02:26, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор Челнов не берется делать прогнозы о распространении «ковида»

12.03.2021, 09:49

Роспотребнадзор не берется прогнозировать дальнейшее распространение коронавируса в Набережных Челнах. Сегодня ситуация стабильная, однако приближается сезон отпусков.

– Прогнозирование заболеваемости «ковидом» не представляется возможным, – прокомментировала сегодня в ходе пресс-конференции заместитель начальника местного Роспотребнадзора Лемуза Нафигуллина. – На сегодня ситуация по новой коронавирусной инфекции остается стабильной. Рекомендации по выполнению противоэпидемических мероприятий и ограничений, которые действуют сегодня, необходимо выполнять.  

Последний привозной случай заражения коронавирусом, отметила спикер, был зафиксирован в сентябре 2020 года.

Что касается массовых гуляний в честь масленицы, их отменять не планируется.   

– Ограничения на открытом воздухе не предусмотрены, – пояснила Нафигуллина. – Допускается организация и проведение органами государственной власти и местного самоуправления мероприятий в форме, где обеспечивается соблюдение профилактических мер в условиях новой коронавирусной инфекции.

Добавим, что заболеваемость в Челнах сегодня составляет 370,4 случая на 100 тыс. населения. Это ниже, чем по республике в целом, на 22,2%. На 11 марта в Челнах, по данным ведомства, зафиксировано 1978 случаев коронавируса с начала пандемии.

Фото: flot2017.com

Комментарии
12.03.2021, 09:52

Целый год прогнозировали, а тут не беруться прогнозировать!