в команде Камаева пока только Руководителя Исполкома. Выходит, что Камаев в два раза лучше предыдущих.
21.04.2021, 10:11

Всему свое время
21.04.2021, 17:06

Артур Римович

Конечно всегда же проще кого во обвинять во всех смерных грехах сидя диване и делать эксперные решение , вот вы попробуйте что то сами своими руками сделать для социума, при таком менталитете граждан . Вы же не представляете сколько это может стоит , делать качественно, даже материалы и расходники немецкие и европейские и тем более экологичные.Это компания вам не однодневка же, 10 ток лет показывает как НАДО строить. При мизерных средствах. Увы ваши дововы не обоснованны и обсурдны . Когда в Казани детсады у которых сметная стоимось в 24 раза больше. Где логика? Не поленитесь посмотрите даже по фотографиям Фаил Мисбахович взял районы в таком ухудшенном состояние, и через года службы поднял их. ЭТО же не вжух и все получилось это сколько старания и нервов было потрачено.
20.04.2021, 15:07

Роман Бобков

В Тукаевском районе что нибудь делается по закону.
20.04.2021, 19:47

НЕТ
22.04.2021, 15:11

Римыч

Начните господа с себя. Тогда назревает такой вопрос почему все стройки строятся через .... приходит одна которая потом другая??? В данном случае как строитель я поддерживаю Равиля потому что, чтоб с фундаментов до отделки это большой труд и смею заверить это и не такая же большая сметная сумма.