Еще новости
Подробно


Челны опустились на восьмое место в экономическом рейтинге Татарстана

10.02.2021, 07:20

Набережные Челны по итогам 2020 года оказались на восьмой строчке рейтинга муниципальных образований Татарстана, по оценке министерства экономики РТ. Отметим, что еще по итогам ноября автоград занимал девятое место.

А вот по сравнению с итогами 2019 года потерял одну позиция. Тогда Челны были седьмыми в Татарстане.

За минувший год в городе введено 238 тыс. кв. м жилья. Налоговые и неналоговые доходы составили свыше 5 млрд рублей, объем отгруженной продукции – 418 млрд. Уровень безработицы на 1 января 2021 года снизился до 1,64%.

В общем рейтинге за 2020 год лидирующие позиции заняли Казань, Альметьевский и Нижнекамский районы. Тукаевский, как и годом ранее, оказался на пятом месте.

Фото: picworld.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
10.02.2021, 09:09

ЯЯ

Если-бы бизнес в челнах не терроризировали своими поборами, и коррупцией, то крупные предприятия не регистрировались-бы в соседних регионах. Наши великие правители могут только как братки из 90-х отбирать и выжимать, вместо того, чтоб создать позитивные условия для ведения бизнеса, которые позволят больше зарабатывать, вот тогда и налоги будут собираться, и не придется по городу шакалить прикрываясь корочками и грядущими неприятностями.