Еще новости
Подробно


«Похоже на зону»: в Челнах территорию детсада обнесли колючей проволокой

17.03.2021, 16:21

В Набережных Челнах территорию детского сада №86 обнесли колючей проволокой. Фото опубликовал федеральный telegram-канал Mash.

«Получилось похоже на зону. Нет, это не место для малолетних преступников. Это центр развития ребенка «Электроник» в Набережных Челнах. Здесь малыши от 3 до 6 лет хлебают баланду, учатся читать и писать. По периметру поставили добротный железный забор. А сверху пустили не менее добротную колючую проволоку», - пишет канал.

Администрация садика объяснила, что это вынужденная мера (не для детей) - рядом находится рынок и на территорию постоянно «заползают разные люди». Поэтому для безопасности территорию обнесли. «Приучают к жизни в Челнах» - резюмирует Mash.

Фото: old.serovglobus.ru

«Похоже на зону»: в Челнах территорию детсада обнесли колючей проволокой

«Похоже на зону»: в Челнах территорию детсада обнесли колючей проволокой

Комментарии
17.03.2021, 16:28

Учитывая, что рядом очень много гаражей, огромный рынок тулпар, то вполне оправдано. Там кто только не ходит....
17.03.2021, 16:55

Т.-канал больше делать нечего , сделали из мухи слона !
17.03.2021, 21:22

Ну да, это же нормально, что дети за колючей проволокой растут...
17.03.2021, 23:42

Дети за колючей проволокой в момент их нахождения там обезопасены от конченных персонажей. А так, наличие колючей проволоки на заборе на рост детей, которые за ней, никак не влияет. Никак. Ноль. Пустота. Никакой связи роста детей с проволокой. Никакой!!!
18.03.2021, 08:49

Нормально когда дети в безопасности
17.03.2021, 17:27

Никакой не слон, а безопасность наших детей. Очень много неадекватных людей. И лучше перестраховаться. Лучше бы еще бы и система "безопасный город" такие места взяла на контроль.
17.03.2021, 18:41

Садики в 29м и 28м тоже не помешало бы так огородить, а то ходят алкаши вечно, зомби всякие
17.03.2021, 20:36

Правильно. Детям защита нужна
17.03.2021, 21:40

Житель

Клоуны) Еще бы часовых выставили с автоматами)
18.03.2021, 08:51

Если для безопасности моего ребёнка понадобится часовой с автоматом, то я буду его требовать
18.03.2021, 09:57

Житель

У некоторых взрослых крыша едет на почве защиты своих киндеров. Везде опасность видят
17.03.2021, 22:21

Аноним

Поэтому и уехал из Челнов. Это надо же догадаться колючей проволокой обнести? Давайте ещё смажем ядом кобры. Дети как в тюрьму ходят. Вместо цветных и радостных красок-бетон, забор и колючая проволока...
18.03.2021, 08:53

Вы, товарищ уехавший, в тюрьме не бывали. Поверьте на слово, на Детский садик, даже обнесённый колючей проволокой, совсем не похоже
18.03.2021, 08:55

Проволоку сняли. Можете вернуться
17.03.2021, 23:01

Правильно сделали! Детей надо защищать!…
18.03.2021, 07:29

ну да в 21 веке других способов защитить детей как обмотать детсад колючкой не нашлось!!!
18.03.2021, 07:33

А потом удивляются откуда у детей такая тяга к запрещенному движению АУЕ, если они уже с детства за колючкой строем ходят!
18.03.2021, 08:57

Вы ....? По Вашему мнению если ребёнок увидит колючую проволоку, то его сразу на зону потянет? Страшно представить куда его потянет, если он сигарету увидит!
18.03.2021, 09:50

А Вы считаете это нормально в городе детей в учреждениях держать за колючей проволокой. Почему я должен объяснять детям с 3 лет что они за колючей проволокой находятся ради их безопасности, потому что взрослые не могут дать им эту безопасность больше никаким способом, поэтому у них и будет складываться с детства впечатление что колючая проволока защитит их от этого мира. За колючей проволокой дисциплина, кормят, спать есть где не напоминает ли спецучреждения? Не подумает ли подросток что когда то в детстве ему же было хорошо там за колючей проволокой, что он был под присмотром. Я не говорю за всех детей, но поверьте психика ребенка формируется как раз в первые пять лет его жизни, и он будет считать что это вполне нормально ходить строем за колючей проволокой!
18.03.2021, 14:20

Он ее даже не увидит. Не тот это объект на который пятилетний ребёнок будет обращать внимание
18.03.2021, 09:00

У вас признак АУЕ это хождение строем?
18.03.2021, 09:30

Ну так то да, за колючей проволокой ходим строем!!! Ничего не напоминает??? Или где то еще ходят строем за колючкой??? Хотя да в наших детсадах!!! Администрация города ничего больше же не может сделать, что бы защитить наших детей, только обнести колючкой садик ДЕТСКИЙ!!! Раньше пугали нас "попадешь за колючую проволоку" и это обозначало попадешь в тюрьму, а сейчас наших детей колючей проволокой не напугаешь, раз они с детства за ней, вот отсюда и есть движения всякие тюремные!
18.03.2021, 14:23

Все советское детство в детских содах прошло в хождении строем и выросли прекрасные люди. Я не знаю кто и как вас там пугал, но судя по впечатлению, это врезалось вам в подкорку. Колючая проволока это не страшно. Люди бывают страшнее
18.03.2021, 08:25

Да да да. И почему, они не поставили сторожевые вышки, и не пустили сторожевых овчарок по периметру.)))))))))
18.03.2021, 06:57

Какая защита, дети же гуляют не без надзора взрослых, там есть воспитатель, нянечка, видеокамеры должны быть, тревожная кнопка, охрана. Какая колючая проволока о чем думает то заведующая, ну реально в исправительное учреждение превратили детсад!!!
20.03.2021, 11:37

Рафаэль

С детства приучают подчинение системе, а в школах росгвордецы показывают что бить дубинками это нормально. Страна дебилов
18.03.2021, 11:49

Почемучка

Вопросы к заведующей: 1. Сколько конкретно случаев попыток незаконного проникновения было за 2020 год? 2. В скольких из этих случаев попытка увенчалась успехом? 3. Сколько случаев вызова полиции было? 4. Сколько раз наряд приезжал? (вынужден написать этот пункт после случая в Кемерове) 5. Какие ещё варианты рассматривали кроме колючей проволоки? 6 Своих детей/внуков водили бы в детский сад, обнесенный колючей проволокой?