17:12, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинка заявила, что ее мать умерла после прививки от коронавируса

25.02.2021, 11:18

Соцсети взбудоражил пост челнинки о том, что ее пожилая мать скончалась после прививки от коронавируса. Информация появилась в паблике «Челны Вкурсе». О смерти 67-летней пенсионерки рассказала ее дочь Юлия Волкова.

«Мою маму убила прививка от коронавируса. Моя мама обычный не работающий пенсионер ей исполнилось 67 лет. Наших пенсионеров напугали настолько коронавирусом, что они боялись выходить из дома. Первую вакцину она поставила 30 декабря, ее она перенесла хорошо, после 21 дня самоизоляции, то есть 19 января 2021 года ей поставили вторую прививку и вот началось... Три дня держалась температура 37, потом у нее нарушился сон, становилось все хуже и хуже, 31 января у нее отнялись ноги и за шесть часов она превратилась просто в «овоща» неделю врачи боролись за ее жизнь, но увы ... 8 февраля ее не стало. МАМА ХОТЕЛА ЖИТЬ, были планы на будущее, она была очень добрым и позитивным человеком! Она просила врачей СПАСТИ ЕЕ.. Мою боль я вам передать не могу, все происходило на моих глазах и руках. БЕРЕГИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ» – написала челнинка (орфография и пунктуация сохранены - ред.).

Позже под постом ответили администрация города, БСМП и горздрав.

«Летальный исход связан с тяжелым заболеванием Вашей мамы и не связан с вакцинацией. В случае, если у Вас остались вопросы после предыдущей встречи, мы готовы снова встретиться с Вами» – прокомментировали в БСМП.

В горздраве объяснили, что причиной смерти послужило осложнение заболевания, не связанного с коронавирусом. Также отметили, что более развернутая информация указана в патологоанатомическом заключении, которое предоставляют родственникам. Кроме того, в управлении здравоохранения напомнили, что вакцина не содержит вирус и заболеть из-за вакцинации невозможно.

Фото: © Агентство городских новостей «Москва» / Игорь Иванко

Комментарии
25.02.2021, 11:34

На чемпионате Австралии по теннису публика недовольно гудела при слове вакцина, уже весь мир сомневается в необходимости вакцинации
04.03.2021, 07:03

Анна

Мама умерла конечно от прививки. Врачи никогда не скажут правду, им дана задача продвигать ...... вакцину. А смерть и должна быть, так предусмотрено, для этого вакцина и создана.
25.02.2021, 11:38

Если она умерла не от прививки, то почему не указать точный диагноз. Это нужно для тех кто хочет привиться. Дочь может быть сама напишит диагноз, если врачам это сделать клятва не позволяет
25.02.2021, 12:01

100%
25.02.2021, 13:18

Медикам нельзя диагноз публично раскрывать - врачебная тайна. Только дочь сама может написать публично, что там написано
25.02.2021, 11:40

Жил себе человек ,все было хорошо .Поставил прививку и у него появились тяжелые сопутствующие заболевания ? Так что ли получается ?Я думаю если бы у нее до прививки были тяжелые болезни ,вряд ли бы она пошла на прививку ... Соболезную ее родным и близким
27.02.2021, 12:08

Если были до прививки серьезные заболевания, о почему не проверили и поставили прививку?
25.02.2021, 11:45

Кто из врачей ответит?
25.02.2021, 11:55

007

Началось...во-первых, это слова убитой горем дочери, когда происходит горе на эмоциях можно, что угодно сказать и написать. Во-вторых, страница у неё странная, запись начинается с 2020 или 2021 года, живет в Анапе. В третьих, мать с сахарным диабетом, тут абсолютно здоровые люди раздумывают делать или нет, во всех СМИ "трещали", что корона убивает людей с сахарным диабетом и онкологией, а тут...И ещё 30 декабря, как утверждает дочь, сделали вакцинацию в возрасте 67 лет, я бы проверила эти данные. Если не ошибаюсь, до НГ делали только врачам и учителям до 60 лет (до 18 лет). Вопросов больше....
25.02.2021, 12:57

Анастасия

007, к сожалению ошибаетесь. Мой супруг тоже сделал себе вакцину в 7-ой поликлинике до НГ, первый этап тоже перенес хорошо, а вот со вторым лежал дома 2 недели. И сопутствующие заболевания при этом отсутствуют. Если у здорового человека в 40 лет такая реакция, что уж говорить про пенсионеров, где каждый второй с какой-либо болячкой... Мед. работники люди исполняющие прямые указания от тех, кто преследует свои интересы, и явно это не забота о населении, просто кто-то поступает по совести, а кто-то из страха прикрывается мол "нам приказали", вот и прививаем, при этом не информируя о возможных побочных эффектах...Нет четкой инструкции, мол всем показана, а вот и не всем. Т.к. смерть после вакцины не единичный случай в стране, просто и статистику подредактировать расплюнуть и ответственность никто нести не хочет. Вот и цена человеческой жизни...
25.02.2021, 17:55

Оксана

В декабре делали прививку всем желающим, не только медикам. Нашей соседке 70 лет, она тоже делала в конце декабря в Казани
25.02.2021, 12:12

Какая связь между вакциной и симптомами? "Спутник V" изготовлен на аденовирусных векторах. Максимум, как она способна негативно повлиять на привитого, так это вызвать анафилактические реакции. Они проявляются в течении получаса после укола. Температура и прочие "грипозные" симптомы - это уже иммунный ответ. Он не смертелен. Умереть от прививки, при отсутствии аутоиммунных и иммунодефицитных заболеваний, невозможно. Хватит множить ересь. А всех сомневающихся шлите...
25.02.2021, 12:33

Очередной выброс фейка.
25.02.2021, 12:46

Эльвира Трофименко

В Казани прививку не делали всем желающим до января. Так что странно все это
25.02.2021, 17:59

Оксана

Прививку в Казани, как раз делали в декабре. Это точно.
25.02.2021, 13:08

Примите искренние соболезнования.К сожалению,никому дела нет до имеющихся хронических заболеваний, предварительно никого не обследуют и ответственность на себя никто не возьмёт,типа дело добровольное.
25.02.2021, 13:19

гость

Старшее поколение!А вы не забыли что всем нам в 70-х делали прививки(так же на всю жизнь) от кори,столбняка и оспы.У меня на плечах есть"круглые"тому подтверждения.Не многовато ли таких прививок выпало на нашу с вами долю?! Может здесь и кроются все побочные эффекты,ведь этим вопросом еще никто не занимался!
25.02.2021, 15:27

Вы забыли сами, что нету уже той страны в которой разработали и делали нам прививки. Спутник возможно первый продукт полностью Российской Федерации.
25.02.2021, 16:41

Ну или китайская вакцина под нашим лейблом.
25.02.2021, 16:34

Рузалия

Я лично подумаю о вакцинации только после того,как все министры и наш президент РФ сделают себе прививку от коронавируса. А до тех пор извините .
04.03.2021, 07:18

Юлия

А вот это точно, пусть сделают и публично. Голикова заявляет, что у нее есть антитела. Откуда???? "защитники" прививок пишут, что делать надо и тем, у кого есть, якобы, антитела. Так что уважаемая Голикова делайте, покажите людям пример.
25.02.2021, 22:54

КИТАЙБАШ

давайте уже быстрее очистите планету добровольно
26.02.2021, 06:51

Андрей

Все они тебе так и скажут правду))
27.02.2021, 17:37

Руслан Кашапов

Совпадение навреное, многие люди ведь уже делали и делают. Если вакцина убивала то таких записей полно было бы в интернете
03.03.2021, 17:14

Надежда

кто бы не умер от прививки - будут ставить диагноз других заболеваний! Я знаю что врачи никогда не сознаются, потому что останутся без работы...приказали ставить и ставят, а то что вакцины годами проверяются, кого это сейчас волнует...еще не известно, на что вакцина повлияет..У меня знакомая молодая девушка есть, вчера сказала, что после второй прививки болеет уже 20 дней, кашель и нос не дышит...а врачи говорят ОРВИ..я не призываю не делать или делать прививку, каждый сам решает!
03.03.2021, 19:35

Давно понятно,что население специально,вакцинируют,чтоб узнать побочные эффекты .Так как опробация была не полнаяЛозунг Чубайса в действии
06.03.2021, 14:15

Я поставила эту прививку, от второй чуть на тот свет не ушла.