Еще новости
Подробно


«На «КАМАЗе» предлагают 100 тысяч» - Магдеев о работе в городе

15.03.2021, 10:16

О высокооплачиваемых вакансиях на «КАМАЗе» рассказал сегодня на аппаратном совещании мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. По его словам, на автогигант сейчас требуются специалисты с зарплатой 100 тыс. рублей.

– В городе есть возможность получения высокооплачиваемой работы. Буквально недавно мы общались с Сергеем Анатольевичем Когогиным. Он говорит, что подыскивает персонал на один из заводов «КАМАЗа» с заработной платой 100 тысяч рублей. Другой вопрос – не всегда есть люди с компетенциями, которые могли бы выполнять работу на сложном современном оборудовании и получать зарплату, – заметил градоначальник. – Граждане, безусловно, должны думать о своих компетенциях, иметь желание обучаться. Более шести тысяч вакансий ждут. Возможности самореализоваться и хорошо зарабатывать есть. Если у тебя нет образования – вопрос к самому себе.

В Челнах сегодня – 2866 безработных. С 1 марта их число снизилось на 208 человек. Показатель безработицы – 1,02%, по Татарстану он составляет 1,5%. В базе данных – 6166 вакансий, с 1 марта их стало на сотню больше. С начала месяца в городе было трудоустроено 211 человек.

– Мы потихоньку движемся к показателям докризисного уровня. Было 0,45%, сегодня единичка – ниже, чем по республике. Ситуация стабилизируется, – отметил мэр.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.03.2021, 10:24

Чужой

А чего постеснялись озвучить вакансию ?? Может им нужен работник с компетенциями как Илон Маск ??
15.03.2021, 11:03

А него какие компетенции? Любопытно
15.03.2021, 12:43

насмешили про Илона Маска :)
15.03.2021, 10:25

Три месяца только можно стоять на бирже потом снимают.
15.03.2021, 10:26

Все думают - закончил ПТУ и уже замом Когогина должен стать. При этом два слова связать не может
15.03.2021, 10:33

Ничего конкретного))) где то на заводе требуются какие то специалисты с зарплатой 100. тыс. рублей, и главное никто в городе об этой вакансии не слышал только Кокогин по секрету наверное Магдееву сказал!)))
15.03.2021, 10:36

Челнинец

во первых, что за должность? а во вторых, эта должность, наверняка одна на тысячи, остальные вакансии предлагают зарплату в районе 25-30 тысяч
15.03.2021, 14:11

В отдел кадров КамАЗа позвони
15.03.2021, 15:59

Челнинец

И что они мне прямо про эту жолжность скажут? В чем проблема была назвать эту должность, раз уж про ЗП заикнулся?
15.03.2021, 10:59

Уважаемый, мэр, устройте меня туда работать.
15.03.2021, 11:09

ЯЯ

Возьмите меня, я много могу и еще больше знаю и умею, опыт в области торговли маркетинга огромный, впервые стал руководителем сбытового филиала еще в 1999 году и до сих пор работаю на аналогичных позициях. Куда написать?)))
15.03.2021, 11:24

Да, если нет образования- вопрос к самому себе. А что делать людям старшего поколения? Новые технологии наступают все больше, нам старикам надо умирать т.к. нашего обпазования не хватает. Пенсию оторали.
15.03.2021, 14:18

На КАМАЗе не существует что ли карьерного роста, неужели некого повысить из работников КАМАЗа на эту должность с зарплатой 100 тыс. рублей или Магдеев хочет сказать что на заводе работают все неучи без высшего образования, или эта должность только для своих так сказать по блату! Мало информации на каком именно заводе требуются специалисты, какой именно специалист нужен! Для чего вообще Когогин сказал Магдееву что ищет себе специалистов, если больше данных об этих вакансиях нигде ни в каких источниках нету!
15.03.2021, 14:49

Магдеев, про зарплату 100 на КАМАЗе: слышал звон, да не знаю, где он))))))) Сказа А, говори и Б, а то, на балобольство похоже.
15.03.2021, 18:00

Мэр города должен взвешивать свои слова ,а не распространять чушь.Когогин про него и его команду очень нелицеприятные вещи говорил в связи с отвратительным обслуживание м автобусов.Пусть эти слова Когогина ,как мантру повторяет перед жителями города.
15.03.2021, 21:49

Пусть ещё про работников с Башкирии, Удмуртии и ДР регионов расскажет.
16.03.2021, 09:42

Так на кого учится то пойти что бы зарплату в 100.000 получать? что то мэр не договорил!
16.03.2021, 18:56

Альберт

Исходя из стиля изложения новости, Когогин подыскивает персонал с з/п 100000 рублей. 6000 вакансий с такой зарплатой ждут людей на заводе. Вот, жаль только, что не все имеют соответствующий для этого уровень компетенции, но 6000 мест есть... Возможность хорошо зарабатывать есть...