Еще новости
Подробно


На сотрудников ОП «Центральный» завели новое уголовное дело

15.02.2021, 10:02

На сотрудников ОП «Центральный» Набережных Челнов возбуждено новое уголовное дело. Подопечным Рамиля Юсупова вменяют сразу четыре статьи УК РФ: злоупотребление должностными полномочиями, фальсификация доказательств, служебный подлог и заведомо ложные показания.

Пока дело заведено на неустановленных лиц. Но, по данным собственных источников Chelny-biz.ru, фигурантами могут стать инспекторы по делам несовершеннолетних. Претензии у следственных органов якобы возникли к ним. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. По некоторым данным, сотрудников полиции заподозрили в «нечистой» борьбе с реализацией алкогольной продукции несовершеннолетним. Якобы в рамках попытки пресечь продажу малолеткам спиртное и были сфальсифицированы материалы. По информации других источников, такая «борьба» якобы велась и с продажей так называемых снюсов (некурительный бездымный табак с никотином), однако данная информация пока не подтверждается. Уголовное дело следственные органы не комментируют.

Напомним, ранее на скамье подсудимых оказались двое оперативников из ОП «Центральный». Полицейским вменили злоупотребление должностными полномочиями и фальсификацию доказательств. Обоих поместили под домашний арест.

В сентябре прошлого года бывший оперуполномоченный этого же отдела, Антон Долгов, получил условку за историю с оформлением кредитов на рабочего «КАМАЗа». Мужчину признали виновным по нескольким эпизодам в покушении на мошенничество.

Комментарии
15.02.2021, 12:12

Ничего не меняется)))))) при любых руководителях.
15.02.2021, 19:40

Равиль Гарипов

Ловят подростков на улице дают деньги заставляют купить пиво. И дело в шляпе.
16.02.2021, 13:45

Равиль Гарипов, наверное, кто-то и так делает "дела в шляпе". Но Вы же не можете отрицать того, что в школьных туалетах подростки пьют пиво, закладывают за щёку снюс, курят. Учителя жалуются директору, директор жалуется инспектору по делам несовершеннолетних, инспектор ставит на учёт подростков с девиантным и делинквентным поведением, а те в свою очередь ловко манипулируют своими родителями и мстят как педагогам, школе, так и сотрудникам правоохранительных органов.
14.03.2021, 07:32

Инспектор по делам несовершеннолетних должен фиксировать преступление и проводить во время в школах и колледжах профилактику по предотвращению преступлений связанных с употреблением наркотических изделий и спиртных напитков подростками.Ну и основа основ воспитание родителей и повседневная беседа с ребенком дома.Больше никак. Один только инспектор без помощи родителей ничего не сделает!
15.02.2021, 20:07

Инспекторам по делам несовершеннолетних нет причин что-то фальсифицировать. Спиртное, сигареты несовершеннолетние приобретают беспрепятственно. В школах несовершеннолетние распространяют снюсы, подсаживают на них младших. Несовершеннолетние с присущей им жестокостью играют в ауешников. Вот такая картина на земле ОП "Центрального" прорисовывается. Неизвестно, кто над всем этим стоит, раз инспекторов по делам несовершеннолетних зажали.
15.02.2021, 22:22

Я

"...фальсификация доказательств, служебный подлог и заведомо ложные показания."- Этот сценарий применяется практически к каждому 2-3 уголовному делу в этом передовом отдельчике...
16.02.2021, 07:35

Ленар Линарович Гайнуллин

Спасибо, что реагируете на замечания!
16.02.2021, 09:29

Аля

Сама в таком же положении Сын находится в СИЗО уже 5 месяц из-за ложных показаний свидетелей и фальфикации показаний Когда все это кончится Мы уже устали от этого руководство примите меры пожалуйста !!!
16.02.2021, 09:34

Аля

Почему то их