Еще новости
Подробно


Туристы Челнов массово скупают путевки на лето в Турцию, Сочи и Крым

01.04.2021, 07:30

Турбизнес Набережных Челнов фиксирует бум бронирований на лето – спрос на путевки по сравнению с прошлым, еще «доковидным» сезоном, вырос многократно. Самым популярным заграничным направлением стала Турция. Высоким спросом пользуется российский юг. Об этом Chelny-biz.ru рассказала соучредитель компании Traveldiscounter Екатерина Привалова.

- Бронирование в самом разгаре. Спрос на лето вырос в 10 раз по сравнению с прошлым началом сезона, который пришелся на «доковидный» период в январе-феврале, еще до того, как закрылись границы, - объяснила собеседник издания. - Сработал отложенный спрос: люди очень соскучились по путешествиям. По нашей статистике, 70% путешественников предпочитают Турцию. Второе место занимают Сочи и Крым.

Несмотря на популярность направлений в целом по России, ценовая политика на них пока остается прежней.

- Пока туроператоры сдерживают цены, но так продержится недолго. Спрос огромен, а Турция - монополист среди зарубежных направлений, рост цен очевиден. Стоимость туров в Сочи и Крым находятся на уровне прошлого сезона. Даже, возможно, действует больше акций. Например, сейчас можно забронировать тур в Сочи на июнь от 12,5 тысяч на человека - таких цен не было в 2020 году.

В данный момент для путешественников открыты Турция, ОАЭ, Танзания, Мальдивы, Куба и Египет. В некоторые страны можно попасть только с пересадками в других государствах. Неоднозначна ситуация с Европой.

- Вся туристическая среда немного настороженно относится к открытию европейских направлений. Поэтому туры в Европу не предлагаем и не бронируем. Немного неясна ситуация с Грецией и Кипром. Откроют ли страны, какие точно будут условия для въезда, помимо наличия отрицательного ПЦР-теста. Кроме этого, пока нет полетной программы от авиакомпаний, -пояснила Екатерина Привалова.

Фото: news.rambler.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.04.2021, 12:09

Большие сомнения, что люди покупают туры. Ситуация не стабильная из за эпидемии. Даже Турция с 13 апреля вводит новые ограничения.
01.04.2021, 13:45

Точно, вчера в Турции почти + 40,0 тыс заболевших
01.04.2021, 14:24

Ну конечно, вы больше знаете, чем, человек, работающий в сфере туризма)))) Доа доа, именно, вряд ли люди покупают путевки)))
01.04.2021, 15:24

За 300 бронируют на всякий случай,не больше....
01.04.2021, 15:38

Раушания

Люди, должны отдыхать, дышать морским воздухом!!! И увидеть, Наш Юг!!! И Нашу Огромную Страну!!! Я ехала на поезде, с Хабаровска до Екатеринбурга, тогда я думала, не повезло самолёты не летали!!! Теперь думаю, спасибо Аллаху, я это увидела!!! Пока не увидите, не поймёте, в какой Могущественной Стране Мы живём!!! Не только живём, Мы граждане, этой Страны!!! Надо повышать статус, "Коренного Жителя Нашей Страны", по Всей России!!! Не Откладывайте, в долгий ящик!!! Мы должны дождаться!!!
01.04.2021, 16:16

Рушания, спасибо за пост, полностью согласен!!!
01.04.2021, 20:45

Могущество нашей страны не в бескрайних просторах, а в силе духа и терпении нашего народа. В этом наше могущество. И не дай Бог кому то злоупотреблять этим терпением...
01.04.2021, 17:32

Раушание

Очень жаль,что ваш поезд быстро прибыл к пункту назначения....Отправляясь в очередное путешествие,сообщите нам,мы будем ждать красочных впечатлений с разных мест нашей необъятной Родины.....хороших путешествий.
02.04.2021, 08:52

Раушания

Мой поезд, быстро не прибыль!!! Было бы быстро, если бы я проехала не замечая!!! Например бесконечные леса, население живёт в деревянных домах, каждый дом утопает в среди деревьев, не покрашенные!!! На каждый остановке, люди выносят вареную картошку и хотят купить тихоокеанскую селедку и краски!!! А проезд по берегу Байкала, насколько чистое озеро, тихое, не возмущаясь ждёт и терпеть!!! Чтобы сохранили, не трогали!!! Если Мы не замечая проедим, то у Нас не будет красочных впечатлений!!! Я думаю, Мы должны молится, Кто Это сохранил!!!