Еще новости
Подробно


Авзалов: «Ни один глава поселения не подчиняется руководителю исполкома»

19.03.2021, 16:28

Экс-руководитель исполкома Тукаевского района Ленар Авзалов просит смягчить ограничения и настаивает на своей невиновности. Тем не менее, сегодня на заседании суд продлил меру пресечения чиновнику до 22 апреля.

– Мне инкриминируют, что я настаивал на подписании документов и проведении оплаты от глав 16-ти сельских поселений. Ваша честь, ни один глава сельского поселения не подчиняется руководителю исполкома, согласно положению об исполнительном комитете района и их положениям. Они являются отдельными юридическими лицами, которые имеют отдельный устав, отдельные счета, – отметил Авзалов. – При очных ставках главы сельских поселений подтвердили, что я их не заставлял проводить оплату.

Он подчеркнул, что за все время не нарушал условия домашнего ареста или запрета определенных действий (который действует сейчас), и попросил разрешить пользоваться телефоном. Экс-руководитель исполкома пытается устроиться на новую работу, пока идет следствие по его уголовному делу.

– На сегодня у меня на иждивении двое детей школьного возраста и супруга-инвалид. Я являлся единственным кормильцем в семье, который зарабатывал. Пусть запрет остается, но разрешите, пожалуйста, использование телефонной связи. Мне необходимо устроиться на работу. У меня есть предложение, но необходима телефонная связь.

Бывшего чиновника и местного бизнесмена, руководителя ООО «Тукай Тепло-Газ», напомним, обвиняют в махинациях с бюджетными средствами. Второе уголовное дело заведено только на Авзалова, оно касается его предыдущего места работы. Как ранее стало известно Chelny-biz.ru, в 2013 году Ленар Авзалов, будучи руководителем допофиса Россельхозбанка в Муслюмовском районе, снял обременение с залогового имущества родного брата. Родственник его продал, а кредитные обязательства не погасил. Второе уголовное дело было возбуждено 11 сентября, а 25-го его объединили с первым.

Комментарии
19.03.2021, 16:39

Короче говоря,я их не заставлял скинуться на банный комплекс. Они сами так решили. Тогда почему в поселениях главы, ничего не могут решить сами, а едут с печатью в исполком и там подписывают все платёжные поручения?
19.03.2021, 16:48

Не винный и пушистый ты наш .За такой короткий срок ты успел натворить столко махинаций в районе так что будь добор отвечай.Никто тебя в районе с добрым словом не вспоминает.
19.03.2021, 17:27

В Муслюмове тоже все три брата авторитетом не пользуются. А ведут себя как будто попа за одно место поймали.
19.03.2021, 16:50

#Ваша честь, ни один глава сельского поселения не подчиняется руководителю исполкома, согласно положению об исполнительном комитете района и их положениям. Они являются отдельными юридическими лицами, которые имеют отдельный устав, отдельные счета, – отметил Авзалов # Ой ёй , какая самостоятельность! В повседневной жизни помнили бы об уставе и положении сельских поселений! Счет отдельный, а бухгалтерия в исполкоме района!
19.03.2021, 19:25

Виталий

Друзья, есть поговорка: А Васька слушает , да сметану ест. Без кивка Главы не Авзалов, не остальные 16 ставленников не потратили бы и рубля !
21.03.2021, 21:41

+1000%
21.03.2021, 07:55

Житель

Вот ведь, они сами подтверждают, что они не органы государственной власти, а ооо, а ооо создаются с одной целью, для извлечения прибыли.
19.03.2021, 17:47

Главные очные ставки будут в суде.
20.03.2021, 16:52

Игорь П

Грешки есть у всех!! Но только с приходом Камаева и Авзалова у нас в Суровке установили водонапорную башню, провели центральный водопровод, проложили газопровод (газ ещё непустили) на 500 домохозяйств, построили щебеночные дороги. Вы вдумайтесь - это все за какие-то 3-4 года. А что было до них?? Да ничего - поле . У меня есть с чем сравнивать! Мне очень нравится как работал Авзалов - оперативно быстро! Возможно глава подсолнухов не инициативная оттуда вся проблема?
21.03.2021, 05:45

А кто кричал, без меня н одна бумажка не пройдёт, ни чего сделать не сможете! Делаем, а ты посиди, подумай.