Еще новости
Подробно


На «КАМАЗе» запускают вторую линию по производству защитных масок

02.02.2021, 12:06

ПАО «КАМАЗ» расширяет производство защитных масок – на предприятии запустят еще одну автоматическую линию респираторов KN95. Она расположится рядом с первой линией, которую предприятие запустило в июле прошлого года. Производственное помещение занимает 80 кв.м., дополнительно выделенная комната для упаковки респираторов - 20 кв.м. В текущий момент завершают ее монтаж на заводе запасных частей и компонентов.

На первой линии специалистам удалось достичь производительности в 15 тысяч штук в сутки (250 тысяч штук в месяц), сообщает пресс-служба автогиганта. Решение о закупке второй было принято в связи с планами по расширению: руководство компании поставило задачу выйти на объем в 450-500 тысяч штук в месяц.

- Сегодня на первой линии трудится 20 человек, в их числе – мастера, операторы, наладчики, упаковщики. Работа организована в две смены. С февраля должна быть обеспечена круглосуточная работа обеих линий, – рассказал главный энергетик ЗЗЧиК Радик Хазиев, отметив, что основными потребителями масок стали медучреждения города и республики. - С запуском второй линии мы сможем обеспечить респираторами KN95 всех работников «КАМАЗа», включая дочерние организации.

Респиратор KN95, выпускаемый на «КАМАЗе», представляет собой четырехслойную маску. Для двух внутренних слоев используется фильтрующая ткань мельтблаун. Крайние слои изготовлены из гипоаллергенного материала спанбонд, который является достаточно мягким, приятным для кожи. Респираторы имеют степень защиты FFP3, т.е. их можно применять в красной зоне. Они способны защитить от 99% вредоносных частиц.

Фото: TASS/Zuma

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
02.02.2021, 12:47

Отличное решение! И всех жителей обязать носить!