Еще новости
Подробно


УК «Уютный двор» массово получает иски из-за «фальшивых» подписей жильцов

08.04.2021, 08:36

Жители сразу нескольких домов 65-го микрорайона Набережных Челнов доказывают в суде незаконность перевода в другую управляющую компанию. Истцом выступает ООО УК «Яшьлек-Фон». Как утверждают люди, их подписи в бюллетенях за переход в УК «Уютный двор» были подделаны.

Вслед за домом 65/10, который ранее отстояла в суде УК «Яшьлек-Фон», судебное разбирательство стартовало по дому 65/19. Заседание назначено на завтра.

– Суд у нас 9 апреля. Будет решаться вопрос о том, кто будет обслуживать наш дом. По всему дому много квартир, где были подделаны бюллетени, – рассказал Chelny-biz.ru житель 65/19 и продемонстрировал копию бланка, где стоит не его подпись. – Якобы они опрашивали нас, ходили по квартирам. Я как будто бы заполнял это все сам, согласился с переходом. Но подпись не моя. И таких тысячи. «Уютный двор» начал с обмана. Я считаю, с такими людьми не стоит сотрудничать, нужно их остерегаться. В суде мы помогаем не нашей управляющей компании, мы, в первую очередь, помогаем сами себе.

В картотеке суда также есть дело по еще одному дому в 65-м микрорайоне.

Ранее аналогичный иск по дому 65/10 был удовлетворен – решение общего собрания собственников было признано недействительным. Тем не менее, жителям выставили платежи за март от «Уютного двора», о чем они сообщили в соцсетях, требуя прекратить «беспредел».

Фото: solreg.ru


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
08.04.2021, 08:53

Фон людей с квартирами перекидал. И обслуживание такое же. Хватит кормить Ливаду.
08.04.2021, 09:56

Это совершенно разные компании. Что вы несете?
08.04.2021, 10:13

Ливада тоже говорил что через месяц, два, три, год, два достроим. Где деньги , Зин?
08.04.2021, 10:32

Причем здесь Ливада и УК Яшьлек-ФОН? Вы занимаетесь клеветой, прекратите! Или вам УК «Уютный двор» приплачивает за лживые комментарии?
08.04.2021, 10:55

Конечно же случайно Яшьлек-ФОН в названии использует одно и тоже название с печально известным кидаловым Группой ФОН? Ещё в сфере строительства и жкх
08.04.2021, 11:12

Удивляет Ваша безграмотность. Ливана здесь совсем не причём. Это совершенно разные юридические лица. А действия «Уютного двора» надо разбираться
08.04.2021, 10:13

Татьяна

Прежде чем писать, для начала поинтересовались бы, кто есть кто. Каким боком в данной ситуации ФОН?
08.04.2021, 12:29

Т.е. это важнее подделки сотен документов?
08.04.2021, 09:34

Уголовное дело нужно заводить на Уютный двор ,чтобы другим неповадно было.
08.04.2021, 16:04

Гульфия

Я за ваше предложение. Сначала в 90 годы делили пароходы и заводы, а теперь остались УК по коммунальным платежам. Просто беспредел словно статьи УК РФ 327 не существует в нашей РТ.
08.04.2021, 10:04

Когда уже закончиться этот беспредел в 65 микрорайоне. Страдают жители. Власти города навязывают свою УК Уютный двор. Которая пустышка, никто их в глаза не видел и не слышал. Местные органы власти в лице Исполкома используют административный ресурс для своих интересов. Несмотря на решение суда создаются неблагоприятные условия для действующей УК Яшлек, чтобы выжить ее. Хотя мэр города говорит: "все для людей". Где это? Где для людей? Отстаньте пожалуйста от 65 комплекса! Мы сами решим, что нам делать! Нам не нужна другая УК. А этот Уютный двор пусть катиться подальше от нас. Местные власти не хотят соблюдать законность, а правоохранительные органы бездействуют.
08.04.2021, 10:21

Татьяна

Какой "Уютный двор"? Я лично на него в суд подам за то, что за меня подписался. Я не давала своего согласия. И таких, как я 95% жильцов. Это же чистой воды мошенничество. С таким подходом нетрудно предположить, какие счета за КУ эта компания может выставлять. Мое мнение: пусть идут они лесом.
08.04.2021, 10:34

Если бы наше мнение кого то интересовало. Сосед на соседа стучит, с дивана слезть трудно.
08.04.2021, 16:07

Гульфия

Я с вами полностью согласна, получается у нас в РТ не существует ответности по статье УК РФ за подделку подписи в документах.
08.04.2021, 10:22

Прокуратура и Следственный Комитет обратите пож-та внимание на данную ситуацию, прослеживается лоббирование интересов Уютного двора и чиновников исполнительной власти города!!!
08.04.2021, 10:48

Если начнут конкретно копать, не сомневаюсь, что возьмут какого нибудь зама с исполкома за крышевание Уютного двора и возбудят уголовное дело за коррупцию. Беспредел творят чиновники, ни чего не боятся, мнение жителей не учитывают, решение суда игнорируют!
08.04.2021, 12:58

Лилия

Почему представители УК Уютный двор ходят по подъездам дома 65/10, звоня в домофоны жильцов, несмотря на проигравший суд, и ещё раздают квитанции от УК Уютный двор. Мошенники чистой воды! У представителей УК Яшьлек Фон и ключи есть от домофонов, и от УК Яшьлек Фон жители не отказывались!
08.04.2021, 13:05

Фон это пустышка . Ни листа ни качества
08.04.2021, 15:11

Покрайней мере Фон не мошенники, в подделке документов, в отличии от уютного двора, изобличены не были!
28.04.2021, 13:14

Добряк

Не смешите меня!!!
21.04.2021, 14:20

ЮЛЯ

1.5 года назад они и наши дома в 20 комплексе пытались захватить, ходили по квартирам с бюллетенями со словами: на общем собрании собственников дома принято решение о переходе в нашу управляющую компанию, просили подписать бюллетень в котором были все данные владельцев. Интересно откуда у посторонних лиц личная информация о всех собственника дома?