Еще новости
Подробно


Рафаиль Киямов рассказал, как боролся с VIP-саунами в Йошкар-Оле

24.03.2021, 07:27

Экс-чиновник Набережных Челнов Рафаиль Киямов раскрыл общественности, как в Йошкар-Оле боролся с саунами МУП «Водоканал». Накануне на предприятии состоялось выездное совещание депутатов городского собрания, вызванное конфликтом между коллективом и Киямовым.

Во время экскурсии директор «Водоканала» объяснил, что при реконструкции помещений избавился от VIP-сауны, оставшейся от прежних руководителей. В нее не пускали сотрудников «низкого ранга». На месте оборудовали спортзал, доступный для всех сотрудников «Водоканала». Момент попал в объектив камеры одного из участников встречи.

– Это помещение, в котором находилось несколько саун. В одну ходили руководители среднего и низкого ранга. Еще была вип-сауна, которую посещали руководители. Это была комната отдыха – часть их сауны, – рассказал Киямов депутатам, показывая помещение. – Здесь стояла барная стойка, там – телевизор, здесь – диван, скамейки, топчан, бильярдный стол, кресло. Все было для отдыха избранных лиц. Мне это не нужно, поэтому я сразу принял решение – бильярдную отправил на базу отдыха, телевизор в аварийную службу, диван туда, где раздеваемся, чтобы люди могли пользоваться им и отдыхать. И сделали такой спортивный зал.

Помещение заставили спортивными снарядами, застелили специальное напольное покрытие. Дополнительно оборудовали комнату отдыха, душевые, раздевалку.

- Как я начал работать, в первый же день сразу сказал: «Никаких саун». Сауну отключил, потому что нет такого закона и финансовых источников, чтобы ее содержать, - отметил руководитель МУПа. - Разговоры были, но против них ответ у меня есть. Я поднял журнал - туда ходили одни и те же люди. Ежегодно, еженедельно посещали, с 17 до 22 часов. Что это? Сходить после работы? Нет. Я посоветовался с людьми, и мы создали для всех условия в другом корпусе.

Лично ознакомиться с работой МУПа депутаты решили после скандала на предприятии. Инициатором встречи стала постоянная комиссия по развитию городского хозяйства при местном горсовете. В инспекции приняли участие мэр Йошкар-Олы, а также чиновники администрации. Делегация осмотрела отремонтированный тренажерный зал, главную диспетчерскую и бытовые помещения. Рядовые сотрудники МУП «Водоканал» на мероприятии не присутствовали.

Скандал с бывшим челнинским хозяйственником разгорелся в прошлом году, когда Киямов возглавил местный МУП «Водоканал». Против него взбунтовались сотрудники. Коллектив предприятия даже писал обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой снять директора с должности. По мнению сотрудников, Киямов ведет предприятие к банкротству, а город – к техногенной катастрофе. Этот факт, к слову, уже негативно сказался на рейтинге Марий Эл.

Комментарии
24.03.2021, 07:44

1

Круто
24.03.2021, 08:09

Динар

Очень правильно, он очень трудолюбивый человек и требует этого от других.
24.03.2021, 08:40

Молодец, топит за правду без тормозов
24.03.2021, 09:03

Вот так то вот, скорей всего эти высшего ранга и жаловались везде, трудягам некогда писать и по саунам ходить....
24.03.2021, 09:08

Мы гордимся вами . Такие чесные люди у нас еденицы. Как же вас не оценили в челнах. Я был порожен.
24.03.2021, 09:13

Если так всё и было, почему рядовых сотрудников не допустили к проверке? Они бы подтвердили этот факт... или нет?))
24.03.2021, 09:49

Chsllenget

Пазл не складывается. Киямов, как та кошка- как её не бросай, вывернется и все равно на четыре лапы встанет. Изначально суть претензии рабочих "Водоканала" была в том, что он отобрал, (разнёс) спортзал созданный силами рабочего коллектива и приступил на его месте к сооружению банного комплекса для себя. Но тут уже скумекал, что да как и преподнёс иную версию, выставив себя благодетелем демократом. Изворотливый как уж)))
24.03.2021, 10:16

+100500
24.03.2021, 13:24

У вас все комментарии про кошку
24.03.2021, 22:52

Challenger

Предложите своё сравнение изворотливости, кого либо. Данное сравнение, считаю, наиболее подходящая характеристика хитросделанному персонажу.
24.03.2021, 09:57

Дмитрий13

- " В одну ходили руководители среднего и низкого ранга. Еще была вип-сауна, которую посещали руководители " Одни руководители в водоканале что ли ? Но про журнал это вообще загнул товарисч...Видео там не записывалось для отчетности случайно ? Ну теперь сразу в мэры пора..молодец. Медаль "Победитель саун " .
24.03.2021, 10:15

Дмитрий13

а про это не забыл сказать ,а -- "Прокуратура Йошкар-Олы вынесла в отношении Киямова постановление о возбуждения дела об административном правонарушении. К ответственности привлекла республиканская трудовая инспекция, ему назначен штраф в две тысячи рублей" .... руководство «Водоканала» не уведомило местные власти о предстоящем ремонте здания (на реконструкцию, напомним, активно жаловались сотрудники). Хотел для себя отжать - да народ взбунтовался ...
24.03.2021, 11:04

1

Помним Помним про потопы под мостами в Челнах
25.03.2021, 21:26

борцун с банями - нехорошее амплуа