17:20, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


УК «Центральный» пожаловалась на подрядчика по уборке снега

24.02.2021, 08:10

УК «Центральный» в Набережных Челнах пожаловалась в УФАС по РТ на подрядчика по уборке снега. Согласно заявлению коммунальщиков, фирма отказалась от подписания договора, не выполнила необходимые работы, что привело к жалобам челнинцев на несвоевременную уборку снега на придомовых территориях.

В УК сообщили, что ООО «Первая нерудная компания» уклонилось от заключения договора по результатам закупки на механизированную уборку, погрузку, вывоз и утилизацию снега. Итоги торгов подвели еще 24 декабря. При начальной цене договора 707,3 тыс. рублей ООО предложило свои услуги за 491,6 тыс. Однако, став победителем, фирма сообщила, что из-за большой загруженности не сможет оказать услуги и просит согласовать других поставщиков. После чего челнинская управляющая компания составила протокол о признании участника уклонившимся от заключения договора и обратилась в антимонопольную службу.

Как заявили в «Центральном» в ходе заседания комиссии, отсутствие выполненных работ привело к жалобам жителей на несвоевременную уборку снега на придомовых территориях. Представитель же «Первой нерудной компании» пояснил, что не подписал направленный договор в том числе в связи с тем, что общество стало победителем другой закупки, и у него просто нет трудовых ресурсов для выполнения работ. Однако в УФАС отметили, что участник должен был учесть возможные риски, а в случае победы обязан заключить договор.

В итоге комиссия решила включить сведения в отношении компании в реестр недобросовестных поставщиков на два года. 

Фото: fedpress.ru

Комментарии
24.02.2021, 09:39

Эдуард

Доброго времени суток всем Уважаемые руководители исполкома города Набережные Челны А что на территории УК МУП Автозаводский лучше что ли уборка снега ? Посмотрите как начнёт тает снег и что будет происходить на территории 52 комплекса !!! Это отни отписки зам директора по благоустройству М Г Кодрабаева !!!
24.02.2021, 11:51

У Муниципалитета и Исполкома вообще есть какой то авторитет? или так и будем слышать, что на них "забили" и нашли более выгодное предложение, а люди пусть как то сами выживают!!! И администрации на это наплевать, как вообще таких допускают до конкурса? хотя понятно как, кто допустил уже с недавних пор начальник ЖКХ города стал, вот Вам и авторитет местных властей, чем хуже к городу относишься, тем быстрее окажешься в команде Салахова!!!
25.02.2021, 05:21

Каких таких допускают? Посмотрите про эту нерудную компанию, пафоса больше чем дела. Позиционируют себя пупом земли, а на деле заказчиков кидают. Молодцы что занялись и довели дело до уфас! Сберегли нервы многих заказчиков.
24.02.2021, 12:36

МУП УК центральный всегда что-то мешает исполнять свои обязанности.За 5лет существования один трактор не могли купить .Куда деньги уходят.За то аренду с арендаторов собирают без решения Общего собрания собственников дома.
24.02.2021, 15:07

Вот за это Гайнуллина и повысили!
25.02.2021, 05:25

Не пишите дичь) ни у одной ук нет своих тракторов! Все нанимают у «своих» приближенных, оттуда качают наши деньги. Вообще все ук бы проводили аукционы и будет конкуренция, И будет экономия средств жильцов! Посмотрите ук электротехников, чья там техника шуршит)