12:25, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


СМИ распространили фейк об отмене комплексов в Челнах

01.04.2021, 14:16

Ряд  республиканских СМИ распространили новость о том, что в Набережных Челнах откажутся от комплексов и перейдут к использованию обычных названий улиц. Об отмене двойной адресации якобы заявил мэр автограда Наиль Магдеев. Как сообщили Chelny-biz.ru в управлении информационной политики и по связям с общественностью, это дезинформация.

«Мэр Челнов Наиль Магдеев заявил, что комплексы в Автограде отменяются, вместо них теперь будут улицы, как и во всех других городах страны», – сообщала редакция ТРК «Челны-ТВ» и процитировала градоначальника:

«В Набережных Челнах до сих пор принято ориентироваться по строительным адресам домов, и действует двойная адресация, пора распрощаться с этой традицией, избавиться от комплексов».

– Данная информация является дезинформацией, фейк-ньюс. Это неудачная первоапрельская шутка коллег из «Челны-ТВ». Журналисты представляют слова мэра, которые он не говорил, – прокомментировала Chelny-biz.ru Римма Мухаметзянова, начальник управления информационной политики и по связям с общественностью.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
01.04.2021, 14:36

У Риммы ЧЮ вообще отсутствует видимо... Журналисты Чаллы-ТВ молодцы! Помнится несколько лет назад ЧелныЛТД на 1 апреля выпустили номер в котором говорилось, что КАМАЗы теперь будут делать с предустановленной ОС Windows, а теперь это (почти) реальность.
01.04.2021, 15:05

я лично подписана на Римму, у нее с этим более чем ок. Я понимаю, что никому бы не понравилось если бы за него написали журналисты. И правильно она сделала, что защитила честное имя Магдеева, она никогда не прячется от людей.
01.04.2021, 19:01

Артур из Азьмушкино

Себя не похвалишь, никто не похвалит, Римма подписана сама на себя, вот это новость
01.04.2021, 18:59

О дааа, журналисты отожгли прям! Валялся под столом от смеха (нет). На самом деле, ерудна это какая-то, а не ЧЮ. На Римму бочку катить не нужно, вполне адекватный ответ.
01.04.2021, 14:37

ЧТВ жжет)
01.04.2021, 15:06

аха, набрали молодняк, которому только тик-ток снимать .Вы их новости посмотрите - ошибка на ошибке.
01.04.2021, 14:52

От мэра и не такого можно ожидать ... это наименьшее ... что может случиться
01.04.2021, 15:34

Так себе шутка конечно
01.04.2021, 16:16

Раушания

Журналисты!!! Вам кажется, Вы знаете много!!! " Жизнь прожить, не поле перейти"!!! И это не просто!!! Пожалуйста, не забивайте, в одни ворота!!! Если так продолжите, то будет, Никуда Забить!!! Ответственность, если есть люди, которые хотят, то это награда!!! Помогайте!!!
01.04.2021, 16:19

Самой эпичной шуткой на моей памяти была новость на 1 апреля, что ресторан у гостиницы Кама, с помощью специально арендованной в Южной Корее воздушной подушки поднимут на крышу гостиницы и он будет вращаться. Такой вот ответ ресторану "Седьмое небо" на Останкинской телебашне. Олды надеюсь помнят, что то, что сейчас называют 2.18 или "Тюбетейка" - изначально планировалось как гостиница и ресторан.
01.04.2021, 17:49

ЧелныТВ уж- одно название. Позор для полумиллионного города. Видимо, кому-то очень выгодно такое состояние ТВ. И сегодняшняя шутка - показатель, как говорится, чем бы дитя не тешилось.
01.04.2021, 19:00

Да, детский сад, а не ТВ.
02.04.2021, 08:09

Так это нарушение закона, у нас закон запрещает распространять фейковые новости в СМИ, значит простых жителей можно наказывать за посты в соцсетях, а городские СМИ нет?