15:03, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Салахов распорядился пересчитать свиней в Челнах и проверить их на чуму

11.03.2021, 16:43

В Набережных Челнах усиливают контроль за распространением африканской чумы свиней. Руководителям городских исполкомов поручено пересчитать животных в личных хозяйствах. Об этом говорится в инструкции, которую для глав районов и челнинского Госветобъединения подготовила администрация автограда. Документ подписал руководитель исполкома Фарид Салахов.

Так, Госветобъединеннию наказали принять меры по недопущению заноса АЧС на предприятия города. Если вирус обнаружили у добытых на территории охотничьего хозяйства диких кабанов – поставить об этом в известность руководителей свиноводческих производств. Кроме этого, ветеринарам необходимо постоянно обследовать поголовья свиней у населения, вести выборочный мониторинг, брать пробы на наличие антител к АЧС. Также усилить работу по уничтожению крыс, мышей, комаров и других насекомых.

Главам районов в Челнах поручили пресекать стихийную несанкционированную торговлю свининой непромышленной обработки, следить за действующими торговыми точками. Руководители городских исполкомов должны провести переучет свинопоголовья в личных хозяйствах, а также организовать разъяснительную работу и собрания с местными владельцами скота.

Согласно данным Минсельхоза РТ, в Татарстане сегодня остро стоит вопрос АЧС среди диких кабанов. В настоящее время на территории республики выявлено шесть очагов: по одному в Елабужском и Альметьевском районах и четыре – в Заинском.

Фото: Cristian Nistor / Agerpres

Комментарии
11.03.2021, 18:28

Верное решение руководства города
11.03.2021, 20:34

Уважаемая редакция пожалуйста опубликуйте результаты пересчета, интересно же сколько в городе свиней!!??? А собак, а попугаев и так далее?
11.03.2021, 20:54

Интересно,где в городе живые свиньи водятся?
11.03.2021, 20:56

На одну свинью по 10 проверяльщиков.
11.03.2021, 22:52

Эдуард

Пусть господин Ф Ш Салахов Управляющими Компаниями порядок навидет !!! А то ужас что творится на территории 52 комплекса которую обслуживание делает УК МУП Автозаводский !!! А то свинии взялся скоро народ будет как свинья по болотам ходить в 52 комплексе !!!!
12.03.2021, 03:37

Открыта перепись...
12.03.2021, 07:18

Салахов только на это и способен что бы распоряжаться свиней считать, что скажут то и подписывает, от самого инициативы нуль!!!! Ничего хорошего за годом как стал руководителем исполкома не сделал, многие вообще в городе думают что Зуев руководитель исполкома а не он! Пусть уже расскажет горожанам что он хорошего за год сделал, даст отчет о проделанной работе своей, о своих обещаниях!
12.03.2021, 13:08

Эдуард

Илья Сергеевич Зуев хоть что то делает как первый заместитель руководителя исполкома города Набережные Челны Остальным плевать на всё !!! Главы района вообще о людях не думают !!!
12.03.2021, 15:01

Салахов привык уже за спину Мэра прятаться, не видно и не слышно этого товарища! Да и начал он со лжи когда говорил что не будет избираться на пост РИКа, и вдруг уже выступает с программой перед депутатами на пост РИКа города. Доверия нету никакого когда вступает на должность со лжи!!!
12.03.2021, 07:55

Салахов лучше бы распорядился проверить удобно ли людям, с ограниченными возможностями здоровья в нашем городе, передвигаться на общественном транспорте до больниц! Водители Газелей не объявляют остановки для слабовидящих, колясочникам в газели не зайти, на остановках нет табличек названия остановок по шрифту Брайля! На людей, с ограниченными возможностями здоровья Салахову наплевать!!!
12.03.2021, 11:14

Этим Салахов и запомнится городу, что провел перепись свиней в городе, гордится видимо больше нечем чем о таком объявлять))) лучше бы рассказал чего добился он за год!
12.03.2021, 11:28

Он и меня посчитал!
12.03.2021, 11:47

Салахов на свиньях тренируется перед переписью населения которое в этом году пройдет!)))
12.03.2021, 12:06

Раушания

"ЭЧКЕРЛЕК", (ЗАВИСТЬ)!!! Сначала, поймём, что это значить!!! "Эч"- "внутри", "Кер"- грязное бельё!!! Значить "грязное бельё внутри"!!! Вот стирайте САМИ, своё бельё, сколько хотите!!! НЕ копите, а то сложно будет всё постирать!!! Продукты- ЭТО Главное, Везде и Всегда!!! Что ВЫ, хотите сказать ВСЕМ??? НЕ ВАЖНО, чем НАС кормят??? Ф.Шавкатович, продолжайте!!! Пусть продукты будут полезными!!!
12.03.2021, 12:27

Это обязанность соответствующих органов проверять на полезность и чистоту продукты, но а когда в городских новостях пишут что РИК города взялся за проверку мяса в городе, то невольно возникает вопрос чем он целый год занимался что бы такую новость выкладывать в СМИ! Гордится видимо нечем больше Салахову!!! С такими заслугами ему не Исполкомом руководить надо, а свинофермой))) Так что Ф. Шафкатович продолжайте!!! Почитайте за последний год сколько предписаний с прокуратуры ему выписано, как он за счет городского бюджета, заметьте не за счет грамотного руководства МУПом, а за счет бюджета города выплатил долги в 300 млн. руб. будучи директором МУП "ПАД" и стал Руководителем Исполкома, какая при нем текучка кадров в Исполкоме, скольких он уже уволил, так что Ф. Шафкатович продолжайте!!!
12.03.2021, 12:38

Всю жизнь думал что зависть переводится как кончелек!)))
13.03.2021, 10:43

Раушания

КОНЧЕЛЕК- ЭТО РЕВНОСТЬ!!! Тоже, хотят использовать, когда даже не любят!!! Прикрываются!!!
14.03.2021, 20:44

Опять не угадали: ревновать - көнләшү.
12.03.2021, 13:19

Раушания

Каждый должен делать СВОЁ и Правильно и качественно!!! Кадров подобрать трудно!!! ЕСЛИ, всё до Него делали, например: 1)земельный участок 800 кв.м., в аренде с2002года, только 2013 году, тогда, как дважды судилась, приобрела в собственность, по стоимости за 1 кв.м. 4130 рублей!!! Всё время требовали с меня 9 п. документов, вместе 6-ти !!! 2) дважды согласовала адрес, после строительства здания, сначала на здание присвоили, забыли указать ещё К.№ земли и земля осталась без адреса!!! Вот за одни услуги дважды пришлось платить!!! И круги делать!!! 3)с таким трудом, долгие время и не бесплатно согласованные документы не соответствуют требованиям!!! Что мне о кадрах сказать!!! Меня Они Разочаровали и Замучили!!!
12.03.2021, 14:49

Сейчас не лучше, сначала одним доказываешь что ты прав, что все по закону, пришла команда Салахова, теперь им доказываю что все по закону, что все документы в порядке! Сейчас просто Салахов взялся в наглую громить, Гаражные кооперативы (даже Магдеев его начал успокаивать), стоянки взять например недавнюю историю стоянки на Московском где она существовала с 90-х при всех руководителях, и вдруг там будет просто парковка(хотя не уверен, что здание там еще какое нибудь не построят с парковкой) кстати они платили все время за аренду в бюджет города, но видимо бюджет города переполнен и город не нуждается больше в деньгах так что он захотел снести эту стоянку, к которой у жителей двора не было претензий, интерес у него наверно что бы с минимальными затратами сделать парковку по программе Наш Двор, а по бумагам написать что сделали с нуля парковку под ключ! Ну а о поддержке малого и среднего бизнеса я вообще молчу столько проверок не было давно!!!!
13.03.2021, 08:43

Раушания

Вот именно, не будет лучше!!! Если, думаем поменять Руководство, всё будет хорошо!!! Меняем же, а результат??? Меня тоже удивляет, "курицу, которые несёт золотое яйцо" ( т.е. 6%, от арендный платы в Городу) режут без сожаления!!! Например, ресторан "Арарат", неужели таком виде выгодно Городу??? Платил бы налоги, долги мог закрывать, потихоньку и суды бы продолжались!!! Почему легче закрыть, чем быть разумным и получить выгоду??? Почему все возможные налоги уничтожают???