Еще новости
Подробно


65-й комплекс в борьбе с УК «Уютный двор» проиграл первый дом

13.04.2021, 07:30

Жители 65-го микрорайона не смогли доказать незаконность перехода в другую управляющую компанию. Набережночелнинский суд в деле по дому 65/19 принял решение в пользу УК «Уютный двор», отказав в удовлетворении иска компании «Яшьлек-Фон». Аналогичное дело по дому 65/01 будет рассмотрено в ближайшую пятницу.

– Мы будем обжаловать это решение в Верховном суде. Для нас так даже лучше. Вышестоящий суд более опытен в таких делах, – прокомментировал Chelny-biz.ru директор «Яшьлек-Фон» Адэль Нурмухаметов. – Почему суд принял такое решение, мы не знаем, пояснения не было. В недоумении и мы, и жители, которые были с нами. Они доказывали факт подделки их подписей, показывали, что в документах даже не их фамилии (старые). 

Ранее аналогичный иск по дому 65/10, где истцами выступали сами жители, был удовлетворен – решение общего собрания собственников было признано недействительным. Тем не менее, людям выставили платежи за март от «Уютного двора». По аналогичному сценарию развивается ситуация в 65/19.

– По всему дому много квартир, где были подделаны бюллетени, – рассказал Chelny-biz.ru житель и продемонстрировал копию бланка, где стоит не его подпись. – Якобы они опрашивали нас, ходили по квартирам. Я как будто бы заполнял это все сам, согласился с переходом. Но подпись не моя. И таких тысячи.

Фото: Дарья Селенская / 59.ru



Комментарии
13.04.2021, 08:03

Есть закон за подделку подписей ОСС,должны сажать за такие фокусы.Привлекать к ответственности инспекторов ГЖИ.Челнинское ГЖИ полностью расформировать нужно .
13.04.2021, 14:42

Суд не рассматривает вопрос о подделке, с этим вопросом нужно идти в комитет это их компетенция. 303
13.04.2021, 08:13

Марат

Проиграли и проиграли. Нельзя что ли устроить собрание и перейти к старой компании.
13.04.2021, 08:59

Все можно, только никто не спросил и перевёл подделав подписи. И весь смысл признать этих ... недопропорядочными и отменить решение. Отдельно разобраться с фальсификацией и наказать, тех, кто все это организовал. А Вы предлагаете действовать как будто ничего не случилось. Если хоть несколько эпизодов доказывают подлог, то значит судьи ангажированы и надо идти до конца
13.04.2021, 10:40

Иди до конца:) бог тебе в помощь
13.04.2021, 08:18

У ГЖИ отбор домов поставлен на поток. Дело тут даже не в исполкоме. Хотя Яшьлек-Фон этого заслужила. Сколько горя гк фон принесла.
13.04.2021, 11:28

Вы длинное с кислым не путайте! ГК ФОН - одно а УК Яшьлек-ФОН - это другое!
13.04.2021, 11:48

Да, Ливада тоже кормил завтраками что завтра достроит дома.
13.04.2021, 14:20

А причем здесь Ливада? Если у вас болит ваша ливада, то вы другие компании то не приплетайте. Где ваш Ливада и где УК Яшьлек ФОН знаете?
13.04.2021, 14:34

Ливада в тюрьме, деньги украдены, фон банкрот, квартиры достроили другие, яшьлек фон ждёт плохая учесть
13.04.2021, 08:43

судья

Фамилию судьи в студию!!!
13.04.2021, 09:03

Если выиграли, значит не поддельные были подписи, Судья не дурак.
13.04.2021, 14:47

Судья не сможет определить подделку, есть закорючка и ладно.
13.04.2021, 09:10

Испанец

Фоновцы, примите достойно поражение и деньги за квартиры верните.
13.04.2021, 09:33

Челнинец

Так какой управляющей компании квартплату платить?
13.04.2021, 10:41

УК уютный дом. Так как по суду потом могут взыскать на основании решения суда, который подтвердил законность перехода
13.04.2021, 11:27

А если потом верховный суд отменит решение городского суда, то как тогда деньги возвращать? А?
13.04.2021, 14:48

Откройте специальный счёт у нотариуса и переводите деньги туда
13.04.2021, 11:40

Это всего лишь суд первой инстанции. В Верховном суде в Казани разберутся. Все незаконные решения будут отменены.
13.04.2021, 14:05

Без разницы какая УК будет обслуживать дом ни та ни другая все равно работать нормально не будут