14:03, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


К строительству горбольницы №5 могут привлечь частных инвесторов

09.04.2021, 16:14

В Набережных Челнах для строительства нового здания горбольницы №5 могут привлечь частных инвесторов. Об этом рассказал мэр автограда Наиль Магдеев в ходе общения с журналистами. По его словам, это будет второе БСМП. Объект планируют разместить на 5-6 гектарах земли.

– Участок – это не самое главное. Сейчас самое важное - определиться с источниками финансирования. Их пока нет. Есть только желание и стремление мэра города, засучив рукава, заняться этим вопросом. Поэтому это наша инициатива. Пока никаких республиканских и федеральных программ на финансирование этого объекта нет, – обозначил мэр. – Безусловно, это будет в той же части города, где сейчас размещается горбольница №5, должна быть и транспортная доступность. Мы уже, наверное, в мае окончательное решение примем. Согласуем с руководством республики, в первую очередь с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, получим от него добро и потом на определенных условиях, наверное, это будет муниципальное-частное партнерство, государственное. Такой проект затратный, необходимый, жизненно важный для города.  Я думаю, что он будет поддержан и на федеральном, и на республиканском уровне. Сегодня этой программы нет, завтра сама жизнь подскажет, и эта программа появится.

По словам Магдеева, на сегодняшний день горбольница №5 обслуживает около 40% населения Набережных Челнов.  

Фото: a-ourica.livejournal.com

Комментарии
09.04.2021, 16:20

По шаблону говорит, про аквапарк то же самое рассказывал!))) Магдееву надо успеть в той части города 5-6 га. земли где он возьмет то? он ведь все распродал! Осталась только лесополоса, где и так уже школа, театр, загс, ипподром больницы не хватает только!!!
09.04.2021, 16:42

Горожанин

Вам не угодишь, главное есть движение по развитию города.
10.04.2021, 12:28

Конечно не угодишь. Изображать кипучую деятельность и реально работать это совершенно разные вещи. Если у нас главным считается грезить о воздушных замках -плохо дело...
12.04.2021, 09:19

Дмитрий13

Он что только названия в своих речах меняет?? Какое еще партнерство в горбольнице ?? Платный вход и все услуги . Но уж себя так хвалить товарищ мэр это через чур "Есть только желание и стремление мэра города, засучив рукава, заняться этим вопросом." Святой у нас мэр.